Танки 1:16 и бои на них

BlackCat_2
CSpirit:

Есть КВ с ХЛ системой боя. 5 жизней. При каждом попадании “водит жалом” - небольшие перемещения вправо-влево. Вначале путали с отдачей при выстреле. После окончания жизней просто замирает и выдает звуковой сигнал(помоему, испытывал 2 года назад).

На сколько я смог понять, просматривая американский форум - время течет и у китайцев постоянно что-то изменяется. Добавлены какие-то звуки (вроде) при каждом попадании и еще что-то. Но, могу и ошибаться.

erk191
Mad_Max88:

а скорострельность?

Задержки на перезарядку нет.
+1 к Спириту. Попадание озвучивается, 5ое попадание продолжительный взрыв и “танец смерти”. Если грибок защищён например крышкой люка, то становится не поражаем. На дистанции 5 метров противник находится в зоне поражения ± 30см от оси прицеливания. К плате RX18 также можно подключить и вспышку выстрела.

Mad_Max88

а как то задержку можно сделать, не меняя прошивки самой RX18?

BlackCat_2

Как мне кажется - возможны два варианта.

  1. Есть (вроде бы) схема доработки 18 платы - что бы звук выстрела был и при выстреле из аирсофт пушки ( в последних вариантах ХЛ танков с микропереключателем на механизме пушки) А если появляется звук - то и ИК сигнал идет на диод. И задержка получается автоматически - время работы механизма аирсофт пушки. Но… точной гарантии , что будет аботать нет - надо внимательно вглядываться в схемы подключения платы в разных вариантах танков.
  2. Поставить в пульт доп. платку, которая будет задавать “мертвое” время между двумя нажатиями кнопки стрельбы из пушки.
CSpirit

Антон, если не секрет, а зачем такая задержка?
Когда начинал адаптировать на танки боевую систему Пилотаж, задавался похожим вопросом, включая копийность скоростей, но практика боев показала, что если для себя можно сделать что угодно, то для боев необходимо стараться “быть как все”… Особенно критична разность скоростей - Чем быстрее катишься, тем быстрее из зоны обстрела уходишь…
В Пилотаже аппаратно предусмотрена задержка 2 сек. ХЛ не замерял, но скорее всего то же есть. Если держать стик выстрела поднятым вверх, Шилки явно не получается. А родная задержка +штатные редуктора - более динамичный бой, чем на Тамии с задержкой.

Mad_Max88

просто у меня КТ с родной системой боя ХЛ, заметил если держать стик выстрела (аналог выстрелу из пневмопушки у ЭС) то пушка все время откат делает и стреляет непрерывно - так если 2 секунды задержка можно за 10 секунд танк расстрелять, даже не получив сдачи…

vortexrus

было бы актуальнее поставить доп плату которая совместит на одной кнопке или левом джойстике выстрел из аирсофта и демовыстрел, единственное что в варианте с аирсофтом нужно переделать что бы аирсофт работал в обратную сторону! Я сейчас экспериментирую со своею КВ напридмет сделать из аирсофта откат орудия! На данный момент откат у меня работает только в обратном направлении, т.е. медленно затягивается и быстро возвращается. нужно соответственно сделать наоборот! Чем сейчас и занимаюсь! Как только будет побеждена эта проблема - на очереди подвязать на аирсофт звуковой выстрел с отпрыгиванием танка.

Mad_Max88

так, меня не поняли)
есть 2 танка, один пневмо, другой ИК. Стандартный ХЛ откат кривой, как описано у тебя, если исправишь - покажи пожалуйста как.

Проблема в увеличении задержки между выстрелами из ИК.
Стандартно при выстреле что демо, что пневмо отпрыгивает и там и там. Странно что у тебя не так.

BlackCat_2
vortexrus:

На данный момент откат у меня работает только в обратном направлении, т.е. медленно затягивается и быстро возвращается. нужно соответственно сделать наоборот! Чем сейчас и занимаюсь! Как только будет побеждена эта проблема - на очереди подвязать на аирсофт звуковой выстрел с отпрыгиванием танка.

Откат из аирсофта сделал вроде бы Танкоман+ (но на том форуме меня не бывает, поэтому могу и ошибаться)

Mad_Max88:

Стандартно при выстреле что демо, что пневмо отпрыгивает и там и там. Странно что у тебя не так.

Это потому что в последних версиях своих танков ХЛ поставил микровыключатель на механизи пушки - который может давать сигнал на плату - что надо сделать прыжок звуком.

vortexrus
BlackCat_2:

Откат из аирсофта сделал вроде бы Танкоман+

C Сергеем у нас и так идет активная беседа! Я тут надумываю ещё заказать у китаёз Type 99 и переделать его в Т-72.

Старый_волк

Примите новенького. Пришлось уйти с сайта ДИМ. Такие как я там не нужны.Встреваем во взрослые разговоры и задаем глупые вопросы, думать не умеем. Дошло до того , что один из постоянных членов клуба предложил руководству сайта применить дедовщину в отношении к вновь поступающим. Похоже в лишении права голоса, какой-то геноцид. По теме. Полностью согласен с BlackCat_2 и Tankoman+ по вопросу применения системы ПИРС при танковых боях. С удовольствием присоединюсь к данному проекту, так как мне ближе наша система, а евростандарт меня не волнует и дело не в деньгах я могу позволить себе любую систему, но ПИРС добавит в это дело массовости, а это самое главное. Сын (vortexrus) вступился за отца и тоже эмигрировал на этот сайт. Так что примите и будьте более снисходительны к нашим дилетантским вопросам.

Mad_Max88

не сочтите за конкуренцию или иже с этим. Есть ли интерес в боях на стандартной системе от ХЛ?

зы - излучатель и грибок достать реально с ебэя или аналогичных сайтов.

deny

Господа, поднимите тему не только о ИК системах боя, но и о системах боя на аэросовте! Люди же этим занимаются! интересно, что нового придумано!

Tankoman=
Mad_Max88:

не сочтите за конкуренцию или иже с этим. Есть ли интерес в боях на стандартной системе от ХЛ?
зы - излучатель и грибок достать реально с ебэя или аналогичных сайтов.

Что бы непредвзято ответить на этот вопрос, нужно видеть своими глазами.
Лично у меня “пляска смерти” ХЛ вызывает улыбку.
Что бы просто попробовать можно купить излучающий ИК диод и ИК датчик в магазине радиодеталей. Марку на память непомню. Схемы как-куда включать, уже кто-то выкладывал.
Кстати могу отдать для экспериментов, практически задаром один обучаемый приемный блок “попадания”. В него можно записть ОДИН ЛЮБОЙ сигнал. Выстрела нет.

Mad_Max88
Tankoman=:

Что бы непредвзято ответить на этот вопрос, нужно видеть своими глазами.
Лично у меня “пляска смерти” ХЛ вызывает улыбку.
Что бы просто попробовать можно купить излучающий ИК диод и ИК датчик в магазине радиодеталей. Марку на память непомню. Схемы как-куда включать, уже кто-то выкладывал.
Кстати могу отдать для экспериментов, практически задаром один обучаемый приемный блок “попадания”. В него можно записть ОДИН ЛЮБОЙ сигнал. Выстрела нет.

ну зато просто в подключении и все родное… ничего не надо ни пилить ни паять. пусть и все просто и не сильно красиво.
Блок попадания не нужен, но все равно спасибо)

BlackCat_2
Mad_Max88:

ну зато просто в подключении и все родное… ничего не надо ни пилить ни паять. пусть и все просто и не сильно красиво.
Блок попадания не нужен, но все равно спасибо)

Tankoman=:

Что бы непредвзято ответить на этот вопрос, нужно видеть своими глазами.
Лично у меня “пляска смерти” ХЛ вызывает улыбку.

Кстати могу отдать для экспериментов, практически задаром один обучаемый приемный блок “попадания”. В него можно записть ОДИН ЛЮБОЙ сигнал. Выстрела нет.

  1. Я уже писал - как америкосы технически решают вопрос с этой самой “пляской смерти” - Требуется еще одна дополнительная 18 плата.
  2. Схемы действительно есть на форуме - что-то там про Штуга - искать надо - тема не должна далеко уйти вниз. Несколько раз подобные вопросы возникали в разных темах ( к сожалению) и на них давался ответ.
  3. Я думаю, что сейчас уже совершенно не сложно сделать плату, которая будет только стрелять при нажатии внешней кнопки. И будет весьма дешёвой - при этом. Сигнал ХЛ - могу выложить точно так же как и Митосаловские.
Tankoman=

Самое неприятное, что в системе ХЛ нет световой индикации попаданий.
Это конечно можно сделать.
Можно так же сделать скорострельность с регулировкой, и кол-во “жизней”.
…Только сейчас действительно проще перепрошить ПИРС на сигнал ХЛ 😉

Mad_Max88

я говорю именно о стандартном ХЛ без переделок, дабы упростить жизнь и себе и людям- я в электронике не шарю, могу только по образцу подключить грибок и ик-диод к схеме - это просто, думаю никому не составит труда это сделать. Согласен - ПИРС по многим параметрам лучше, но вот хочется мне стандарт ХЛ. Вот и ищу, кому еще это понравится - может кто и заинтересуется…

BlackCat_2

Ну, если судить по тому , что американцы - тратят время на решение проблемы “пляски смерти” - ИК танковый бой от ХЛ - иммет быть место и у Америкосов. Не знаю, как в Москве - но в Питере - Лодырь собирался сделать ИК танк ХЛ. Полистайте страницы форума - как минимум человека 3 еще кроме Лодыря - интересовались - как. Может найдете единомышленников 😃

Mad_Max88
BlackCat_2:

Ну, если судить по тому , что американцы - тратят время на решение проблемы “пляски смерти” - ИК танковый бой от ХЛ - иммет быть место и у Америкосов. Не знаю, как в Москве - но в Питере - Лодырь собирался сделать ИК танк ХЛ. Полистайте страницы форума - как минимум человека 3 еще кроме Лодыря - интересовались - как. Может найдете единомышленников 😃

у меня уже есть ИК танк ХЛ))) второй сделаю из ЭС в ИК как только система боя придет…