Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

diligance

Стоит ли покупать такую систему на аксиала NOVAK Goat 3S Crawler Brushless System (18.5) или это устаревшая модель и сейчас есть более интересные модели

corst
diligance:

Стоит ли покупать такую систему на аксиала NOVAK Goat 3S Crawler Brushless System (18.5) или это устаревшая модель и сейчас есть более интересные модели

у меня стоит на одной модели такая, но с мотором 21.5, а на другой MambaMax Pro + Novak 21.5. Вариант с Мамбой мне нравится намного больше.

Videomen26
seminpavel:

маленькая это сколько? у меня такая система стоит и пуляет вполне для трофи. в 2 скорости шага. конечные точки выставляли?

да нет,а надо?у меня машинка около 5 кг весит,может для неё это и нормальная скорость,вот видео (

)

7 days later
rws

куда втыкать будете? 208оз - 5.89кг , маловато будет , лучший ватерпруф - самодельный ватерпруф 😛 цапонлак+силиконовый герметик = пачка серв PowerHD 1501\1201\9001 живут второй год с погружением на дно 😉

EЖ

Простой, как мне кажется, вопрос, но хотелось бы мнение опытных людей:
Есть такой мотор holmeshobbies.com/TorqueMaster-Pro-540.html (35 витков)
и такой рег amainhobbies.com/…/Holmes-Hobbies-TorqueMaster-BR-…
Стоит все на Axial Wraith
Сейчас езжу на 2S. Рег вроде переваривает до 6S.
Если я поставлю 3S или даже 4S, то, соответственно машина поедет в 1,5 и 2 раза быстрее соответственно. Но мотор выдержит? Как вообще понять какую нагрузку может вытянуть мотор и, что еще более интересно, как вообще померять токи? Есть Е-meter. Но он меряет мгновенно. А как понять какие МАКС токи при езде - не понимаю.

Knifemen

540 сгорит на 3s
550 поедет на 3s, но сгорит на 4s
775 поедет на 4s и 5s
На нормальных моторах указан вольтаж.

carrtman

540ой ни разу не сгорит на 3s(имеются ввиду хорошие моторы, не консервы), на 3s в воде будут щетки гореть, по сухому нормально все будет, второй сезон на 3s катаю;)

п.с. на досуге посчитал понижение друскоростного редуктора от макитовского шурика и вычислил соответственно обороты мотора, получилось вот что: на первой передаче понижение 1:60, на второй 1:17.5, мотор 1750об/в

Knifemen

Я стараюсь использовать более мощный мотор под батареи меньшего вольтажа.
Получается, что мотор не греется и вероятность выхода из строя гораздо меньше.
Ко все прочему, на эбей можно купить любой мотор с любым RPM и Вольтажом
Модель весом 8кг и батареей 3s на второй передаче summit кпп пуляет очень лихо, а мотор работает в комфортной температуре
12в 10000RPM
Пришлось снять дополнительный кожух с мотора.

Electro

От 35т и выше на 3с будет нормально. Только, как уже заметили, в воде долго не живут. А так вполне.
Вероятно даже, что 55т и более будут работать и на 4с.

22 days later
Max084

Goat 3S Crawler Brushless System 18.5 Сгорел сенсор и Регул ((( Что посоветуете купить какую подобную систему? Может Crusher Rock Crawler Brushless Systems как она в герметизации?

Max084

А где ее заказать можно?

asiddd:

Ммр бери

Max084

и как его герметизировать?

Max084:

А где ее заказать можно?

Max084

Я нашел регулятор Mamba Max Pro 1/10 BrushLess ESC w/SMARTSENSE, я как понимаю он программируется только через Программатор (ESC) Castle Creations Castle Link Programming Kit и чем лучшие его загерметизировать цапонлаком или чем еще?

carrtman
Max084:

регулятор Mamba Max Pro

по то как его настраивать, герметить, как им вообще пользоваться и для чего оно надо советую покурить эту тему- rcopen.com/forum/f71/topic180589

1 month later
FORANTA

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста регулятор для этого мотора hpi crawler 55t motor,спасибо.

Axial
FORANTA:

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста регулятор для этого мотора hpi crawler 55t motor,спасибо.

axial ae-2, в faq’е все есть, не ?

silverleo

а если регуль и всю электронику на машине засунуть в бокс типа этого??

насколько для LIPO критично кратковременное погружение под воду??

teacher

Регулятор GT Racing+ мотор 55 витков от краулера Pilotage (Мамонтенок-М) редуктор Tamiya CR-01 Мотор катал все покатушки. 28 декабря на шортовой трассе в клубе “Пилотаж” примерзла к коллектору и оторвалась щетка. Пошел на замену аналогичным. Впечатления хорошие. Покатушки экстремальные ( видео есть)
Регулятор Noname (Китай) + мотор 550 класса Noname(Понижайка 1:3 RC4WD+ редуктор Gmade R1 AEC Matador).Пока только по коридору школы катал и немного во внутреннем дворике. Тяга 17 кг. Стул на колесиках с места сдвигал.

😆

silverleo:

засунуть в бокс типа этого

Суй😁… На моем Мамонтенке так и сделано. Коробка под капотом. В ней вся электроника и еще 1 амперный LiPo для лебедки. В воду не погружался, но в лужах и ручьях без видимых осложнений катается. Все провода вставлены в дополнительно купленные сальники с уплотнителями. Для обеспечения класса защиты IP65 (Полная защита от пыли и струй воды под любым углом)дополнительно уплотнены силиконовым сантехническим герметиком.

FORANTA

Подойдет ли этот регулятор HPI EN-1 BRUSHED ESC SCALE ROCK CRAWLER KING WHEELY SCX10 HPI340 к этому мотору hpi crawler 55t motor,кто подскажет.Спасибо.