Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

carrtman

по 200 грамм на колесо, помоему очевидный эфект, даже веселей чем если акум на мост повесить

Remington12
carrtman:

даже веселей чем если акум на мост повесить

Намного веселее. Это 200 г на колесо в самой нижней точки модели. Не шутка однако:)

Zergeus

есть диски и с шариками. конструкция проще

Tofick

там не диски, там в резину шарики засыпаются

sAshk
Tofick:

там не диски, там в резину шарики засыпаются

Учи мат часть;)

Zergeus

вот такой диск для акси я делаю. вес самого диска 112гр
весс шаров 88 гр.
итого 200 гр на колесо

Remington12

По-меому, можно смело еще один шарик положить:)

carrtman

круто бы смотрелось если сделать переднюю крышку- бедлок полностью глухой, а гайку так же в цылинд, чтобы ключ только влазил

Zergeus

так И будет. вСе вместе 260 гр. много чета.

вопрос. шини у аха герметичные. а в диске есть дырочка. думаю она маловата .воздух медленно выходит. млжет увеличить7

sAshk

Сделай еще одну напротив. У меня в дисках были 2мм отверстия

Viktor_62

Только с возможностью их загерметить, ибо дырочка не всегда нужна…

carrtman

у меня есть аксиаловские диски 1.9 с зелеными кольцами которые, там нет дырки, так прикольней помоему, типо как накаченые

Zergeus

для всех владельцев скорпа рекомендую переодически менять конические передачи из мостов друг с другом. для более равномерного износа шестерен. причем пары ведомое и ведушее колесо изразнык компектор не мешать.

Zergeus

еще заметил интересныю мелочь. валчик на котором сидит ведущая коническая шестерня в моту незакреплена никак и может двигаться на 1 мм в осевом направлении что приводит к заеданию маленкому. и к быстрому износу зубьев шестерен. предлагаю при установке кардана на валик сатвить протавку в виде шайбы между карданом и подшипником в мосту.

7 days later
Zergeus

тут прочел что
Регулируемая главная пара (от 15:1 до 74:1 в зависимости от установленных шестерней).

как это делается7 что меняют . где это купить.7

Remington12

Передаточное отношение меняется парой шестерней — спуром (большая открытая ведомая шестерня) и пиньоном (маленькая ведущая на движке).

Zergeus

там только 2 передаточного числа7 или есть разные варианты7. скажем так редуктор у скорпа не айс ваще

Stish
Zergeus:

вот такой диск для акси я делаю. вес самого диска 112гр
весс шаров 88 гр.
итого 200 гр на колесо

В чем рисовал модель? Можно ли получить, а то то же есть желание попробовать сделать, но для снятия размеров разбирать колесо нужно, а это столько мороки 😃

Zergeus

рисовал в компасе 3 д . могу выслать файл. рисовать в компасе очень просто. я его освоил сам за 2 часа. колеса рабирал. тк там внутри есть хитрые полости.

Stish

Да в том и дело, что размеры нужно срисовывать, а для этого колесо “потрашить” лениво.
Не, компас не нужен, т.к. формат их файлов “вещь в себе” для просмотра нужно ставить компас…