Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

voodoogtr

А есть кто из Южно-Сахалинска ? Давно подумываю приобрести сие чудо техники, но хотелось бы посмотреть живьём и понять, а будет ли с кем покататься.

ELAI85

Всех приветствую ! Тоже стал обладателем данного авто. Купил за 22 с рук. Совсем немного б/у. Серву поменяли до меня на цифровую 22 кг, установлен оригинальный свет +аккум 2S на 7600 мА. Очень пока все нравится) (пока не разобрался как фото добавить 😃 ) Сам уже загерметил мосты и КПП, набил все смазкой мобил синей.

ELAI85
ELAI85:

Всех приветствую ! Тоже стал обладателем данного авто. Купил за 22 с рук. Совсем немного б/у. Серву поменяли до меня на цифровую 22 кг, установлен оригинальный свет +аккум 2S на 7600 мА. Очень пока все нравится) (пока не разобрался как фото добавить 😃 ) Сам уже загерметил мосты и КПП, набил все смазкой мобил синей.

Да и еще амортизаторы доработал по предложенной ранее схеме с уменьшением втулки между уплотнителями. Залил масло ПМС-200 оно самое жидкое что было у меня в наличии(продается в радиодеталях), нос ним пер ось на скорости не отрабатывает как надо жестковато, попробую купить и залить ПМС-5 самое жидкое позже отпишусь что получилось.

voodoogtr
ELAI85:

Всех приветствую ! Тоже стал обладателем данного авто. Купил за 22 с рук. …

а есть ещё за 22 ???

latti
voodoogtr:

а есть ещё за 22 ???

тоже интересно, где люди такое находят…3 месяца искал дешевле 30 не нашел

ELAI85
latti:

тоже интересно, где люди такое находят…3 месяца искал дешевле 30 не нашел

Сам был удивлен когда объявление обнаружил, позвонил продавцу похоже первым))) на следующий день уже из Саратова он выехал ко мне)

voodoogtr

Подскажите кто знает, версия СПОРТ по комплектации такая же как с корпусом Дефендера ? изучаю варианты как бы съэкономить на покупке …
Видел ещё продают кит для сборки , вроде как только корпус докупить …
Думаю в перспективе жёсткий корпус подобрать или какой нибудь не родной по интереснее.

ELAI85

Сегодня перепрограммировал включение блокировок , теперь как надо выкл/зад/пер+зад. Передний бампер изнутри грузиками для балансировки утяжелил на 200 грамм, теперь передняя ось едет реалистичнее и подвеска работает лучше, на подъеме меньше склонность к перевороту назад. При перечитывании темы видел что кто то вклеил грузики внутрь на диск штатный , сделал так же да, но когда установил грузики задевали порталы - удалил этот лайфхак)) Буду заказывать алюминьки. И еще получилось добавить мягкости шинам за счет того что заклеил отверстия просто кусочками обычного скотча, перед заклейкой шину чуть сдавливал , получилось отлично. Вчера покатал первый раз на улице , камни со снегом, отсев, подъемы - супееер!!)

voodoogtr:

Подскажите кто знает, версия СПОРТ по комплектации такая же как с корпусом Дефендера ? изучаю варианты как бы съэкономить на покупке …
Видел ещё продают кит для сборки , вроде как только корпус докупить …
Думаю в перспективе жёсткий корпус подобрать или какой нибудь не родной по интереснее.

У спорта дифференциалы заблокированы намертво. КПП односкоростная. Тоже планировал КИТ приобрести, но нашел свой вариант. В КИТе шасси как на Дефе блокировки и 2-х ступка.

voodoogtr
ELAI85:

У спорта дифференциалы заблокированы намертво. КПП односкоростная. Тоже планировал КИТ приобрести, но нашел свой вариант. В КИТе шасси как на Дефе блокировки и 2-х ступка.

Вооо! Спасибо! От идеи со спортом значит отказываемся ) думаем на китом ) точнее ищем варианты по приемлимой цене ))) желательно за 22тр ))))

qs110
voodoogtr:

Подскажите кто знает, версия СПОРТ по комплектации такая же как с корпусом Дефендера ? изучаю варианты как бы съэкономить на покупке … Видел ещё продают кит для сборки , вроде как только корпус докупить … Думаю в перспективе жёсткий корпус подобрать или какой нибудь не родной по интереснее.

Основные отличия:

  • отсутствуют локи диференциалов (мосты постоянно залочены);
  • односкоростная коробка передач;
  • пульт на 2 канала без мультикнопки;
  • корпус гораздо легче, соответственно стоят легкие пружины (0.30 Rate - White);
  • пиньон вместо 11т на 17т, а спур вместо 45т на 39т.

Вроде все перечислил. Конечно все это можно докупить и поменять со временем, но гораздо дороже. Если интересны локи и коробка передач, лучше брать кит, он идет на базе 312мм под нее валом всяких корпусов.

ELAI85

Кто то в теме писал что надо бы подшипники смазать дополнительно, я этого не делал, но когда набил смазки в порталы плотненько то после первой покатушки увидел что смазка лишняя выдавилась через подшипники ( автоматическая смазка) =) в КПП много не стал набивать т.к. было опасение что серва не сможет переключить из-за вязкой смазки.

qs110
voodoogtr:

Вооо! Спасибо! От идеи со спортом значит отказываемся ) думаем на китом )

Написал сообщения в личку

ELAI85

Напишите кто какой преднатяг использует на пружинах. В мануале КИТа написано пер левый 9 мм а все остальные 5 мм. Сильно задевает корку при диагоналках. Я сделал примерно 11 мм пер левый и остальные 7.

qs110
ELAI85:

Напишите кто какой преднатяг использует на пружинах. В мануале КИТа написано пер левый 9 мм а все остальные 5 мм. Сильно задевает корку при диагоналках. Я сделал примерно 11 мм пер левый и остальные 7.

Слишком индивидуально и настраивается на каждой модели в зависимости от массы корки, батареи, навесов и.т.д. У меня к примеру деф, на летнем варианте стоят металлические бампера, батарея 3s, свет, +всякая мелочь и в итоге машина проседала, пришлось поставить пружины на перед с зада, а на зад следующий шаг жесткости.

qs110
Sherp:

Например вот
rcopen.com/member336478

Я уже отписался ему в личку. Все кто с Сахалина, трофисты, если вы не состоите в группе RC4WD Sakhalin, пишите мне в личку, будем поддерживать дух моделизма вместе 😃

ELAI85

Всех приветствую! Сегодня выявилась такая проблемка. После включения передатчика и регулятора серва руля не доворачивает до конца что в лево что в право(50-60%), хотя ограничений по вывороту не было. Захожу в настройки конечных точек и в этом режиме серва крутит от упора до упора. Фиксирую конечную точку, сохраняю всё. Все работает до выключения пульта , как только он перезагружен опять серва не докручивает. Батарейки новые в пуль поставил, думал мало ли… В чем может быть проблема?!

Toper_89

Такая же беда, появилась вроде как при замене сервы power HD 20

ELAI85
Toper_89:

Такая же беда, появилась вроде как при замене сервы power HD 20

Мне кажется дело не в серве. Почему то аппаратура сбрасывает настройки.

ELAI85
ELAI85:

Всех приветствую! Сегодня выявилась такая проблемка. После включения передатчика и регулятора серва руля не доворачивает до конца что в лево что в право(50-60%), хотя ограничений по вывороту не было. Захожу в настройки конечных точек и в этом режиме серва крутит от упора до упора. Фиксирую конечную точку, сохраняю всё. Все работает до выключения пульта , как только он перезагружен опять серва не докручивает. Батарейки новые в пуль поставил, думал мало ли… В чем может быть проблема?!

Все решилось сбросом к заводским настройкам передатчика как описано в инструкции. Серва после сброса вращает от упора до упора! Только пришлось снова перепрограммировать включение блокировок, но это дело 15 секунд)

Кто нибудь уже ставил такие шины (НЕ РЕКЛАМА)ru.aliexpress.com/item/…/32810360719.html
Как они по стравнению с штатными?!