Tamiya CC-01, CX-01

sanek08

С ТТ-шки точно не подходят.Там модуль Р48, он наши (СС-01) зубы крошит.

Dream791

Прям беда с этими пиньенами!!! Знаю один магазин, в Крылатском! Там частенько закупаюсь ( не реклама ). Так вот, что я там углядел: stellamodels.ru/product_info.php?products_id=1238 . Думаю может этот вариант, прокатит??? Еще раз пишу не реклама!!! Просто больная тема…Господа модеры.

Lonsdale

Треск идет не из за пинионов, а из за износа G-gear-a, и неплотно прилегающей верхней крышки и также износа посадочных мест шестерен.

Mad_Truck
Dreik:

Крепления отличаются , есть 2 вида для лексана стойки и для пластика губа и 2 нижних застёжки )
пусть берёт паджерик, но дешевле на аукционе поискать вранглена целиком)
injapan.ru/auction/r110040077.html

Это аукцион, не факт что за эту цену купишь, а в магазине паджеро обойдется на 500р. дешевле чем по этой ссылке)
Будем думать в сторону Паджерика спасибо. Кстати если кто то созреет, можно сделать совместную покупку)

Alex_IV
Dream791:

Я купил Тамиевские два пиньена, на 16Т. и 20Т. И поставил на родную, главную шестерню! Все равно треск идет небольшой. Стоит 20Т. Что делать? Х.З!!!

Проверь мотораму. Проверь не гуляет ли мотор. Я долго не мог понять в чем дело. У меня было так - вперед все отлично, назад хруст при нагрузке. Когда внимательно посмотрел, то увидел что мотор слегка гуляет из-за разбитой моторамы и посадочных мест. Также пилилась сама шасси для установки понижающего редуктора. Мотор сидел не плотно. При нажатии газа мотор отходил влево (по ходу), а пиньен при этом прижимался к спуру увеличивая нагрузку, а при подачи назад - наоборот и при сильной нагрузке пиньен проскакивал. 15 минут и нет пиньена/спура.

sanek08:

С ТТ-шки точно не подходят.Там модуль Р48, он наши (СС-01) зубы крошит.

vikont5782:

уже не раз писали, что тамиевские пины тоже бывают разные. Надо на СС зуб 0,5М, а большинство тамиевских то ли 48 шаг имеют то ли еще какой. 0,5М можно найти либо на башне, либо на рц4вд, - не распространенный шаг

Точно! Только СС-01

Dream791:

Прям беда с этими пиньенами!!! Знаю один магазин, в Крылатском! Там частенько закупаюсь ( не реклама ). Так вот, что я там углядел: stellamodels.ru/product_info....oducts_id=1238 . Думаю может этот вариант, прокатит??? Еще раз пишу не реклама!!! Просто больная тема…Господа модеры.

Именно про этот набор я и писал ниже

Alex_IV:

Новый набор спур/пиньен !АЛЮМИНИЙ! (то что продается в магазинах) - Посмотрите количество зубов на спуре! 2 раза вперед/назад перед соревнованиями… И СРОЧНАЯ замена на родное.

Там очень крупный зуб! Из строя не выходит, но разбивает посадочные места и увеличивает нагрузку на мотор и регулятор. Лежит дома мертвым грузом.

vikont5782

немного ностальгии или история одной ццешки:

  1. только из коробки
    vikont5782.users.photofile.ru/…/121092386.jpg (238 Kb)
  2. Первая грязь
    vikont5782.users.photofile.ru/…/122632682.jpg (264 Kb)
  3. первый Красногорский рейд:
    vikont5782.users.photofile.ru/…/123091278.jpg (221 Kb)
  4. зима-зима, а нам не холодно
  5. тут занырнула тундра
  6. минимум тюнинга, максимум веса - залог успешных покатушек 😃
  7. Рейд по Красногорскому лесу
  8. сладкое слово “тюнинг”
    vikont5782.users.photofile.ru/…/124148081.jpg (240 Kb)
  9. и снова в пампасы. за нами шли аксиалы
  10. одна из самых копийных в 1к10
  11. я знаю интересную дорогу
    vikont5782.users.photofile.ru/…/125309426.jpg (219 Kb)
  12. настоящий внедорожник без лебедки не комильфо
    vikont5782.users.photofile.ru/…/125322232.jpg (250 Kb)
  13. все как у больших
    vikont5782.users.photofile.ru/…/125640297.jpg (351 Kb)
  14. больше скорость - красивее брызги
  15. Гжатский тракт
    vikont5782.users.photofile.ru/…/127598760.jpg (452 Kb)
  16. Ночным рейдам быть!
  17. Первые соревнования - из закрытого парка не вышел (спур-пиньон)
  18. установили редуктор от Вили Кинга
  19. Буря в пустыне, ну хорошо, просто вокруг Лыткаринского карьера
  20. в весенних льдах
  21. экспедиция “Борисовские пруды”
  22. Последняя экспедиция ццешки

P.S. Как и КВН, мы уже не те…

Dreik

Вы невеноятно мне все надоели с этим спором!!!
ИНФА от тамии:
опции www.tamiyausa.com/product/rcpss.php?command=hopups…
ИНСТРУКЦИЯ на туарег www.tamiyausa.com/pdf/manuals/58324ml.pdf
50354: 16 и 17 пины ,50356: 20 и 21
моторама одинаковая 16 и 20
на крузер www.tamiyausa.com/pdf/manuals/58445ml.pdf
не обозначены опции
на бронко www.tamiyausa.com/pdf/manuals/58445ml.pdf
не обозначены опции
на мерен www.tamiyausa.com/pdf/manuals/58457ml.pdf
не обозначены опции
на вранглер www.tamiyausa.com/pdf/manuals/84071ml.pdf
50356: 20 и 21
новый фандер www.tamiyausa.com/pdf/manuals/58579ml.pdf
www.tamiyausa.com/pdf/manuals/58579ml.pdf
ВОТ ПИНЫ
16-17 tamiyausa.com/…/rc-av-pinion-set-16-17t-50354
20-21 tamiyausa.com/…/rc-av-pinion-set-20-21t-50356
МОТОРАМА ОДИНАКОВАЯ!!!
НЕ СПОРЬТЕ СО МНОЙ, Я ВСЕХ НА ЭТОМ …

Krasnoyarsk
vikont5782:

история одной ццешки

В 2010 году купил себе цц. И эта история была этому причиной!😃

Dream791

Ребят а где ванну новую купить можно а? Заказать? Под Крузак крепления. Мне это надоело уже…

Krasnoyarsk

Евгений, возможно дело в том, что съело резьбу в ванной и крышка не притягивается с нужным усилием. Можно вместо родных винтов прикрутить крышку насквозь, болтами с гайками. Лично у мене это помогло и раньше вроде много кто так делал.

vikont5782
Dream791:

Ребят а где ванну новую купить можно а? Заказать? Под Крузак крепления. Мне это надоело уже…

рцмарт Вам в помощь: www.rcmart.com/tamiya-cc01-c-595_744_1426.html
я вот долго мучился, пытался переработать переднюю подвеску, чтоб устранить все болезни шасси и поставить нормальную раздатку, но на коленке сделать не удалось, поэтому решил восстановить свою

Dream791
Krasnoyarsk:

Евгений, возможно дело в том, что съело резьбу в ванной и крышка не притягивается с нужным усилием. Можно вместо родных винтов прикрутить крышку насквозь, болтами с гайками. Лично у мене это помогло и раньше вроде много кто так делал.

Крышка главная ( новая ). Притягивается новыми винтами намертво…

vikont5782:

рцмарт Вам в помощь: www.rcmart.com/tamiya-cc01-c-595_744_1426.html
я вот долго мучился, пытался переработать переднюю подвеску, чтоб устранить все болезни шасси и поставить нормальную раздатку, но на коленке сделать не удалось, поэтому решил восстановить свою

Вот честно, нечего толком не понял. Что вы написали!? За сайт спасибо ( ссылку ). А остальное уже ранее написал. Как понять опять восстановить свою???

vikont5782

восстановить - это значит купить новую ванну и без какого-либо тюнинга мотоустановки оставить просто модель.
Не хватило у меня сил, чтоб на коленке сваять на шасси независимые узлы, подобно аксиалу: мосты, раздатка, мотор с размером пина по моему желанию

Dream791
vikont5782:

восстановить - это значит купить новую ванну и без какого-либо тюнинга мотоустановки оставить просто модель.
Не хватило у меня сил, чтоб на коленке сваять на шасси независимые узлы, подобно аксиалу: мосты, раздатка, мотор с размером пина по моему желанию

Вот теперь понятно=).

Dreik

Пользователи RC CHANNEL Мост с дифом который можно блочить 2мя винтами, посматриваю в его сторону?

Dreik

Ставишь в ванну и под душем, я на втулках катаю мне пох)))

Dream791

В смысле на втулках? Про душ шутка? Аль правда? Кузов долой и …понеслась!?

Blood13
Dream791:

В смысле на втулках?

Втулки стандартные вместо подшей… а про душ- если коллекторник и фулл герметизация, то ничего не будет))

Dream791

Без подшипников. Мотор без коллекторный, и вся система ( ватер-проф, заводская ). Приемник залит внутри герметиком. Серва покрыта лаком.Ну то есть аккумулятор долой и понеслась?