Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

DoSs

Сделал новые крепления амортизаторов и заднюю площадку для верхних тяг. Задний кардан теперь надежно спрятан

sAshk

Сегодня сделал новое шасси для аксиала.Получилось достаточо интересно.Из-за особенности крепления амортизаторов к шасси пришлось амортизаторы и на мосту и на шасси выноситть на 6мм.Получился интересный эффект.Задний мост стал ходить лучше и без больших усилий.К тому же уувеличился угол поворота заднего моста по отношению к переднему и наоборот.Чуть позже вывешу фотки

sAshk

Вот фотки.Шасси сгибается и на больший угол но я решил так уж не делать а этот угол машина сама держит причём ещё пружинит.Значит углы на которые она может заехать это до 58 градусов и если боком поставить то она перевернётся при 53 градусах.Сегодня испытал это всё дело в пилоте и по сравнению с прошлым разом просто летит правда на некоторых участках сказалась недостаточная поворачиваемость.В планах поставить коробку 4вд с отключаймым задним мостом,кузов от жука а то этот цепляться стал,акки поменять на поменьше,поставить прямоходы с длинными костями и с резиной поэксперементировать.Так же хочу поставить БК систему.Сейчас думаю об новом шассиа то хочется поэксперементировать и найти самый лучший вариант

DoSs

Решил заказать себе хромолевые локеры для своих мостов.

  • Выложу фото про то, что случается с оригинальными зелеными
DoSs

Решил на досуге покрасить себе еще один кузовок.
Вот что получилось

DoSs

Сегодня немного поглумился на колесами. Получился некий “скелетон”

9 days later
sAshk

Вот поступил новый триал от аксиала www.axialracing.com/ftp/ax10artr/ НА вид вобрал всё самое лучшее но надо ждать первых счастливчиков у нас в россии

omx

Разве это новый? Просто ARTR версия с гнутыми тягами и другой резиной. Вот сравнение трех моделей:
www.axialracing.com/ftp/kit-artr-rtr.html

Мне жутко нравится корпус от ARTR 😁

Да, спасибо за деталюшку, вчера все собрал и успел опробовать перед дождем. По песку и рыхлой земле штатная резина в гору не гребет, а твою резину еще не попробовал. Очень порадовал режим в новаковском контроллере - автоматически тормозить при курке в нейтрали.

Акк примотал прямо к серве - временное решение, надо паять банки по три - жутко некрасиво, а что делать.

sAshk

Ура пришёл тюнинг наконец то.Коробка 4вд,акк новый,резина,диски,вставки,корпус.НУ и так мелочёвка.С переключением коробки пришлось помучиться тк прислали не ту серву в пилотаже купил 04 мини серву сгорела купил 07 вроде держится но на всякий случай поставил куллер.Ну не сказал бы что она работает как часы но это надо её ещё разносить и поднастроить.Раздвоил передние и заднрие тяги(передние переделывать буду всё же)Резину ещё не тестил но нравится.Одно единственное но так это то что развесовка чуть пострадала.Сейчас думаю что можно опустить пониже.ЗЫ спасибо Давиду за помощь в доводке коробки

sAshk

Вот фотки корпуса.Кстати решил избавиться от этих модныйх хайтечев из за того что они грелись и поставил просто минисераву JR314.НЕ греется,жрёт мало и силёнок хватает.Так же повесил на передний мост 230 грамм что бы получше вползал на препятствия.Вот аккамулятора всё же не хватает на мой взгляд.Надо бы лапольку брать хотя если иметь парочку то всё супер.Корпус красил сам но получилось на мой взгляд не очень 😊 .Красил ворой раз в жизни и сам 😊

12 days later
sAshk

Устроил я на О.Самуй жёсткий краулинг и кардан не выдержал.Сами ушки у пластиковой части крадна(мама) просто напросто скрутились и сорвались со штырька(именно на заднем мосту)Пока буду на сломаном ездить,но лучше закажу стальной а то пластик уже не внушает доверия.Посоветуйте что лучше этот tcscrawlers.com/RC4WD-Punisher-Shaft-for-AX10-Scor… или tcscrawlers.com/MIP-C-Drive-Spline-Set-for-Axial-A… .Так же сейчас думаю насчёт заказа мипа tcscrawlers.com/MIP-CVD-Front-and-Rear-Set-for-Axi… илиhttp://www.tcscrawlers.com/Axial-Racing-AX10-Scorpion-Universal-Joint-Set-2-each-AX30464-p-16963.html .ПРосто слышадл что америкосы уже рвут мипы нафиг вот и метаюсь.Ещё не подскажете что это такое ??? tcscrawlers.com/Axial-Racing-AX10-Scorpion-Univers…

Zick

У меня ситуация один в один: тоже сорвало задний кардан. Я, правда, его починил. Думаю попробовать мипы. Вот тут они разобранные www.amainhobbies.com/product_info.php/…/25591
Карданы дорогущие, 39 уе за штуку, а мипы уже за пару! 😃 Там слабое звено, так на вскидку только шпильки, но, думаю, проблем быть не должно.

sAshk

У меня коробка хорошая вот и сорвало когда я застрял задним мостом.ПРосто есть ли смыл брать мипы межосевые или нет.Вот вперёд однозначно только какие непонятно

khodakov

Т.е. разрушение карданов у них обычное явление ? И может у кого завалялась вот такая деталька моста ? Было выявлено в приобретенном по случаю аксиале.

khodakov

Спасибо Давиду. Выручил деталюшками.

sAshk

Проблема с выбором отпла.Спасибо американским коллегам что подсказали.

The Axial CVD’s are better Because people have had alot of problems with the MIP CVD’s.And the RC4WD Punisher shaft is better Because you can cut them down to size if need be.

Короче у мипов главная проблема проблема что шпилька выпадает.Так что беру аксиаловские карданчики вперёд и cтальные карданы от RC4WD.Так же думаю взять на пробу tcscrawlers.com/Axial-Racing-Heavy-Duty-Differenti… эти а то китовые разболтались.

sAshk

Мипы уже в москве 😎 вчера только попали в мои руки.Собрал за пять минут.Максимальный угол 50 градусов,рабочий 40 градусов.На вид достаточно прочные.Стоят там как родные и сразу меньше люфт.Сегодня проведу тест.Так же поставил прямоходы назад

begem

Неужели тема перестала интересовать всех. А я только заказал скорпиона. 😠

sAshk

Вот она развесовочка)Только она получилась у меня только на аксиаловских дисках и резине(

pepelnyy

приобрёл кит. завтра привезу в Москву и начнётся сборка. какие подводные камни есть? это у меня первая самостоятельная сборка будет + первый краулер + вторая моделька в жизни…

Aleksey-Forest
pepelnyy:

какие подводные камни есть?

Вот конкретно в этой теме, на 4ой странице пост номер 75, и следом ответы на этот пост
на 5ой странице пост номер 92 с аналогичным вопросом и несколько постов следом - ответы …

pepelnyy

Собрал таки. Правда кузов ещё не вешал. Прикололо то, что стокового аккума от LRP Shark 18 MT (Duratrax/Anderson Vendetta ST) 600mAh, которого на ней хватало минут на 10, здесь хватает на полчаса. Ещё интересно, что сын (3,5 года) до этого ну никак не хотел ездить на радиоуправляемых машинках, только руками катал. А здесь дал я ему в руки пульт (стоковый от того же шарка), показал, что куда… И (о, чудо!) он поехал. Разложил по тропинке на участке кубики (высотой сравнимые с пол-колесом) и давай через них лазить.
Теперь по существу:

  1. Какие будут советы по утяжелению переднего моста (кроме размещения на нём аккума - так и буду делать)?
  2. Где бы взять пиньон побольше? Чувствуется, что запас мощности у Новак 55т есть и поэтому хотелось бы достигнуть максимальной скорости хотя бы 10-12 км/ч…
  3. Или может быть по второму пункту лучше коробку скоростей вкрючить? тогда какую и как?
  4. Понимаю, что машинка не для трофи, но чувствую, что тяготею именно к этому, отсюда вопрос: насколько вредно механическим частям аксиала попадание воды и нашей 100-процентно российской грязи? Что (и как) имеет смысл защищать/герметизировать?
sAshk

1)повесить груза ну хотя бы грамм 200(у меня сразу лучше стал ползти.Сам повесил 260)
2)Я пытался вкоряить 22 пиньён но фигушки.19 влезал.Вот на нём как раз была скорость 10 км/ч ,но он уже не очень полз
4)У меня от попадения воды начал ржаветь акк,нго это первый и я его чисто в вводу сунул когда катался.После того как покатался по воде заметил что вся сталь что была в воде начала ржаветь.Смазал маслицем и тряпочкой втёр всё.Вроде перестало.НАдо мост силиконом промазывать все отверстия что бы грязь не попадала при троффи.Колёса надо 1.9 ставить,а то на 2.2 он едет ккак танк по всему)Зы акка на 1а хватет на час и так далее.