Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

евгений_монахов

----что-то я не втыкну пульт такой- вообще то там нет ни чего сложного , тримеры на правом джойстике подрегулировать на ход танка то-есть чтоб не было лишних звуков и в перёд ,если особых изменений нет то пульт возможно не исправен !

Lestorest

Спасибо, думаю уже не понадобиться, со слов понятно, что и за что должно отвечать по общему замыслу, значит таки где-то приврали про скоростные режимы, интересно возможно ли будет восстановить функцию движения с регулировкой скорости на верхнем триммере… На основном управлении можно двигаться с низкой скоростью, но все равно это не удобно, да и все же без 3-1,как я так понял он двигаться нормально не будет. Ибо летает как болид формулы 1, до первого препятствия.

евгений_монахов

Это беда всех хенг лонгов , носится только как бешаный собака и пищит а тяги ни какой , надо модернизировать ?

Drago
евгений_монахов:

Это беда всех хенг лонгов , носится только как бешаный собака и пищит а тяги ни какой , надо модернизировать ?

)))) Завтра в клубе я тебе покажу “бешенную собаку” ))))
Нужно управлять танком учиться…

евгений_монахов

Скорость зависит от нажатия на стикер ну наверное это ВЫ конечно поняли , я например привыкал долго ловить эти моменты , ни чего получается , теперь у меня 3 танка на системе Хенг Лонг ! На оборот движение танка на редукторах МАТО 3:0 или 3:1 заметно меняется, становится плавней , танк теряет резкость в движении и появляется тяга на преодолние припятствий , Скорость упадёт не на 0 а примерно на 25% за то тяга возрастёт ого-го!

Drago:

)))) Завтра в клубе я тебе покажу “бешенную собаку” ))))
Нужно управлять танком учиться…

Андрей ИЗВИНЯЮСЬ если обидел , просто у меня было такое впечатление при покупке первого танка . Не было практики и опыта по управлению такой модели , вот и такие осацыацыи остались !

deny
евгений_монахов:

Это беда всех хенг лонгов , носится только как бешаный собака и пищит а тяги ни какой , надо модернизировать ?

Не знаю, все нормально управляется без “собак” , да есть подергивания, но - хочу еду медленно, хочу - быстро! поставил подшипники и все в порядке! Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить))))

Lestorest

По управлению вопросов у меня больше нет, просто не нравиться мне, что носиться он на полном ходу как порше =) , буду допиливать. Редуктора… планировал менять в любом случаи, хочу побольше тяги, вопрос только в том, где заказывать их. А вот с писком и звуком, завтра буду чистить плату (Вся в белых разводах не пойми от чего, заодно со звуком разбираться, а то писк вместо звука мотора не доставляет.) Заодно буду делать герметизацию редукторов (После того, как сделаю, что бы они нормально работали равносильно.) по примеру с первых страниц и залью маслом для трансмиссий. Про подшипники тоже читал, пока в ближайшем пилоте ко мне таких нет, как завезут тоже поставлю.

Drago

По соотношению к прототипу, у Тигра от ХЛ скорость явно завышена.

нафаня

Евгений (который Lestorest)!
Приглашаю Вас завтра, 10 ноября, приехать к 11:00 в ЦКИ “Меридиан” (ст. метро “Калужская”). Там как раз будет очередная встреча танкового клуба “Москва”. Мы Вам все покажем и ответим на любые Ваши вопросы! Мы собираемся в фойе второго этажа. Заходить надо с левой стороны от главного входа в ЦКИ “Меридиан” в арку где вход в кружки и секции, а там спросите у охраны.

Lestorest

Приглашаю Вас завтра, 10 ноября, приехать к 11:00 в ЦКИ “Меридиан”

Хм, рад бы приехать, но если только позже, в 12 нужно забрать гравер… давно заказывал, для тигра и для других моделей… Ехать до места мне где-то час. Так что смотря как долго проходят съезды. 😃

А динамик таки сгорел… с дымком, а пищат двигатели ходовые. Хех с самолетом было проще ^_^. Он не разваливался на ходу.

евгений_монахов

На первых страницах этой ветки где показана герметизация и заливка масла в редуктор успеха не принесла так как не удобно и не практично , довольно таки грязно и не на долго ! Считаю так что редуктор должен быть в заводском исполнении для заливки в него масла !

Lestorest

Хм, в любом случаи их надо выравнивать, а так, может на даче сделаю новые корпуса для них с закрытыми сторонами, только что бы верх был открыт.

Ales
Lestorest:

а пищат двигатели ходовые.

Все верно, пищат они. Точнее даже не сами моторы, а керамические конденсаторы припаянные к ним (коричневенькие бляшечки). Такое чувство либо эти кондеры не качественные, либо просто не подходят к этим моторам. У меня проблема с писком исчезла после установки редукторов мато 😃 в которых уже стоят моторчики.

евгений_монахов
Lestorest:

Хм, в любом случаи их надо выравнивать, а так, может на даче сделаю новые корпуса для них с закрытыми сторонами, только что бы верх был открыт.

Lestorest:

только что бы верх был открыт.

А если перевернёшь где нибудь на ОФФ-РОУДЕ в канаву или на бок выливаться будет . Вращение шестерёнок довольно таки быстрое , будут брызги у меня литол выбрасываал когда по первой смазал от души , как быть ???

deny
Ales:

Все верно, пищат они. Точнее даже не сами моторы, а керамические конденсаторы припаянные к ним (коричневенькие бляшечки). Такое чувство либо эти кондеры не качественные, либо просто не подходят к этим моторам. У меня проблема с писком исчезла после установки редукторов мато 😃 в которых уже стоят моторчики.

Странно как-то у меня стоит все родное, но такого не наблюдается!

ZigZag_ZZ
Ales:

Точнее даже не сами моторы

Именно обмотка мотора, конденсатор в принципе пищать не может…

евгений_монахов:

герметизация и заливка масла в редуктор успеха не принесла так как не удобно и не практично

А то фирма до этого не додумалась, если б было хорошо.
Практичность- ставилось во главу угла…

Lestorest

А если перевернёшь где нибудь на ОФФ-РОУДЕ в канаву или на бок выливаться будет

Съемную “крышку” поставить из пластика или резины, остальная часть глухой корпус.

=) Выравнял ход редукторов… правда за 10 мин езды накрылся и дымогенератор, точнее привод помпы, либо шестерни разлетелись либо еще что… Вскрытие покажет ^_^ Я уже “полюбил” китайцев. Сегодня вечером заберу колонки старые, попробую звук восстановить Сделаю два динамика, под ближние к башне решетки.

Странно как-то у меня стоит все родное, но такого не наблюдается!

Повезло, что не наблюдается, мой видимо пострадал при транспортировке или просто из плохой партии.

deny
Lestorest:

Повезло, что не наблюдается, мой видимо пострадал при транспортировке или просто из плохой партии.

Обманул, на тигре такого нет, а вот на КВ-1, сейчас посмотрел, наблюдается писк, когда на медленной скорости, на средней и быстрой нет, там звук! мне кажется это дело в электронике, при начальной нагрузке электроника дает шумы и выводиться это все на динамик!

Lestorest

выводиться это все на динамик!

Шумят именно двигатели, а не динамик, динамик у меня мертвый или выход на плате… В любом случаи звуков он не издает.

deny
Lestorest:

Шумят именно двигатели, а не динамик, динамик у меня мертвый или выход на плате… В любом случаи звуков он не издает.

Тогда большой вопрос? это уже к спецам!