Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

SergeyN19
павел_у:

Ребят подскажите? как такой комбо будет вести себя на трофи БК-комбо от Novаk’а “Novak Goat 3S Crawler Brushless System 21.5T” а то есть сомнения что он не того .знающие люди рекомундуют лучше поставить колекторные комбо. типа текина или новак рустер. но а я как то запутался уже. вроде в факе этот комплект зарекомендовали . может раскажите почему в трофи бк не жалуют?

Езжу на таком же но 2s, всем доволен. С ним немного больше заморочек - сенсор надо герметить, разъем сенсор-регулятор тоже какой то хилый. ПО характеристикам имхо лучше коллекторника + не надо морочиться со щетками.

павел_у

SergeyN19 спасибо. мне так кажется если что то мотор колекторник на него можно подключить? первая эксплуатация в электро поэтому хочу послушать о своем выборе. а что то еще надо будет к этому комбо? там говарят мотор как то подругому вращается и его сложно загерметить?

SergeyN19

К комбо больше ничего не надо. От регуля идет 3 провода силовых на мотор + 6 жил проводок сенсора. Коллекторный мотор подключить можно, у регуля вроде есть режим работы с коллекторными моторами. Но смысла в этом нет.
Мотор вращается как обычно , по часовой или против, в какую сторону нажмешь 😃
Герметить надо плату сенсора, которая стоит внутри мотора. Не знаю как 3s версии, в 2s разбирать было не очень удобно. При наличии паяльника (а он все равно понадобится) вопрос решаемый.

павел_у

спасибо. Сергей. все ьеперь ясно. сомнения развеил. теперь осталось всего дождаться и приступить к сборке. спасибо еще раз

1 month later
asiddd

Люди подскажите столкнулся с прблеммой не могу новалинк заставить работать с регулем goat3. не хочет новалинк с ним соедияться. кто нибудь сталкивался с данной проблеммой?

E-speed
asiddd:

не могу новалинк заставить работать

а что это такое???

grundic=
E-speed:

а что это такое???

судя по всему USB Link для программации с компа.

asiddd
grundic=:

судя по всему USB Link для программации с компа.

Ага,она самая( вот и ломаю голову

grundic=

что именно происходит?
какие лампочки горят?
как подключаешь? сначала программа или сначала юсб?
акк не включал?

asiddd
grundic=:

что именно происходит?
какие лампочки горят?
как подключаешь? сначала программа или сначала юсб?
акк не включал?

Сначала установил программу!она отругалась на всех компЬютерах на Драйвер,я его нашел и скопировал в систем32. После этого прОграмма запускается без Проблем! Пробывал сначала с регулем соединить, потом к компу подключить и программу запустить, и на оборот!на линке горит красный диод.и все(

grundic=

Это надо смотреть в живую. Регуль вообще работает?

asiddd
grundic=:

Это надо смотреть в живую. Регуль вообще работает?

Летает)полет нормальный.все отлично.мне кажется что Софт у них кривой(

павел_у

Всем привет. скажите какой будет негатив от спаяной банки из батареек размером r20. ( большие) на 10000 ампераж .

The_AGENT

у этих банок токоотдача никакая, не силовые они

павел_у

а какие поискать батраеки .чтоб банку спаять на 7.2.? хотя батарея ni-mg 8 10000 милиампер. почему она не силовая? вернее не может ей быть.?

carrtman

эти батареи для фонарей и тп, модель не ней просто не поедет, точнее поедет, но не весело, да и вес у такой сборки будет просто космический ну и размер…
если уж так приспичило делать сборку из гидридов, то нужно брать именно модельные акки, у них и отдача хорошая и вес меньше чем у таких же, но обыкновенных, и честно говоря я даже не знаю где сейчас можно набрать гидридов побаночно, сейчас правят балом полимеры, они по всем параметрам лучше гидридов

павел_у

Спасибо Евгений что разъяснили. значит будем брать просто готовый. хотел было сэкономить. а не тут то было. просто у нас метал гидрид стоит 2500 на 1800 мили ампер.

carrtman

заказывайте из за бугра, в магазины местные даже не ходите, не спонсируйте барыг

storyer

Ребята, а есть кто пользуется рц4вд"шным контроллером скорости с которым в комплекте BEC идет, вот этим (не реклама).

Заявленные характеристики действительно интересны а учитывая тот факт что на бесколлекторные моторы я переходить не планировал, стоит ли его брать, или склоняться в сторону китайских аналогов за 20 - 30 уе (+ вес за 5 - 10 уе)?

slavatb

Аккусы-спарки, надо ли их заряжать раздельно? Если у меня стоит два 2500 мах гидрида, соединены параллельно, должен ли я их раскоммутировать и заряжать/циклировать каждый отдельно? Или беру всю спарку и заряжаю током 5А ?

Sergey2008

Они соединены - в плане спаяны или просто к разъемам подсоединены?