Гусеницы для танка...

ORC
Alex52:

Литьё, зачистка, фрезеровка гребня и сверловка, заняла у меня 4 часа на 10шт. Долго! Но я надеюсь сделать приспособы, что бы получалось по быстрей.

4 часа на “ювелирку”,да вроде бы не очень долго.

Vaneich
stalker61:

по моим возможностям получается только из олова.

На обыкновенной кухне с электро плиткой и газовой горелкой можно плавить ЦАМ и лить в кокиль без проблем.
Где-то я об этом писал.

stalker61
Vaneich:

На обыкновенной кухне с электро плиткой и газовой горелкой можно плавить ЦАМ и лить в кокиль без проблем.

да я читал спасибо, но газовая горелка неприемлимо, в виду ее отсутствия.

Alex52
ORC:

4 часа на “ювелирку”,да вроде бы не очень долго.

Ну не знаю, мне показалось долго. Так как я прикинул мне их надо 176шт. При условии, что я не смогу посвящать этому делу каждый день . То это выливается в несколько месяцев.

Snegus

добрый день всем.
есть соображение о том как продлить срок службы мет гусянок. оцените пожалуйста.
при сборке траков в ленту профиксировать пальцы на одноименных частях всех траков, по мере износа и вытягивания гусеницы ( не переходя определенной границы) перебрать ленту и профиксить пальцы уже в разработанных отверстиях. мне кажется это должно сработать и увеличить срок службы раза в полтора как минимум, что скажете?
если кто так уже делал поделитесь опытом.

Vaneich

На вытянувшихся мотоциклетных цепях иногда поворачивают оси роликов на 180 градусов от безисходности. (когда-то прочитал в журнале МОТО)

rctank
Snegus:

добрый день всем.
есть соображение о том как продлить срок службы мет гусянок. оцените пожалуйста.
при сборке траков в ленту профиксировать пальцы на одноименных частях всех траков, по мере износа и вытягивания гусеницы ( не переходя определенной границы) перебрать ленту и профиксить пальцы уже в разработанных отверстиях. мне кажется это должно сработать и увеличить срок службы раза в полтора как минимум, что скажете?
если кто так уже делал поделитесь опытом.

Можно толще пальцы поставить и отверстия в траках ,соответственно увеличить.Однако воможно без переделки “звёздочки” с другим шагом, не обойтись

SR_tanque

Добрый день всем!
Меня интересует проект Orche, потому что я пытаюсь построить БенгалияТигр 1 / 6. Fteel есть фотографии сделать?
Alex 52, отличная работа!

Спасибо и привет от Uruguay. 😃

Orche

Здравствуйте SR tanque? Фотографии чего именно вы хотите? Тигра или Тигра2? Если нужны фотографии модели, то у меня ещё только кокиль в процессе изготовления.
Если нужны фото модели то вам сюда rcopen.com/forum/f99/topic185640 и обращаться к товарищу Rctank

SR_tanque

Спасибо за ваш ответ. Это Tiger II. Фото ссылки завершена.
Я сожалею, мой рус, переводчик Google сосет. 😦

С уважением

Orche

Про “Google сосёт” - понял
про “Фото ссылки завершена.” - не понял
Фотографии не открываются? Или фотографии нужные нашли?

SR_tanque

Ссылки есть фотографии ваших закончили?
еще раз спасибо

Orche

Мои фотографии есть только в Посту №329. Больше фотографий не делал.
Как доделаю кокиль - так выложу новые

SR_tanque

Я имел в виду фотографии, такие как Alex52 на # 335.
Подождите, пока вы получите один в ближайшее время.
Я все время вашей работы

Приветствия из разных стран мира.

Iroka

Здраствуйте. Задам вопрос потому что прямого ответа так и не нашел на форуме:
Какую лучше конструкцию гусениц использовать для скоростной модели (скорость больше 15-20км/ч точно, желательно запас и на 30-40км/ч) - точнее механизм зацепа с ведущим катком ? (цепь и звездочка, или , или еще как то). в плане износостойкости и чтобы не слетала)
Спасибо)

Orche

А скоростная модель чего? именно копийная? или просто что то отстранённое на гуслях?
По поводу зацепа, так, мысли в слух:
Конструкция Т-34 мне кажется более-менее подойдёт, но 30, 40км/ч это перебор - у вас гусеицы будут пытаться встать в круг…
Тут раньше кто то выкладывал фотку на что то отстранённое на гуслях, так там были швеллеры алюминиевые соединённые тросами вдоль всей гусеницы…
Но Опять же а что штука такая, которая будет бегать с такой скоростью?

Помидорами не кидаться…

Iroka

штука такая вот rcopen.com/forum/f99/topic253660
пока на стадии мозгового штурма и прикидок что да как
скорость надо не ниже 20 км/ч, иначе вся прелесть постройки для меня пропадает, желательно по максимуму
100% копийность не стоит, по крайней мере корыта и ходовой

кто нибудь пробовал склеивать гусли - на нейлоновый (капроновый и т.д., в общем очень прочный и износостойкий) шнур-ленту крепить полоски - подошву и верх с зазепами для ведущего колеса. пока остановился на этом варианте, как на самом менее трудоемком и подходящим для скорости танка
п.с. изучил почти все варианты на этом форуме…((

SLASHER
Iroka:

20

Для 8ого-10ого масштаба 20 км/ч слишком много.

BlackCat_2

Где-то проскакивала модель гусеничного движителя в немалом масштабе (не помню - то ли - танк, то ли прсото тележка) где основой гусениц была лента от ремней безопасности. К которой винтами крепились деревянные поперечные пластинки.

Orche

Iroka а чем вы собираетесь его заставить так бегать?