Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

InterceptorRC

По аккам порекомендую Липо. И размер меньше и легче. Правда нужен спец зарядник и балансир. И разъемы не забудь.
Резина, на мой взгляд, на АРТР вполне нормальная.
Я еще грузики в колеса добавлял.
И кстати, если не имеешь - набор торцевых отверток.
Присоеденясь к совету про 2.4. Сам собираюсь. Но в этом случае цена всего комплекта сильно возрастет.

14 days later
Skin_killer

Люди хочу купить себе скорпа, не подскажите если грязюку месить на нем мосты как то герметизировать надо? Если надо то как именно? Заранее благодарен за помощь!!!

Remington12

Подойдет. Только таких пультов здесь на барахолке в отличном сосотянии — 100 баксов мешок.

Skin_killer

А как я его на барахолке куплю, как потом его забрать???

TAHK

народ а ктонибудь знает в москве ктонибудь кроме х-модели торгует запчастями и тюнингом на аксиал?

losist

такого объема как на х-моделс нет ни где в москве.есть еще в микро рс но там только опционная поворная система на заднюю ось акса

20 days later
Zergeus

а что поповоду шариков в дисках? дайте ссылок на конструкцию. хочу выточить.

Remington12
Zergeus:

а что поповоду шариков в дисках?

Там не шарики, а такой маятник внутри диска.
Вот тут есть описание, а выглядят они так:

carrtman

в этот маятник вкручивается 5 грузов, сам подбираешь какой вес нужен, но помоему это чисто краулерная штука, в грязь на таких не полезешь, чем нибудь заклинит и получится осиметрия ненужная

InterceptorRC

Интересно, они реально дают какой-то эффект или не особо?

sAshk
InterceptorRC:

Интересно, они реально дают какой-то эффект или не особо?

Да дают и ощутимый.

carrtman

по 200 грамм на колесо, помоему очевидный эфект, даже веселей чем если акум на мост повесить

Remington12
carrtman:

даже веселей чем если акум на мост повесить

Намного веселее. Это 200 г на колесо в самой нижней точки модели. Не шутка однако:)

Zergeus

есть диски и с шариками. конструкция проще

Tofick

там не диски, там в резину шарики засыпаются

sAshk
Tofick:

там не диски, там в резину шарики засыпаются

Учи мат часть;)

Zergeus

вот такой диск для акси я делаю. вес самого диска 112гр
весс шаров 88 гр.
итого 200 гр на колесо

Remington12

По-меому, можно смело еще один шарик положить:)

carrtman

круто бы смотрелось если сделать переднюю крышку- бедлок полностью глухой, а гайку так же в цылинд, чтобы ключ только влазил

Zergeus

так И будет. вСе вместе 260 гр. много чета.

вопрос. шини у аха герметичные. а в диске есть дырочка. думаю она маловата .воздух медленно выходит. млжет увеличить7