Танки 1:16 и бои на них

BlackCat_2
Bustshoe:

Читал, но, как отметил выше, далее не хочу вступать в бесполезные дискуссии…😛
Хотя за ссылку на “Stug комплектность” благодарю. Я это пост как-то пропустил, а зря… там есть информация для анализа…
Модератор! Снеси весь этот флуд (и мой в том числе) на последней странице. Он никаких новых знаний нам не дает…

Вы же видите - что дискуссии - никогда не бывают бесполезными. Не было бы дискуссии - Вы бы и не обратили внимание на тот мой пост - я же всегда несу херню. Оказывается - не всегда.

Такой "не тамиевский " грибок дает возможность дифференциировать в уже имеющихся любых ИК системах боя попадания Лоб-Бок-Тыл. Если правильно подобрать ИК режекторные светофильтры. Это будет дифференциация по ДИСТАНЦИИ выстрела.
Я понимаю, что Вы скажете - что все эти мои слова - пустое повторение того, что Вы и без меня знаете, но используя такой грибок - можно легко из уже имеющихся систем сотворить систему ИК боя, которая будет дифференциировать попадание Лоб-Бок-Тыл и по КОЛИЧЕСТВУ попаданий в Лоб-Бок_Тыл. Эта идея - КАК - мне и пришла в ходе обсуждения тут и сейчас. За что и благодарен именно Вам.
А уже комбинируя режекторные ИК светофильтры ( вернее их плотность) - легко можно получить дифференциацию и по КОЛИЧЕСТВУ, и по ДАЛЬНОСТИ выстрела в Лоб-Бок-Тыл танка.

Только вот исходя из экономической политики Вашего клуба - цена возможности дифференциации по КОЛИЧЕСТВУ попаданий Лоб-Бок-Тыл будет только по себестоимости 9000 рублей. А если исходить из Лешиного ценника на РСТВ - то за 15000 рублей.

А так - все принципиальные и отдельные блок схемы этих устройств есть и у Вас в клубе, и у Танкомана.

Bustshoe

Мне все равно сколько я потрачу на свое хобби…Не привык, знаете ли, экономить на себе.
Когда включаются мои хотелки, мой здравый смысл отключается…

BlackCat_2
Bustshoe:

Мне все равно сколько я потрачу на свое хобби…Не привык, знаете ли, экономить на себе.
Когда включаются мои хотелки, мой здравый смысл отключается…

Как я Вас понимаю .
Тогда - вперед -

BlackCat_2:

А так - все принципиальные и отдельные блок схемы этих устройств есть и у Вас в клубе, и у Танкомана.

Танкист_1

Да, стал поклонником танков сравнительно недавно, сейчас в моём распоряжении два Heng Long - а:Панзер 4, КВ, классные танки. Планирую приобрести тамию, не подскажите какая модель лучше? нет ли сложности со сборкой? Спасибо.

19 days later
Mixx

Есть у кого идеи или готовые решения, как делать мешки с песком для 16-го масштаба?

1Dimon1

Михаил, а что мешает их сшить по масшатбному размеру и набить их тем же песочком? для человека владеющего швейной машинкой (жена, сестра, мама, теща наконец) это сделать не сложно, скорей его сложнее уговорить… Но и этот вопрос решаемый я думаю. материал для такого масштаба - лен больше по текстуре подходит… ну а покраска - это уже дело второе, можно в кофе окунуть ткань отжать и высушить - фиг сотрется потом…

BlackCat_2

Сшить - не получится. Вернее получится, но стежки от машинки будут ну оочень не в масштабе. Скорее - склеит. Да и клеить из какой-нибудь - “болоньи” - если кто помнит, а кто не знает - ткань такая раньше была - синтетическая и из-за очень мелкой структуры - считалась непромокаемой. А из обычного материала тканного - опять же - структура ткани будет очень не в масштабе.

лодырь

Шелк стежки самые мелкие машина веритас программ автоматика

Xander-A

Если у вас получится выложите фото ))))))

Mixx

Ну, Дмитрий, что Вы, право дело. Хорошему танкисту и плохой хирург не мешает %)
Но варианты разведать - дело полезное.
Пока остановился на поиске материала для мешка.
Буду клеить, либо шить и выворачивать так, чтобы стежок не было видно.

erk191

Медицинский лейкопластырь, бывает очень широкий! Иммитатор мешка с песком обклеивается лейкопластырем, окрасить можно акриловой краской для стендовых моделей типа брезент, хаки, защитный.

Xander-A

Еркен случайно нет фотографий , были бы признательны… 😃

erk191

Мешки не делал, вот на кораблике есть, тент:

Tankoman=

Изготовление мешков для танковых боев конечно дело хорошее 😃
Немного ближе к теме, хотелось бы обратить внимание на целый класс неохваченных моделизмом боевых машин.
www.technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/217/2304



BlackCat_2

Ну тогда, уже ближе если к 2 ой мировой - то немецкие Пумы…вроде так.

Kerby77

Пумы в 16-м есть готовые, лучше БА-10 и БА-11 😃

Tankoman=

Преимущество самодельной системы ИК боя в том,
что её можно поставить на любой вид модельной техники.
Сейчас ставлю Р/У и систему на броневик “Панар”
Позже выложу фото модели.

CSpirit

Такие БТРы пройдут как легкие танки(в системе боя Тамия). Танковые бои, сейчас в России, массово проводит только танковый клуб Москва. А при их регламенте,там места нет таким машинам. При таком регламенте выгоднее всего иметь тяжелый танк со штатными редукторами(не 3:1) и все преимущества средних танков в подвижности, просто нивелируются и такие БТРы со своими 3мя жизнями просто неконкурентноспособны. Только если на эти БТР поставить систему боя РСТВ с выстрелом “888” и глушить Тамию с 1го выстрела наглухо…

Tankoman=

Да я уже давно говорю, что надо жестко привязать скорость к количеству “жизней”.

Насчет сигнала 888 хорошая идея. Получится типа ПТУРС.
Нужна кодировка.
Кстати сделанную на СМД элементах ИК систему, можно поставить на вертолет!!!

BlackCat_2
CSpirit:

Такие БТРы пройдут как легкие танки(в системе боя Тамия). Танковые бои, сейчас в России, массово проводит только танковый клуб Москва. А при их регламенте,там места нет таким машинам. При таком регламенте выгоднее всего иметь тяжелый танк со штатными редукторами(не 3:1) и все преимущества средних танков в подвижности, просто нивелируются и такие БТРы со своими 3мя жизнями просто неконкурентноспособны. Только если на эти БТР поставить систему боя РСТВ с выстрелом “888” и глушить Тамию с 1го выстрела наглухо…

Я так и не понял, делает ли Девид вариант своей платы с кодом 888. И понимают ли его платы (РСТВ) этот самый код 888 (4-9-12)