Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

Aleksey-Forest
DoSs:

аккуратно отожми в разные стороны пластиковые уши плоскогубцами несколько раз. Как только увидишь больше зазор постарайся собрать. Главное не переборщить. Уши потом сами на место встанут.

спасибо, попробую.
в горячей воде нагреть кардан имеет смысл? или лучше не стоит?

по поводу амортизаторов - такое ощущение, что подвеска слишком упругая, причем именно за счет амортизаторов (пружины имеют “свободный ход” несколько милиметров.)
правда я еще не полностью все собрал, может в полностью нагруженном состоянии и изменится ситуация)

грубая сила это плохо. страшно поломать. и даже не из за денег, а из за того что запчасти полмесяца потом ждать 😃
спасибо за ответы.
я надеялся что можно без грубой силы обойтись 😃

sAshk

Насчёт амортизаторов мне по началу тоже казалось что подвеска слишком упругая но на практике все оказалось наоборот.Подвеска ходит идеально.Да сам боялся когда собирал что сломаю но всё удачно получилось.Кстати насчёт тёплой вод идея кажется хорошей по идее матерьял станет помягче и будет попроще всё собрать

DoSs

никакой грубой силы не надо. просто аккуратно отжимай и все

Aleksey-Forest

спасибо за приданную уверенность - успешно собрал карданы 😃

Aleksey-Forest

если можно, фото-отмечусь

PS электроника еще в пути, так что рулевая тяга в воздухе болтается 😃

SUPER_mONSTER

Здраствуйте.Видел видео где аксиан грязь месит,что колёса в грязюке и в воде почти полностью.А как же редуктор?Ведь там же спур и пиньён открыты.Песочег и гавнецо не попадает?

TAHK

А на скорпиона тюнинг есть?? и если есть то где??

TAHK
sAshk:

tcscrawlers.com/By-Truck-Axial-AX10-Scorpion-p-1-c… Вот пожалуйста.На него очень много тюнинга стоит только поискать.В россии к сожалению не видел

Спасибо. 😉 В росссии много чего нет, но это можно исправить и заказать!! 😃

Genik
SUPER_mONSTER:

Здраствуйте.Видел видео где аксиан грязь месит,что колёса в грязюке и в воде почти полностью.А как же редуктор?Ведь там же спур и пиньён открыты.Песочег и гавнецо не попадает?

просто посматривать чтобы сервы не тонули, сервы не тонут, значит до мотора особо не достает… а то что все открыто, то сразу и сохнит и грязь сбрасывает…

TAHK

Сегодня получил и начал собирать!! Сразу бросилось в глаза очень высокое качество деталей и материалов!!! Лучше чем у тамии!!! Был приятно удивлен!! Соберу выложу фотки!!

sAshk

удачной сборки.Мне не нравится в соке только амортизаторы.Они всё время текут,и есть зазоры

TAHK

Да аморты даже с виду убогие, а повертел в руках собрал их и точно понял что отстой, надо менять сразу!! только пружины ничего, можно оставить!!

Точнее даже сами оморты ничего сальники убогие и приметивные самые точно теч будут.

Alex_SMRV

ТАНК как соберешь напиши какие есть нюансы сборки…

PS: Cам жду, на днях должен получитть посылку.

TAHK

Собрал вчера ночю, все супер осталось только электронику поставить все супер!!

При сборке небыло обнаруженно никаких косяков или нюансов, все отлично подходит и собирается.

Единсвенное вниматеьно смотри на тыненгованные детали которые уже в комплекте. Просто там есть пластиковые стандартные детали и уже в комплекте лежат такиеже тюнингованные аллюминевые и в интрукции это не написано, вот я в одном месте все собрал и смотрю а в другом пакетике лежат детали из аллюминия, пришлось разбирать и менять.
Конкретно это было в редукторе центральном там проставки и втулки аллюминевые ставятся.

Так что мне очень все понравилось скоро поеду испытовать!!

Aleksey-Forest
TAHK:

При сборке небыло обнаруженно никаких косяков или нюансов, все отлично подходит и собирается.

я бы назвал все таки это нюансом.
если внимательно смотреть на инструкцию:

то “втулки” на схеме обозначены номером AXA1307

а вот при отрезании пластиковых частей от “скелета” - мы явно видим сверху что у пластиковой втулки номер AX800091:

собственно одно это достаточно чтобы задуматься, “а ту ли я деталь ставлю”

помимо этого, при открывании пакета E (см. первый скриншот) - зелененькие втулки сразу же бросаются в глаза 😃

согласен - текстов в инструкции катастрофически мало, но все-таки инструкция вполне внятная, и вполне достаточная при внимательной и вдумчивой сборке, а не наскоком. у меня, как видно где-то в предыдущих постах, возникла только одна загвоздка - это в соединении карданов.

Aleksey-Forest
Alex_SMRV:

какие есть нюансы сборки…

из нюансов я бы отметил то, что у шпилек соединяющих линки подвески и рулевые тяги с наконечниками, с одного торца “углубление” для шестигранника 1,5мм
при помощи ключа вворачивать вначале в наконечник, а потом уже наконечник вворачивать в линки

лично я если бы я этого не знал и не догадался покрутить в руках шпильки, то наверное бы не догадался.

sAshk

Мне пришлось вскрывать несколько пакетиков по тому что в обоих лежали запчасти для одной детали а не в одном как в инструкции(((Я кстати когда собирал на номера деталей не смотрел)Сразу на вид искал их

TAHK

Согласен я тое номера не смотрел, а на вид все отлично видно, ну ведь логично было что две половинки корпуса и втулки на одной плате, но оказалось не так. Но это все ерунда, просто невнимательность, в целома машинка супер!!!

Aleksey-Forest
TAHK:

ну ведь логично было что две половинки корпуса и втулки на одной плате

никто не спорит 😃 в принципе тоже и без инструкции примерно было понятно что к чему, но у меня это первая машина и я собирал по принципу “7 раз проверь, один прикрути” …