Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

Temych

s@shk@, расшифровал бы уж сразу - ведь щас следующий вопрос будет - “а что такое TSC” ?

у меня задний мост выдавливает смазку через подшипник кардана 😦 никто с таким не сталкивался ? а передний почемуто не давит… хотя смазка одинаковая и ее кол-во вроде тоже… блин неужели еще раз придется разбирать и делать еще один сальник 😦

Bogger
Temych:

у меня задний мост выдавливает смазку через подшипник кардана 😦 никто с таким не сталкивался ? а передний почемуто не давит… хотя смазка одинаковая и ее кол-во вроде тоже… блин неужели еще раз придется разбирать и делать еще один сальник 😦

И что с того что её давит?
у меня смазка прёт ото всюду, ибо ее везде забито “до упора”. Никаких проблем от этого нет. Наоборот, через подшипники проходит, они немного очищаются и забиваются свежей смазкой таким образом

Temych
Bogger:

через подшипники проходит, они немного очищаются и забиваются свежей смазкой таким образом

тоже об этом думал… наверное ты прав - забью на это дело… просто неаккуратненько как-то и на столе срач получается… и судя по динамике, очень скоро придется снова ее туда набивать, а на это я както не рассчитывал 😃 вопщем когда планово буду разбирать мост - сделаю таки сальник. думаю, давить все равно будет, но поменьше… должно и подшам хватить, и расход смазки будет поменьше…

carrtman

а что за смазка? может просто жидкая или сильно разжижается при работе, у меня в редукторах на хеммере и на аксиале в мостах обычный литол24, на хомяке, где щели немаленькие получаются в процесе обслуживания литол не вылазил, а графитка выдавливалась, на аклиале тоже нигде не лезит

Bogger
carrtman:

а что за смазка? может просто жидкая или сильно разжижается при работе, у меня в редукторах на хеммере и на аксиале в мостах обычный литол24, на хомяке, где щели немаленькие получаются в процесе обслуживания литол не вылазил, а графитка выдавливалась, на аклиале тоже нигде не лезит

Если забить до предела - полезет любая

Temych

юзаю DoneDeal 100% силикон. по консистенции похожа на литол. видимо при работе разжижается и течет. до предела не набиваю, оставляю место.
сегодня жег во дворе на свинцовой батарее 6В RBC18 от бесперебойника АРС. и никаких искуственных утяжелителей не нужно 😃 едет оч. копийно. кому интересны подробности - велкам в мой дневник 😃

19 days later
Adm266

Добрый день!
Собираюсь брать ARTR покатушек по грязи, песку, камням, лесу. Он для этого подойдет или поискать другой вариант?

Adm266

А сколько весит ARTR в полной боевой готовности, а то вес в 1.6кг. ,который в характеристиках указан я так понимаю пустого аппарата. Без электро и питания.

carrtman

плюс полкило аккум, и того мой в полной готовности весил чуть дольше 2х кг, нужно утяжелять! я пихал свинец в колеса и под аккум, получилось почти 3 кг, совсем другое дело…

Remington12
carrtman:

плюс полкило аккум

Хорроший однако аккум:)
Сам кстати заглядываюсь на 3-баночный литий-желехо-фосфатный, он под полкило как раз.

carrtman

ну я просто пока зима и холодно 2 аккума вешаю, что бы не кавыряться, просто провод перекинул и дальше поехал:)

Adm266

А возможность утяжеления рамой, сменой рамы, существует.
Как твой зверь относится к воде и грязи?

Carrtman ! А есть фоты твоего аппарата? Глянуть бы его.

losist


это не Картмана, но так решил для примера выставить

Adm266

Спс! Сколько стоит такой кузов. Когда куплю то сразу хочу заменить.

losist

такой кузов стоит не дорого)))) я думаю примерно 1000 может и меньше, а вот все что на нем поставленно уже не продается так как делалось самодельно типо каркас и кенгурин

Adm266

А как твойзверь относится к воде и грязи.
А чтото к нему можно да и его самого приобрести в москве или все из за бугра?

losist
Adm266:

А как твойзверь относится к воде и грязи.
А чтото к нему можно да и его самого приобрести в москве или все из за бугра?

Ответил в личке,

8 days later
Temych

есть у когонить опыт укорачивания колесной базы Скорпа под лексан-кузова 1:10 (255-260 wheelbase) или около того ? а то вот чот проблема приобрела для меня актуальность… хотелось бы получить хотя б 280-270мм. сейчас - 290мм (к раме все тяги прикручены в самые “меньшие” (внутренние) отверстия.
понятно, что нужно укорачивать тяги… подозреваю, что верхние нужно укорачивать меньше, чем нижние - для сохранения геометрии. я прав ?
и еще вдогонку - ктонить оригинальные (родные) нижние тяги гнул ?

F-1

Присоединяюсь к вопросу 😃 Скоро мне тоже потребуется укоротить базу 😃