Бензиновый мотор 20-30сс для 3D

Панкратов_Сергей
Aleksandr1974:

что малокубовый бензо-“ослик” наверное единственный, что адекватно работает из коробки без долгих настроек.

Зенох еще более предсказуемый и надежный. Правда на 100 грамм тяжелей.

7 days later
Sergey_VK
Seegaa:

Доброго дня всем. Владельцам O.S. GT22 подскажите как долго надо катать на стенде это мотор и сколько масла надо на обкатку ну и потом?

Ослик хороший выбор! Правильно сделали!
Посмотрите про обкатку на форуме. Я могу ошибаться, но кажется нужно катать 1 литр на богатой смеси при оборотах примерно 2500-3000. Потом катаете при нормальных полетных настройках еще один литр в разных режимах. Т.е. катаете на небольших оборотах с периодическим добавлением газа на какое-то время.
По мере обкатки будете видеть как растут обороты и работа мотора становиться более стабильной. Чтобы мотор прикатался окончательно, нужно будет налетать не один литр в воздухе.

Сам летаю на Sbach 300 с мотором Эволюшн 26сс. Мотор огонь, но тяжеловат. При размахе 174см, вес самолета получился 5,3 - 5.5кг где-то!
Думаю следующий самолет под этот мотор будет размахом 182см.

Seegaa:

сколько масла надо на обкатку ну и потом?

Кстати про обкатку и масло в инструкции должно быть написано. Не поленитесь, переведите. Пара абзацев всего.
Там же и про настройку карбюратора подробно написано.

rockedit

Сам летаю на Sbach 300 с мотором Эволюшн 26сс. Мотор огонь, но тяжеловат.

офигеть, а как вы его сажаете? у меня сбах 342 с мотором ос 95ах и размахом 154см весит 3.5кг с полным баком и это сильный перегруз, скорость посадки очень высокая…

_______

извиняюсь, с просони прочитал 144, а не 174

Sergey_VK
rockedit:

извиняюсь, с просони прочитал 144, а не 174

Прочитали верно! Я опечатался ))) потом поправил.
Нашли инфу про обкатку?

2 months later
Seegaa

За мотор O.S. GT22 могу сказать что мотор отличный, проблем с настройками и заводом нет ни каких.
Мотором очень доволен.

Magirus
Seegaa:

За мотор O.S. GT22 могу сказать что мотор отличный, проблем с настройками и заводом нет ни каких.
Мотором очень доволен.

главное подобрать легкую модель, а то получится кирпич

rockedit

Интересно на какой модели остановился ТС.

Seegaa

Самолет вот такой, полетный вес 4 кг.
EXTRA300 LP20CC от GoldWing RC

rockedit

Если это тот самолет, о котором я думаю, то полетный вес должен быть 3200-3500. Уже облетали? или только собираете?

Какой размах?

Seegaa

Летает замечательно. Уже где-то 5 литров съел самолет.

Вот

Seegaa

Винт стоял 16*8, сейчас 17*6 подхват стал лучше и мощность тоже

Царьков_Сергей

Сергей, добрый день.

Если вы еще этого не сделали, обратите внимание на узел фаервола (мотокороба) данной модели, он имеет свойства разрушаться (не в следствии аварии), нужно хорошо его проклеить. Силовая установка была установлена YS115 с 17*4W. В полете мотор отделился вместе с фаерволом от модели со всеми вытекающими (((. Самолет очень понравился по полету, но его больше нет.

Seegaa

Самолет не новый но в хорошем состоянии.
Через какое время эксплуатации у вас это произошло?

Губанов_Игорь

Время эксплуатации значения не имеет, просто плохо приклеено было изначально.

Seegaa

После нескольких полётов все проверялось не чего не отклеелось, но если такое произошло наверное надо будет усилить.

Царьков_Сергей
Губанов_Игорь:

Время эксплуатации значения не имеет

Все правильно. Именно эта модель изначально плохо проклеена.

Seegaa:

Через какое время эксплуатации у вас это произошло?

На 10-ый или 12-й полет, не помню. Эта экстра от голдвинга косячная в плане проклейки. У нас было 2 таких, купленных в пилотаже, все плохо проклеены. Хотя у меня было 2 мх-2 50-го размера от голдвинга с YS70, тоже купленные в пилотаже, вот там ничего проклеевать не нужно было. Один протрудился 3 года погиб от рук кривых, второй тоже 3 года, до сих пор в строю. Это косяк именно этой экстры.

Seegaa:

наверное надо будет усилить

Не поленитесь, мой вам совет. Чтобы потом с грустью все в пакетик не собирать (мотор мыть, сервы проверять и т.д. 😃 )

Seegaa

Спасибо, посмотрел на своей все усиленно и проклеено

Мотор o.s.gt22 бензин мыть после полётов не надо, сервы конечно проверяем.
Спасибо за информацию.

Царьков_Сергей
Seegaa:

усиленно и проклеено

Гуд.

Seegaa:

Мотор o.s.gt22 бензин мыть после полётов не надо, сервы конечно проверяем.

😃. Я не это имел в виду. Собирать и мыть после падения.