Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Neuromozg

Доброго вечера всем!
Вот и я присоединился к ТРХ4-водам)
Вторая трофийка, первая - акс первого поколения. Приобретал у себя в городе по адекватной цене (такой же как через ебей).
За пару вечеров перебрал всю шась: забил смазкой порталы, коробку, мосты. Загерметил их же. Электронику не трогал.
Заказано на Али (черная пятница и все такое) - комплект колес на бэдлоках, плюшки на кузов.
Свет буду брать наверное тоже ТРХ, только без подсветки арок (думаю нет в этом необходимости, хотя время покажет).
Боевые испытания впереди!
Всем хороших покатушек! 😃

Krum_A
Neuromozg:

За пару вечеров перебрал всю шась: забил смазкой порталы, коробку, мосты. Загерметил их…
Всем хороших покатушек! 😃

Тоже последнии несколько вечеров этим занимаюсь, только ещё аморы перезали, так как из коробки они себя странновато вели) В ожидании БК время много, сток электронику сразу снял.
какую смазку использовали?

Freeman398
Krum_A:

В ожидании БК время много…

На какой бк системе остановили свой выбор ?

Freeman398

Парни сменившие штатные колеса, ни кто их не продает ?

Krum_A
Freeman398:

Парни сменившие штатные колеса, ни кто их не продает ?

На Mamba X 1900kv.
А колёсики продаёт в RC барахолке в ВК, если интересномогу найти.

Neuromozg
Krum_A:

какую смазку использовали?

Синюшка от Мобила.

sybereks
Andruhailo:

Акции не знаю, через ебей на Амайне самый дешевый вариант

Я поймал тоже на ebay с поврежденной коробкой на 3000 меньше

Начсчет смазки любая которая синяя для грузовиков или спецтехники , -40 +150 что бы не текла

Minatavrus

На счёт перегорания микросерв - сгорела ещё одна серва, перебирал шасси и пришел к выводу что одна из причин сгорания серв - блокировка качалки. Поясню, качалка на микросерве состоит из двух частей: одна круглая “шайба” надевается на шестерёнку сервы, а вторая часть надевается на первую и относительно друг друга они закрепляются пружиной. Пружина позволяет им в определенных пределах крутиться с усилием друг относительно друга - конструкция работает как сейвер. После покатушки у меня между двумя этими частями попадал песок и они переставали свободно ходить и демпфировать серву - после переключения режима диффа серва постоянно жужжала и в итоге перегревалась и выходила из строя.

Krum_A
mdn782007:

Люди сделали прикольный кронштейн, позволяющий установить лебедку из сервы.
Выглядит прикольно, как минимум хорошее решение

Эта штучка есть в продаже?

Maxmk
Krum_A:

Эта штучка есть в продаже?

При такой инсталляции нужно будет резать подкрылок!

Krum_A
Maxmk:

При такой инсталляции нужно будет резать подкрылок!

Видел. Думаю не проблема будет изменить крепление при наличии площадки.

Freeman398
Maxmk:

При такой инсталляции нужно будет резать подкрылок!

Или примерить “низкую” сервомашинку, а при установке, как на ссылке вроде бы не должно за подкрылок цеплять. Ценник правда - 😵

Krum_A
Freeman398:

Ценник правда - 😵

Да, уже посмотрел. Оно того не стоит))

Exiles

Так возьмите и распечатайте подобную на принтере. дешевле выйдет

Freeman398

Андрей, а рулевая и блокировки от внешнего ВЕС питаются?

Exiles:

Так возьмите и распечатайте подобную на принтере. дешевле выйдет

Дешевле - если принтер есть и отрисовать сам можешь, а так в Москве 600р напечатать и нарисовать столько же (если не больше) + дорога.
Кстати это крепление уже не актуально, есть другое - совмещенное с кронштейном переднего бампера, в него и бампер штатный вставляется и серва прям за бампером устанавливается.

Exiles
Freeman398:

Кстати это крепление уже не актуально, есть другое - совмещенное с кронштейном переднего бампера, в него и бампер штатный вставляется и серва прям за бампером устанавливается.

А фото есть?

Angelorsk
Freeman398:

Андрей, а рулевая и блокировки от внешнего ВЕС питаются?

Нет, от регулятора основного.

Krum_A

Андрей, интересно посмотреть как встанут новые колёса.

Freeman398

Не хочу показаться занудой, но штатные диски и резина:

  1. не закрывают С-хаб (и вряд ли вообще какие нибудь диски закроют).
  2. выпирают за границы расширителей арок. (видео пост №48)
    Не исключаю, что я что то не правильно понял из комментария Андрея о его дисках и резине. (поправьте)
    Ширина штатного диска 26мм, расстояние от внутреннего обода диска до прижимной плоскости хекса 12мм.
Exiles:

А фото есть?

www.ebay.com/itm/…/152708185410 (не реклама)
какую захочешь - пластик, алюминий, латунь.