Танки 1:16 и бои на них

Alex_Core

AlexGul -
У оригинала сектор горизонтального обстрела был 12 градусов вместо планировавшихся 14.

Штатный механизм игрушки слишком сложен и громозок для использования наводки пушки, думаю заменить его на обычные сервы. Верхний двигатель редуктора сильно мешает установки механизма стрельбы.

AlexGul
Alex_Core:

Как почему? Потому что на мине подорвался ))) Я думаю ничего страшного в этом нет, благо на Пантере запасные траки на бортах висят. Кстати как впечетление от зимнего заезда? Как танк на снегу себя ведет?

Насчет снега могу сказать следующее: в мороз на рыхлом снегу глубиной более 7-8 см танк вязнет через 4-5 метров, снег забивается между катками и под крылья. Из опыта - проходимость лучше у Т34, затем идет першинг; тигр вязнет немного раньше. Другие танки не пробовали.
По мокрому снегу танки примерно одинаковы, продавливают на 2-2,5 см. Если ездить по насту, танк обычно не проваливается; но если дополнительно немного нагрузить, то гусеницы першинга и Т34 проваливаются и танки садятся на брюхо, тигр с таким же весом не проваливается. На холоде (-3-5) стандартный аккумулятор садится быстрее (30 мин).
Неделю собирались играть, а когда пошли - испортилась погода. Играли на открытом месте в парке и с тоской вспоминали лето:

  1. холодно и ветер, снег в лицо, неудобно следить за шариками.
  2. пушка не стреляет а плюется (смазка и резинки на морозе совсем не те)
  3. танки вязнут в рыхлом снегу. Приходится останавливать игру и выколачивать снег и лед из гусениц
  4. аккумулятор на холоде не дает нужный ток, все ползают медленно

В итоге достала погода, еще и зеваки собрались: мамашки с колясками и бабки с внучками. Последние начали проявлять к нам повышенный интерес. В общем, мы удрали домой через 20 мин. 😦 В следующий раз пойдем воевать только в хорошую солнечную погоду куда-нибудь в лес. И чтоб наст был…

Alex_Core:

Штатный механизм игрушки слишком сложен и громозок для использования наводки пушки, думаю заменить его на обычные сервы.

А с другой стороны, во время танковой игры поворот башни (ствола) - слишком медленная процедура для прицеливания и пригоден для стрельбы из-за укрытия. При скоротечном ближнем бое быстро прицелиться можно только поворотом корпуса. Для быстроты выстрела механизм пушки взвожу заранее.

Tankoman

Снег-снегу рознь 😉
При -3, -5 градусах была нормальная езда. Аккум в танке 2100 мАч протянул 40мин вместо55
При 0, +1 мокрый снег налип и обкатался на ленивиц - гусеницу заклинило.
По утоптаному снегу и льду нормальный ход вне зависимости от мороза

Alex_Core

А с другой стороны, во время танковой игры поворот башни (ствола) - слишком медленная процедура для прицеливания и пригоден для стрельбы из-за укрытия. При скоротечном ближнем бое быстро прицелиться можно только поворотом корпуса. Для быстроты выстрела механизм пушки взвожу заранее. ©
-----------------------------------------------------------------
Согласен. Но если поставить сервы (в Ягдпантеру) то подъем/поворот пушки будет происходить за секунду, такие скорости конечно не копийны, но хоть какакя-то подвижнлсть орудия. У меня вобще усановка механизма стрельбы пока под вопросом. Места нет однака.

AlexGul
Alex_Core:

У меня вобще усановка механизма стрельбы пока под вопросом. Места нет однака.

Механизм пушки достаточно большой в высоту и может упираться в блок электроники или коробку аккумулятора. Если положить механизм на бок, то перестанут самотеком подаваться шарики. Значит, 3 выхода: 1-перемещать электронику и, возможно, аккумулятор. 2 - класть механизм на бок и делать обойму с пружиной. 3 - поискать другую пушку.

Alex_Core

AlexGul
Перенос электронники и АКБ буден произведен в обязательном порядке. АКБ будет вставлятся сверху, а дно я заклею. все эти переключатели в днище совсем не в тему улично-грязевых покатушек…это всетаки танк (хоть и игрушечный) а не тележка для гольфа. Меня больше всего смущает самотёчная подача шариков…уж больно она не правильная. Надо пошукать в детском мире…может там есть какие игрухи стреляющие шариками…купить и раскурочить.

AlexGul
Alex_Core:

Меня больше всего смущает самотёчная подача шариков…уж больно она не правильная. Надо пошукать в детском мире…может там есть какие игрухи стреляющие шариками…купить и раскурочить.

Самотечная подача шариков - дело не очень удобное. Однако чтобы вставить мощную пушку с обоймой придется покупать и ломать дорогую громоздкую винтовку тысяч на 10-12

AlexGul

Уважаемые владельцы тигров! Нашел тигра на www.superigrushka.ru/shop/?dir=11&pid=7. Там написано: “наличие трех-частотного переключателя каналов управления (что делает возможным участие в сражении до 3-х танков одновременно)”. Это правда, что на тиграх такие стоят и можно переключать диапазон? И где он стоит - на танке или на пульте?

ДАК
AlexGul:

Самотечная подача шариков - дело не очень удобное. Однако чтобы вставить мощную пушку с обоймой придется покупать и ломать дорогую громоздкую винтовку тысяч на 10-12

Уважаемые Господа Танкисты, уж извините, что вмешиваюсь. Какая проблема в самотечной подаче? Расположи лоток с шариками чуть выше затвора и всё нормально. Не хотите самоподачи- надо делать по принципу пружинной обоймы в любом оружии. Каждый следующий шарик-снаряд подаётся давлением пружину на предыдущий! Или я чего, как конструктор, не понимаю?! Как для меня, гораздо сложнее втулить в башню систему взвода и выстрела. Если конечно не пихать туда готовый кусок эйргуна. Или не взять сразу готового к стрельбе китаёза!

AlexGul
ДАК:

Уважаемые Господа Танкисты, уж извините, что вмешиваюсь. Какая проблема в самотечной подаче? Расположи лоток с шариками чуть выше затвора и всё нормально. Не хотите самоподачи- надо делать по принципу пружинной обоймы в любом оружии. Каждый следующий шарик-снаряд подаётся давлением пружину на предыдущий! Или я чего, как конструктор, не понимаю?! Как для меня, гораздо сложнее втулить в башню систему взвода и выстрела. Если конечно не пихать туда готовый кусок эйргуна. Или не взять сразу готового к стрельбе китаёза!

самотек плох тем, что при сильном наклоне танка и/или ствола шарики в механизм не подаются.

Alex_Core
AlexGul:

…наличие трех-частотного переключателя каналов управления (что делает возможным участие в сражении до 3-х танков одновременно)". Это правда, что на тиграх такие стоят и можно переключать диапазон? И где он стоит - на танке или на пульте?

Есть такой и на Тигре и на Пантере, на фото он внизу с буквами A, B, C.

Только на варианте с дымом этой опции нет, там он включает дымогенератор. Что бы поменять частоту надо купить комплект кварцев с другими частотами.
И ещё, на том тигре что вы указали в линки (самом дешевом) стоит дискретное управление, тоесть нет плавной регулеровки хода а две фиксированные скорости, с пантерами тоже самое, так как у них ходовая с “кишками” одна и таже.

блик2
Alex_Core:

И ещё, на том тигре что вы указали в линки (самом дешевом) стоит дискретное управление, тоесть нет плавной регулеровки хода а две фиксированные скорости, с пантерами тоже самое, так как у них ходовая с “кишками” одна и таже.

простите а на какой из моделей регулировка есть??

AlexGul
блик2:

простите а на какой из моделей регулировка есть??

AlexGul

Ошибочка вышла…
😦

Так у тигров с дымогенератом и отдачей переключатель каналов есть?
И второй вопрос: у всех ли тигров при подаче левого рычага на пульте вперед танк ускоряется по скоростям?

блик2
AlexGul:

И второй вопрос: у всех ли тигров при подаче левого рычага на пульте вперед танк ускоряется по скоростям?

да нету на этих моделях регулировки скорости, можно попробовать танк медленне вести но рычажок нужно ОООЧЕНЬ осторожно подвинуть и удерживатьв одном положении , потому как чуть больше и танк срывется на полную скорость, при обычном управлении это не реально

AlexGul
блик2:

да нету на этих моделях регулировки скорости, можно попробовать танк медленне вести но рычажок нужно ОООЧЕНЬ осторожно подвинуть и удерживатьв одном положении , потому как чуть больше и танк срывется на полную скорость, при обычном управлении это не реально

На першинге то же самое, но если рычагом не дергать, а делать все плавненько, то можно ехать медленее. 2 скорости точно есть. На инфракрасном тигре (на коробке написано “танковый бой”) вообще скорость движения не регулируется.

Так как насчет переключаемости каналов на разных тиграх? У друга на тигре этот переключатель (АВС) не работает.

anik

Завели вы меня мужики!Купить чтоль на старости лет.Я сам в прошлом танкист .Посмотрел ролики-вспомнил полигоны Германии.Вопрос :Как я понял Тамия катируется? и что лучше ,инфракрасная или пневматическая пушка.?Я светаки думаю ,когда нибудь танкоманы соберуться на свои первые покатуши.Я бы примкнул 😁 РС Из пневматики можно и дома пострелять-мое мнение 😃

DAN-nn

Вопрос :Как я понял Тамия катируется?

Да, но тратить порядка 600 енотов и несколько месяцев на сборку модели, которая после первых же покатушек по копийности не сильно будет отличатся от моделей за 100 - 200 енотов…мягко говоря разорительно… Ведь Тамия отличается от других Р/У разве что копийностью и ценой…
Пушка однозначно пневматика. Из пневматики не стрелял, но стрелял из ИК - не интересно, целится практически ненадо. Если нежалко денег то от 3 килоенотов можно заказать практически полноценный танк с полностью металической ходовой и т.д.

7 days later
Volunteer

А у кого есть опыт заказа моделей либо доработочных комплектов из-за границы? Подскажите что и как, не хочется методом проб и ошибок идти. и сколько доставка обходится?

Alex_Core
Volunteer:

А у кого есть опыт заказа моделей либо доработочных комплектов из-за границы? Подскажите что и как, не хочется методом проб и ошибок идти. и сколько доставка обходится?

Заказывал на Канадском сайте Т-3 и мелочевку стоимостью $135. Пересылка экспресс почтой в США (Флорида) $145. А оттуда человек привёз на самолете. Если заказывать обычной почтой то естесссно будет дешевле, но и срок доставки наверное от месяца и выше. А так все заняло пару недель. Оплата кредиткой.