axial scx-10 ii

The-x-demon

В чем сложность купить нормальные бедлоки на свой вкус и цвет? А вкладывать их в КИТ крайне не разумно, ибо цена скаканет вверх. А вот интерестно, изменится ли цена после выхода из преордера?

dokl36

А почему первый Аксиал-КИТ был с бидлоками в таком случае? “Цена скаканет”… Ну не знаю. Так далеко зайти можно - давайте делать бумажные карданы, как у RC4WD, хлипкие мосты, как у Tamiya, фиговенькую раздатку и пластмассовые текущие аморты… Что, казалось бы, мешает купить все нормальное? Зато дешево будет!
Это не полу-стендовая Тамия, и не китаец, впервые пробующий себя в трофи-направлении. Это Аксиал. Первая версия уже стала легендой, и вторую уж можно было сделать без такой откровенной халтуры.

Еще раз: мое мнение - откажись они от пластмассовых копийных побрякушек, в пользу нормальных взрослых дисков - цена радикально не увеличилась бы. А в глазах серьезных моделистов картина новой модели была бы логична и закончена.

carrtman

как с луны, в самом деле… маркетинг это, зачем сразу все делать на отлично, если можно сделать хорошо и предоставить возможность покупателю самому допилить на отлично? так всегда у амеров было, покупаешь в салоне машину в стандартной комплектации и тебе вручают каталог со всякими ништяками, которые ты по чуть-чуть с каждой зп покупаешь. так же и тут, у аксиала куча разных дисков, положи они в комплект что то “взрослое” половине не понравиться дизайн и придется покупать другие, а эти хоть и не жалко.
лично меня больше всего расстроил спул заместо дифа, нафик тогда маленькие орехи, серва на раме, панары и пр если эта тележка и так пролезет по прямой почти везде
п.с. тюбик антиклея за 30р решает ВСЕ проблемы с приклеяной резиной, ненадо уже об этом

Самарский

Про дифф согласен, а вот бедлоков у акса нет нормальных 1.9. Что есть - не копийные и плохо держат борт. А купить что мешает? Скажем, цена! От 50 баксов за халявные штампы рц4вд до 120 за хорошие алюм диски. Простите, цена почти как на 1к1…

Раз на то пошло- продавали бы кит без кузова и колес вообде, было бы дело!

Holodilnik
carrtman:

так всегда у амеров было, покупаешь в салоне машину в стандартной комплектации и тебе вручают каталог со всякими ништяками, которые ты по чуть-чуть с каждой зп покупаешь

Работал в автосалоне. В России так же )))))

Про спул согласен, хотелось бы возможность установки диффа. Но нужно отдать должное Аксиалу - гипоидная ГП это очень круто. Думаю, они сделали ее по разумной цене только благодаря огромному тиражу, который предполагает Акс оглядываясь на успех первого SCX.
Будем справедливыми, в таком размере дифф нужной прочности не уместить. Иначе будет размер сателлитов как у миниревы или меньше и мне с трудом верится, что он выдержал бы трофийный грязевой хардкор.
А вообще, все о чем вы говорите, есть в Capo racing 1/8th jeep wrangler 4×4. Внимательно посмотрите на его ценник. А потом на Аксиал. Все поймете.

asiddd
dokl36:

Да понятно. Но для меня, как владельца первого КИТа SCX, это прискорбно.

Н у надо расти) тем-более тут рт гораздо жирнее чем кит!

Самарский:

а вот бедлоков у акса нет нормальных 1.9

Да ладно!!! не надо грязи!

не ломает не проворачивает!








Судя по состоянию, тачку гоняли по полной!
Даже в кусты сгонять не было времени)

dokl36
Самарский:

бедлоков у акса нет нормальных 1.9. Что есть - не копийные и плохо держат борт

Это какие именно?.. Сколько лет катаюсь на стоковых бедлоках 1.9 - не то что разбортировки - капли воды внутри сроду не было.
Вы сами-то катали их? 😃

Самарский
dokl36:

Это какие именно?.. Сколько лет катаюсь на стоковых бедлоках 1.9 - не то что разбортировки - капли воды внутри сроду не было.
Вы сами-то катали их? 😃

Стараюсь избегать голословных высказываний. Я их катал, правда в размере 2.2. Возможно, на 1.9 достаточно болтов, но на 2.2 не вызывали доверия. После тех же titus pro-line, например. Ну окей, уговорили. Но копийность всёж не ахти, ну ладно, фор хум хау. В любом случае этого акса я себе в гараж возьму:)

dokl36

Есть еще фишка в недостаточно, или неравномерно-затянутых болтах самих колечек. По себе знаю.
Когда все протянул - уже который год забыл про просушку вставок или разбортировку.

16 days later
asiddd
Cheb:

Кто нибудь уже приобрел?

Да тут обзор из коробки

garikstreett
asiddd:

Да тут обзор из коробки

есть продвижения по зборке ?
как ездит ?
есть ли крен (карданный эффект ) ?

The-x-demon

Сколько заняла отправка с момента оплаты и доставка?

The-x-demon

Да почти задушил жабу, но если из backorder-a только отправят в августе, то оно мне нафиг не надо.

Valedol

Странное отношение к хобби!я вот заказ и не думал когда отправят,в итоге уже скоро придёт моя посылка и всего прошло двенадцать дней! По возможности постараюсь сделать свой первый обзор!

10 days later