Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

alexs55555

ответ принят, спасибо, но я лучше поясню.
краулер будет использоваться только взакрытом помещении или в сухую погоду на чистых камнях!1есть ли смысл смазывать или герметизиковать мосты?
2чем расстворить локтайт, а то старый хозяин вилку кардана посадил на него!
3 где можно намутить кузов для акса под уаз
я начинающий краулеровод и законченный моделюга, так что критикуйте и ругайте , но не забывайте советовать.

sAshk

смазывать есть смысл всегда, а вот герметить точно нет.
Локтайт есть смысл чем то нагреть и отвернуть винт.

losist

ну тогда можешь смело ничего не гермететзировать а вот смазать обязательно, локтайт ну попробуй или раствориелем или ацетоном, но это лично мои предположения. Лично сам никогда его не удалял( не приходилось) а кузов, кузова такого нет, если и есть уазы то у нас на форуме один и тот трофи и из металла а вам нужен для краулера не больше чем лексан а далее смысл даже если пластик поставить уже теряется так как это дополнительный вес. Так что с кузовом облом,или ставить только каркас.

losist

он маленький очень))) не подойдет

Viktor_62

Это молибденовая смазка, господа… она намного лучше литола и графитки, это аналог смазки ШРУС… водостойкая она и применяется в ходовой, крестовины,ступичные подшипники, шаровые итп…
Кузова в 10м масштабе не найдешь, все что в мире есть в этом масштабе - ручные работы - я знаю 4 модели всего…

Viktor_62

А чего стесняться, это моя модель, модель итальянца или кто он там Коструктор который (это верх совершенства), есть модель пластиковая на ссшке - кого-то с кавказа, и самая первая древняя модель вылитая толи из эпоксидки толи из чего-то подобного… в теме она не закончена совершенно… ищем на ютубе, и scale4x4rc.org это кому интересно… найдете еще одну модель - пишите… есть еще один наш форумчанин, но он походу завязал с этим делом…

Повторюсь - это модели кузовов касающиеся нашего масштаба, на радиоуправлении…

alexs55555

по поводу молибденовой смазки, ее пришлось удалить так как старый хозяин вогнал акс в огромную лужу и по псчаному дну буксовал мосты на половину забились песком, а вот подшипники как ни в чем ни бывало!
да блин парен которому пренадлежал мой акс жег ненашутку.он умудрился пропотерять болтики даже из хексов колесных

кстати а бывают жестянки с большим колличеством витков, ну там 35-55

sAshk

Пока в продаже есть только аксиаловская жестянка на 55 витков, но рц4вд скоро собирается выпустить 35,45 и 55 витковые моторчики…Цена была озвучена в 12 баксов

Remington12
sAshk:

да блин парен которому пренадлежал мой акс жег ненашутку.он умудрился пропотерять болтики даже из хексов колесных

Похоже, я про него и эту телегу уже слышал:)

sAshk:

кстати а бывают жестянки с большим колличеством витков, ну там 35-55

Бывают и 60, и 80, и 100 витков.

alexs55555

вопрос к многоуважаемой аудитории
поделитеьс советом какую серву ставить на рулящий передний мост, конкретно фирму и модель

sAshk
alexs55555:

вопрос к многоуважаемой аудитории
поделитеьс советом какую серву ставить на рулящий передний мост, конкретно фирму и модель

Советую

The_AGENT

А мне кажется что пофиг что ставить, лишь бы усилие было хорошее, не менее 12 кг, металл. редуктор ну и надежность.

Aurorыч

Товерпро хорошие и очень дешёвые сервы, в хоббидля вас вроде были.

losist

согласен впринципе что можно любую только что бы побольше усилие было, а так у меня стояла тауэр про, отлично рулилась

alexs55555

заказал себе товерпро цифровую с мет редуктором, но к сожалению 10 кг усилия, на 12 нету.
как думаете пойдет?
да и деньги смешные

кстати есть еще пара вопросов!
1 где взять пиньён с аксовским модулем и 10 зубьями
2 когда назад сдаю то какойто призвук появляется, от чего это

Remington12
alexs55555:

как думаете пойдет?

Пойдет, более чем.

alexs55555

ну вот поставил я серву только она toward pro зовется, о 10 кг усилия, сделал спаечки по 3 банки 18тых акка, смостырил площадочки из оргстекла подних, в общем развесовка супер, осталось разобраться какое расположение должны занять тяги в каких отверстиях, менял и так и так перемен не почувствовал

alexs55555

впрос к многоуважаемым краулероводам и не только
есть такие пластины которые крепятся на промежуток между верхними тягами образующими букву У для чего они? написано серво плэйт. но зачем туда серву ставить

Юрец_жеПанда

я думаю серва должна быть на мосту, из-за больших ходов подвески, в таком случае сложно управлять рулём с кузова или рамы