Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

SUPER_mONSTER
messir:

Есть ли только рама с мостами, но без амортизаторов и кабины?

Нет.Есть с аммо и кузовом,без электронники.

Zergeus

с карданамм конечно проблема. а вот аморты можно двигать от 45 до 90 градусов относительно горизонта

7 days later
alexs55555

уважаемые.у меня вопросы есть, поможете?
предыстория купил axial artr бу, внешне состояние было не определить, хруста в мостах не быдо,да и вобщем ничего подозрительного.
при разборе
1 мосты полностью забиты густой голубой смозкой(литол наверное), это нормально?
2 стандартные болтики ax180 м3х3 из карданов все были потеряны, у многих ли эта проблема возникает, как решить?
3 коробка полностью сухая, ни капли масла, нужно ли смазать, подойдет ли масло traxxas w50 для дифов?
машина была сразу полностью перебрана какие видоизменения для начального триала нужно внести(это мой первый краулер)
прошу ответить полно и по пунктам
с уважением Alexs

losist

То что мосты забиты смазкой это хорошо, вот то что это литол не могу сказать так как литол не глубого цвета это точно, если есть желание вымый это все дело и зафигуньдь туда графитовой смазки да еще и герметиком по по посадочным краям для пущей уверенности и гермитизации, это раз, два, коробка берешь графитовую смазку и все хорошенько смазываешь, потом все это соединяешь и рукой проворачиваешь то что лишнее выдавится через щели не сильно закрученной коробки( хотя коробкой это трудно назвать там всего три шестеренки) по сранению с тем же хайлюксом) потом коробку уже закручиваешь нормально и ставишь на место и ездишь не парясь. )))))А а а а а про болтики от карданов забыл дааааа это проблема и она бывает, если есть запасные то посади на локтайт( это такая штука которая препятсвует раскручиванию болтов)

alexs55555

ответ принят, спасибо, но я лучше поясню.
краулер будет использоваться только взакрытом помещении или в сухую погоду на чистых камнях!1есть ли смысл смазывать или герметизиковать мосты?
2чем расстворить локтайт, а то старый хозяин вилку кардана посадил на него!
3 где можно намутить кузов для акса под уаз
я начинающий краулеровод и законченный моделюга, так что критикуйте и ругайте , но не забывайте советовать.

sAshk

смазывать есть смысл всегда, а вот герметить точно нет.
Локтайт есть смысл чем то нагреть и отвернуть винт.

losist

ну тогда можешь смело ничего не гермететзировать а вот смазать обязательно, локтайт ну попробуй или раствориелем или ацетоном, но это лично мои предположения. Лично сам никогда его не удалял( не приходилось) а кузов, кузова такого нет, если и есть уазы то у нас на форуме один и тот трофи и из металла а вам нужен для краулера не больше чем лексан а далее смысл даже если пластик поставить уже теряется так как это дополнительный вес. Так что с кузовом облом,или ставить только каркас.

losist

он маленький очень))) не подойдет

Viktor_62

Это молибденовая смазка, господа… она намного лучше литола и графитки, это аналог смазки ШРУС… водостойкая она и применяется в ходовой, крестовины,ступичные подшипники, шаровые итп…
Кузова в 10м масштабе не найдешь, все что в мире есть в этом масштабе - ручные работы - я знаю 4 модели всего…

Viktor_62

А чего стесняться, это моя модель, модель итальянца или кто он там Коструктор который (это верх совершенства), есть модель пластиковая на ссшке - кого-то с кавказа, и самая первая древняя модель вылитая толи из эпоксидки толи из чего-то подобного… в теме она не закончена совершенно… ищем на ютубе, и scale4x4rc.org это кому интересно… найдете еще одну модель - пишите… есть еще один наш форумчанин, но он походу завязал с этим делом…

Повторюсь - это модели кузовов касающиеся нашего масштаба, на радиоуправлении…

alexs55555

по поводу молибденовой смазки, ее пришлось удалить так как старый хозяин вогнал акс в огромную лужу и по псчаному дну буксовал мосты на половину забились песком, а вот подшипники как ни в чем ни бывало!
да блин парен которому пренадлежал мой акс жег ненашутку.он умудрился пропотерять болтики даже из хексов колесных

кстати а бывают жестянки с большим колличеством витков, ну там 35-55

sAshk

Пока в продаже есть только аксиаловская жестянка на 55 витков, но рц4вд скоро собирается выпустить 35,45 и 55 витковые моторчики…Цена была озвучена в 12 баксов

Remington12
sAshk:

да блин парен которому пренадлежал мой акс жег ненашутку.он умудрился пропотерять болтики даже из хексов колесных

Похоже, я про него и эту телегу уже слышал:)

sAshk:

кстати а бывают жестянки с большим колличеством витков, ну там 35-55

Бывают и 60, и 80, и 100 витков.

alexs55555

вопрос к многоуважаемой аудитории
поделитеьс советом какую серву ставить на рулящий передний мост, конкретно фирму и модель

sAshk
alexs55555:

вопрос к многоуважаемой аудитории
поделитеьс советом какую серву ставить на рулящий передний мост, конкретно фирму и модель

Советую

The_AGENT

А мне кажется что пофиг что ставить, лишь бы усилие было хорошее, не менее 12 кг, металл. редуктор ну и надежность.

Aurorыч

Товерпро хорошие и очень дешёвые сервы, в хоббидля вас вроде были.

losist

согласен впринципе что можно любую только что бы побольше усилие было, а так у меня стояла тауэр про, отлично рулилась

alexs55555

заказал себе товерпро цифровую с мет редуктором, но к сожалению 10 кг усилия, на 12 нету.
как думаете пойдет?
да и деньги смешные

кстати есть еще пара вопросов!
1 где взять пиньён с аксовским модулем и 10 зубьями
2 когда назад сдаю то какойто призвук появляется, от чего это