Танки 1:16 и бои на них

Tankoman
блик2:

Ребят, вы всё танки да танки, глядите как мужика торкнуло

www.vonabt.co.uk/models/Dora/index.html

Дора в 1/16 это вам не хенлонговские тигры потрошить:)

Ну а когда свое гениальное чудо оружие (ТИГРРР) покажешь??? 😁

Vasilich_1:

А где это Люблинское поле?

А поле поле поле чудес… 😃
Практически здесь

Tankoman

Вот мне тут моторчик от какой-то китайской игрушки подарили.
В танке практически такой же. Отличается шестерней. Зато хорошо видна маркировка.

AlexGul
Tankoman:

Вот мне тут моторчик от какой-то китайской игрушки подарили.
В танке практически такой же. Отличается шестерней. Зато хорошо видна маркировка.

А что интересного в этой маркировке? Быть может у вас на танке моторчик сгорел?
Насчет инфракрасных систем боя: я слышал, что за счет рассеяния луча точность попадания имеет значение только вблизи. Чуть подальше - просто стреляй в сторону врага, не промахнешься. Как из ИК пульта в телевизор.
Не знаю как у tamia. Знакомый купил сыну ИК танковый бой (типа такого www.003.ru/model/13208_51.html). Описывает то же самое. Так что лучше пока плеваться шариками, как в страйкболе

AlexGul

Как часто на таких танках бывают отказы электроники и какие?

Tankoman
AlexGul:

Как часто на таких танках бывают отказы электроники и какие?

Вот пока без ответа… 😦
rcopen.com/forum/f1/topic61524

У меня пока только похоже контакты на джойстике окислились…
Мотор присутствует в наличии просто как запчасть 😁
А вообще есть большое желание ЗАНИЗИТЬ скорость у Тигра. Уж слишком суетится особенно по бездорожью.
Вот думаю как бы это лучше сделать без потери мощности.

А неужили в Т-34 нет никакой предохронительной муфты момента, на случай заклинивания гусеницы???
как у китайцев (см фото)

AlexGul
Tankoman:

А вообще есть большое желание ЗАНИЗИТЬ скорость у Тигра. Уж слишком суетится особенно по бездорожью.
Вот думаю как бы это лучше сделать без потери мощности

А неужили в Т-34 нет никакой предохронительной муфты момента, на случай заклинивания гусеницы???
как у китайцев (см фото)

Без потери мощности - только заменой ходовых редукторов, но с потерей скорости, а скорости тоже хочется. Лично меня начинает раздражать, когда танк еле ползает на севшем аккумуляторе 😠
Там вроде-бы 3 скорости (режима) движения вперед в зависимости от степени нажатия ручки вперед , но в жизни этого не заметно…
Джойстики на пультах не очень хорошо собраны, после покупки пришлось разбирать. Першинг тоже суетлив при поворотах, не всегда удается сходу точно завернуть в узкий проезд - поворот получается избыточным. Выход - практиковаться плавным поворотам по дуге

Насчет трещетки в редукторе не знаю. В нашем Т-34 (который выжил после расстрела из пневматики - см. здесь выше) при заклинивании гусениц тоже что-то трещало, а потом хозяин танка стал искать новые редукторы.
Зашел в “Детский мир” (в Курске): Т-34 стоит 3900 р. 😂

Tankoman

Аккум я уже давно поменял на 2100мАч. Хватает почти на час 😃
Стал изучать инструкцию. Скорости ДВЕ. Но это как-то незаметно. Попробую разобрать передатчик и “вывести малую” скорость на отдельную кнопку.

AlexGul
Tankoman:

Аккум я уже давно поменял на 2100мАч. Хватает почти на час 😃
Стал изучать инструкцию. Скорости ДВЕ. Но это как-то незаметно. Попробую разобрать передатчик и “вывести малую” скорость на отдельную кнопку.

Какие параметры у вашего аккумулятора? В пульте аккумуляторы или батарейки?

Prapor

Доброго времени суток.
Интересную тему вы подняли, честно говоря зацепило. В голове уже рисуются массовые баталии. Дело в том, что сам я моделист со стажем, собираю и 1:16. Но помимо моделизма, увлекаюсь и страйкболом. А тут как бы совмещены два увлечения в одном. Размышляя на тему а не заморочиться ли, пришел к интересным противоречиям.

  1. Цена танка вроде не останавливает, но как все китайское требует напилинга и надежность на троечку.
  2. Место проведения покатушек-пострелушек, не проблема. Главное что б это было не в черте города, иначе товарищество обречено на постоянное восстановление площадки.
  3. Тут мелькало сообщение о совместимости одного пульта с несколькими приемниками (я не спец в этих делах, но как решить эту проблему?)
  4. Стрелять шариками конечно интересно, но что будет с мелкими деталями на танках? В страйкболе есть 6мм желатиновые шары, правда не используются вовсе и придется заказывать. А нельзя ли сделать систему используемую в кварке?
  5. Как определять степень урона от попадания?
  6. Возможно ли правилами ограничить мощность орудия что б сравнять их более или менее с реальными ТТХ (естественно в масштабе) что б не получалось что Т34 выносит в лоб Тигра с пол площадки.
  7. Допусти я могу позволить себе купить Тамиевский Тигр в полном фарше. Подвеска в нем надежная, редукторы не чета китайским. Но как быть со стрельбой? Привод то туда страйкбольный не вкорячишь.

Ну и последнее… Я что то кроме разговоров, никакой движухи в плане организации действа не увидел.

Квазариус_зелёный

Люди плз ПОМОГИТЕ хочу воткнуть паровой двигатель на танк, должно получиться что то типа того www.crabfu.com/steamtoys/rcsteamtank_v3/
нужен задний ход НЕ ЧЕРЕЗ двигатель а через коробку передач.
заранее спс всем огромное 😁

sAshk

Если уж нужна реалистичность тогда нужны ещё самолёты и вертолёты.Тогда будет просто настоящее побоище только продлема всё это может просто сломать и самы и верты(имеется в виду танки)

RexA
sAshk:

Если уж нужна реалистичность тогда нужны ещё самолёты и вертолёты.Тогда будет просто настоящее побоище только продлема всё это может просто сломать и самы и верты(имеется в виду танки)

Что то я первую часть мысли понял, а со второй проблемы… Самы и верты - это летательные аппараты? а “продлема” - это танки? или “самы” - это танки? или “верты” - это танки? И что за ужасный зверь эта “продлема”, что она может все это сломать?

Prapor

Ну так надо регламентировать правилами что можно, что нельзя. Многое из правил можно взять из страйка, остальное решить сообща. Но насколько я вижу по реакции, народ остыл, либо вся техника попереломалась. Але народ! Может я зря так близко к сердцу принял эту тему? Дальше слов дело не пойдет?

пиротехник

Ну и последнее… Я что то кроме разговоров, никакой движухи в плане организации действа не увидел.
[/quote]
Ну понимаш, туто лень глину летнюю с катков отбить … 😁

Tankoman
пиротехник:

Ну и последнее… Я что то кроме разговоров, никакой движухи в плане организации действа не увидел.

Ну понимаш, туто лень глину летнюю с катков отбить … 😁

Да никто за нас ничего делать не будет, пока мы сами не начнем. А вот поломать все могут.
У нас тут, в Кузьминском парке, ребята-велосипедисты такую полосу препятствий нарыли. Сайгачили-сайгачили, а я там тоже танк гонял. И все ничего, только в одно прекрасное утро приехал бульдозер и все заровнял. Как будто это мешало, понимаешь.
А вы говорите моделизм в загоне. Мне вообще начинает казаться, что кому-то очень выгодно, что бы в стране было как можно больше лоходаунов, алкоголиков и наркоманов. Такой публикой гораздо проще управлять…
Ммм… извините за осенний пессимизм 😕

alex394

Прошу прощения, за внезапное исчезноаение, т.к был за границей.
Вот по просьбе трудящихся, начались продажи танковых боев 1:16 на ИК, с реалистичным камуфляжем, и тюнингом, пока пробная поставка, но скоро должно наладится, все вопросы и осмотр и покупка девайсов сюда www.superigrushka.ru/shop/?dir=11 Вот фоты, детальнее выложу позже, описание на сайте.

alex394

Ну вот собственно подробный фотоотчет о девайсе. Значится так. Ходовая, принципиально другая, нежели Heng Long. Все в точности соответствует прототипу. Бандажи на катках- резина. Пушка имеет откат при выстреле. Звук выстрела орудия, пулемета, и работающего двигателя- гораздо более реалистичен, нежели у Heng Long. Работать может от 8 пальчиковых аккумуляторов АА, или одного NiMH, ИК датчики расположены в башне и корпусе танка. Тонировка и камуфляж соответствует прототипу танка 122, 509 тяжелого танкового батальона. Вобщем, вот все фото. Обращаю внимание, что все навесные детали корпуса, лопаты, топоры, огнетушитель, и.пр.- это отдельные детали, а не штамповка, как у Heng Long.

Prapor

Если возможно, хотелось бы глянуть ходовку изнутри. Торсионы там али еще чего…

alex394
Prapor:

Если возможно, хотелось бы глянуть ходовку изнутри. Торсионы там али еще чего…

Разбирать не разбирал, врать не буду, но похоже на то. Принципиальных отличий от Heng Long-овского Тигра очень много, если не сказать что все. Он по качеству изготовления и детализации на 10 пунктов более ближе к Tamiya. Вот кстати что касаемо разборки, тут не все так просто, так как винтов на днище не наблюдается 😃

Prapor

Тогда их надо смотреть наверху. Покрайней мере на моем тамиевском они именно там (я о крепежных винтах).

Что то хлипковато днище выглядит и очень уязвимо для воды.

Площадку для войны можно устроить в пределах мкада или где ни будь в сокольниках, битце.

Гусеницы я так понимаю пластиковые. Что с радиоуправлением? На сменных кристалах или нет?

alex394
Prapor:

Тогда их надо смотреть наверху. Покрайней мере на моем тамиевском они именно там (я о крепежных винтах).

Что то хлипковато днище выглядит и очень уязвимо для воды.

Площадку для войны можно устроить в пределах мкада или где ни будь в сокольниках, битце.

Гусеницы я так понимаю пластиковые. Что с радиоуправлением? На сменных кристалах или нет?

Смотрел, ничего не нашел, Тамиевский у меня тоже есть, но тут крепление какое то другое насчет кристаллов, то они там не сменные, но при старании можно переделать, ибо вытащить их как на пульте, так и на танке, можно, кстати на фото видно на днище посередине его заглушку. В принципе герметизацию там можно сделать, и кстати, днище там весьма прочное, прочнее чем у Heng Longовского. Сравнивал. Вот его сравнительные фото с Heng longовским. Да, забыл, гусеницы там пластик, окрашенный под ржавчину с металлом, пластик визуально более качественный.