Т-90 1:6

Demaskinas
snegovik3d:

А что сделал ты, что бы судить о чужих косяках.

Троллить не хорошо :3 Тем более что я просто согласился с автором. И Вы мне тут не тыкайте, у нас не сообщество орангутангов, али да?

“Кроме болтовни - ни одной фотографии сделанного”
Конечно, я ведь еще не брался за работу, пока только на теоретической части, может скоро и порадую фото, вот только исключительно не Вас :3 Предлагаю Вам прочитать повнимательней сообщение №1 темы Оплот-М, в конце 4-й строчки и начале 5-й.

“прошу прощения, что не по теме.”
Вы видимо всегда не в теме. Предлагаю наш низкоуровневый взброс эмоций, именуемый перепалкой, считать оконченным, дабы не рассердить хозяина ветки и модераторов, если здесь такие есть.

Спасибо за внимание

12 days later
Alex52

Блин, здорово-то как! Сразу самому захотелось, чего нибудь поделать. Хоть сейчас беги в мастерскую.
А можно поинтересоваться, какой красочкой красили?

Vaneich

Краска с авторынка МЛ цвет Хаки 303. Садолин кажется. Растворитель 650

kestrel

Если использовали Садолин то через год модель по цвету будет в самый раз 😃
Эта краска имеет свойство слегка выгорать и становиться матовой. В итоге получится натуральный цвет эксплуатируемого в строевых частях аппарата 😃

BlackCat_2

Этот 303 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЩАТЕЛЬНО МЕШАТЬ. Иначе - сначала летит желтая его фракция. а потом - зеленая, а на последок - синеватая. Ну или в другом порядке. Это если из баллона ее класть. Сам такой свои танки красил.

Vaneich

Зато когда отстоится в прозрачной бутылке видна фракция похожая на ржавчину

Alex52
kestrel:

Эта краска имеет свойство слегка выгорать и становиться матовой.

А вот у меня вопрос!
Если хочется покрасить, но сразу без глянца. Чтоб матовое покрытие было. Возможно применение других красок, типа ПФ.
Только что пробежал по магазинам, МЛ-ая краска везде глянцевая.

kestrel
Alex52:

А вот у меня вопрос!
Если хочется покрасить, но сразу без глянца. Чтоб матовое покрытие было.

Покупаете в аптеке зубной порошок. Самый обычный. И растворяете его в краске (он растворяется) Потом красите. Краска при высыхании будет матовой.

А вообще лучше всего красить автомобильными двухкомпонентными красками. Такая краска после высыхания очень прочтно держится. Отодрать не получится. При желании легко делается матовой (в краску добавляется специальный матовый компонент). Стоит в принципе недорого. 15 долл за литр. Если ее развести до состояния жидкости под распылитель то получится литра два, может даже два с половиной. Этим количеством можно целый взвод танков покрасить в 1/6 и роту в 1/16 😁

snegovik3d

Самое простое в данном именно случае - когда уже покрашено(если я правильно понял). Это задуть матовым или полу матовым яхтным лаком. Два, три тонких слоя и блеск уходит, при этом сам лак и не заметен(если не переборщить). Сам пользуюсь постоянно. Так как крашу в автомастерской автомобильными красками. Один раз покупал, в магазине где красками автомобильными, “матировочную” пасту, но судя по всему, в краску мало добавили, потому как лёгкий чуть заметный блеск остался.

Старый_волк
BlackCat_2:

Этот 303 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ТЩАТЕЛЬНО МЕШАТЬ. Иначе - сначала летит желтая его фракция. а потом - зеленая, а на последок - синеватая. Ну или в другом порядке. Это если из баллона ее класть. Сам такой свои танки красил.

А если из банки, то при покраске постоянно перемешивать. Красил Уаз буханку начал одним цветом, а закончил другим, оттенок стал темнее.

kestrel

Это потому что матовый компонент был недостаточно хорошо размешан перед покраской. Матовая поверхность рассеивает падающий на нее свет и из-за этого матовые цвета кажутся светлее чем точно такие же по цветоподбору, но глянцевые.

Задуйте из пульверизатора ваш УАЗ матовым (либо глянцевым) лаком и цвет выровняется.

14 days later
Tiger_cat

Афтор! А вот тут фотка 34-ки Вашей…
Там надпись БОЕВАЯ ПОДРУГА и на “фюзеляже”…
Надо опять Вашу симпатичную художницу звать…
i053.radikal.ru/1007/f0/5695de6836f0.jpg

ZigZag_ZZ
Alex52:

Если хочется покрасить, но сразу без глянца.

Ненадо изобретать велик, НЦ-243 лак МАТОВЫЙ, добавить с краску или сверху дунуть!
Так:
Мутим банку до озверения, переливаем в стекло(чтоб видно было потом).
Дожидаемся отстоя пены, типа тяжёлой фракции.
Сливаем ЛАК, а наполнитель, ложкой -в краску и главное потом не забывать мутить с озверением!

Alex52

А если красить ПФ?
Краска сама по себе не блестит, а есть специально матовая. И стоит дёшево.

Да, простит хозяин “ветки”.

1 month later
Vaneich

Сделал центробежное сцепление. потихоньку устанавливаю двигатель.

MythSmile

Я смотрю очень много сервомашинок применяется. Скольки канальная аппаратура предполагается к применению?
И интересно, что за синяя трубка?

Vaneich

Аппа китайская турнига 9 каналов. синяя трубка - часть топливного насоса двигателя