T-45 Goshawk R/C 64mm EDF Jet EPO

glan
Niko83:

Эт как эта???

Да просто: это минимальные скорости, на которых самолет еще ЛЕТИТ и УПРАВЛЯЕТСЯ, а не делает, что ему вздумается. Любая ошибка по скорости, тангажу или крену в таких режимах приводит, как минимум, к самопроизвольному изменению прямолинейного движения. А это недопустимо при полете в группе.
Вот на таком “канате” мы и балансировали.
И все равно, это была слишком большая скорость для зрелищного копийного полета.
Впрочем, пока еще рано обсуждать наш маленький опыт групповых полетов )))

Concord:

Крыльями машет, но летит.

В нашем случае это уже недопустимо. И это тоже микро-срывы, уводящие самолет с необходимой траектории.

Concord:

Скорость ниже некуда

Вот в том и беда, что некуда. А надо (но только в нашем конкретном случае. Для обычных полетов этого точно не надо).

Concord:

Ну сорвать можно любой самолет, хотя с Хоком это надо постараться.

И срывается. Но тут же самостоятельно выходит из срыва. На нормальных полетных высотах это спасает самолет, но на высоте один метр - это дрова. Эээ… пенопласт )))

Sasaj

Уважаемый владельцы Т-45!
Полазил в интернете, нашел симку под FMS самик чем-то очень похож внешне на Т-45. Попробуйте на симуляторе и скажите, тот ли это самик? И если не тот, то насколько сильно отличается от т-45 по полетным качествам?

dj_3.zip

Niko83

Я не могу. Фмс не идет под моей Семеркой.

Forter
Sasaj:

Уважаемый владельцы Т-45!
Полазил в интернете, нашел симку под FMS самик чем-то очень похож внешне на Т-45. Попробуйте на симуляторе и скажите, тот ли это самик? И если не тот, то насколько сильно отличается от т-45 по полетным качествам?

А если не похож, то всегда можно отредактировать скрипты…

Niko83

Вообще не надо учиться на нем летать!!! Это раз. А два тем более на фмс!!!

Sasaj

В данном случае ФМС для того, чтоб составить представление о полетных качествах самика.

glan

Этот симулятор не даст никаких представлений ни о каком самолете.
Он годится только чтоб понимать куда ручки дергать…

Niko83

Совершенно верно!!! +1000
На фмс я и учился дёргать, так сказать вырабатывал безусловные рефлексы! 😃))) Больше он не на что не способен. Да и чего ждать грубо говоря от Денди!

21 days later
Sasaj

Заказал себе Т-45 на паркфлаере.ру вместе с мотопланером Easy Fly в одной посылке. Вес получился около 6 кг на сумму вместе с доставкой 7т.р. с мелочью. Сообщили трековый номер для отслеживания. Вообщем через 2-3 недели должна прибыть. Как получу отпишусь.

glan

Интересно, какой заказали? Судя по ХК, Т45 в глубоком бэкордере и раньше апреля его не будет.

Sasaj
glan:

Интересно, какой заказали? Судя по ХК, Т45 в глубоком бэкордере и раньше апреля его не будет.

banned link
На сегодняшний день в наличии -20. Так что я проскочил.

Riper1

А какая взлётная полоса (тип поверхности) нужна такому самолёту для беспрепятственного взлёта,сможет ли взлететь с песка,например,на пустыре или нужен асфальтовый аэродром, футбольное поле? Возможен ли запуск с руки?

glan

Ему подойдет любая площадка, с которой возможен взлет хоть какой-нибудь модели.
С руки… ну, наверно.
Короче говоря, это обычный, с точки зрения взлета, самолет.

Niko83

Очень даже обычный! Взлётная ему не нужна элементарно бросается с руки, если бросить с нормальным ускорением уходит только в путь даже не теряя высоты, а вот посадочная полоса нужна тут уж ни как без нее.
Пока зима колёса убрал, и сделал так 😃)))))))) и РН сделал. Родной передний крепёж кабины отстойный, переделал 😃).

Sasaj
Niko83:

а вот посадочная полоса нужна тут уж ни как без нее.

Николай! А что, на брюхо в траву сажать очень рискованно? А то у меня с посадочной полосой большая проблема. Просто ее нет!

Niko83

Да думаю не рискованно если трава достойная, другой вопрос что после пары посадок он станет не белый а зеленый 😃))

Sasaj

Ну это мы как нибудь переживем!

Sasaj

Спасибо за видео. Как будто сам в полете побывал.
А это был полет по камере или просто с камерой?

Олег_1970

Доброе время суток.
Жаль нет в наличии (-1) очень хочу самолет на весну такого плана, смотрю рекомендуют акки под него 2200. У меня от вертолета есть 2500 под 3S переделаю, а место в батарейном отсеке достаточно? И еще вопрос в такой комплектации летает, или модернизацию делать надо? Тоже нет полосы буду как Николай делать.
Заранее спасибо за ответы.