Су-27УБ, Су-27 (проект 1800)

qwerty1000

расположение мне кажется нужно брать из темы СУ-30, те уже летают.

askad

Все.с понятно! Будем ждать облета тетриса.

qwerty1000
askad:

Будем ждать облета тетриса.

Первого вроде Дмитрия ждем, с его наноретрактами 😃

smg2000

О расположении аппы для импеллерного самолёта на форуме можно вагон информации найти. Зачем выдумывать велосипед? Можно глянуть готовые летающие модели с Бананахобби. Главное - соблюсти центровку и, по возможности, не раскидывать “веса” далеко от ЦТ. В свою очередь чуть позже выложу фото своей компоновки.

qwerty1000
smg2000:

Бананахобби

бананотехнологии? шучу, не про нас, но подташнивает 😃 игра слов и букв навеяла.

ммм

ну вот Дима вроде приехал ,а продолжения темы вроде и нет

askad

Дмитрий вы прост как никто! Ну покажите купечеству подробно, как вы расположили сервы и ретракты, а и импелеры неплохо показать, как вы расположили,
регуляторы с обдувом , как да и аккумуляторы какие и как планируете разместить, вот тогда это серьезный разговор будет тогда.
А если это секрет или вы сами не знаете, то закрывать топик нафик надо, это есть тогда, не проект создания модели, а реклама производства(Егор не в обиду, справедливости ради) тетриса! Я помоему четко выразился?

ммм

не закрывать не надо всё же есть что подчерпнуть во всяком случае мне ,а к основной прозьбе я подключаюсь помощь в этом необхадима мне ,шасси очень интересуют если можно заранее спасибо великодушно

qwerty1000
askad:

не в обиду, справедливости ради

Юр, это у тебя производство? ну дай людям время… ну может теща приехала и блины печет или селедку жарит… всяк бывает. Ты что разозлился? ну нормально все будет, потихоньку парни ваяют, я собираю, как могу. будет что показать? выложу, поделюсь, поверь не забуду 😃 тут моделисты, у нас это хобби. жена пришла и застукала… говорит елку вынеси, ты что шкурить продолжишь? 😃 , вот свою недавно тока вынес…
все раскажет, все покажет, как будет готов 😃

ммм:

помощь в этом необхадима мне

а сам? чего ты ждешь Диму? насоветует еще, а потом к нему с претензией? 😃 голову включи, попробуй. покажи. увидим косяк поправим. 😃)

smg2000

С дачи родителей только привёз. Фоткаю… Ща выложу.

qwerty1000:

насоветует еще, а потом к нему с претензией?

Да уж. Чур меня не пинать потом 😃

С дачи родителей только привёз. Фоткаю… Ща выложу.

qwerty1000:

насоветует еще, а потом к нему с претензией?

Да уж. Чур меня не пинать потом 😃


Импеллер, съёмная крышка импеллера и окно для установки регуля


Машинка флаперона


Крепление крыла по передней кромке

Машинки ОВТ

smg2000

Привод РВ и расположение машинки РН

Лючок машики РВ
закрыт …открыт

Канал за импеллером, скорее всего, буду делать из бутылки.

Переднюю стойку ещё не делал.

Буду устанавливать два акка 4S 4000mA под тормозным щитком, с возможностью подгонки центровки

smg2000
ммм:

очень интересуют

Если есть станки, то лучше делать по вот такой схеме:

Взято тут: www.camlex-rc.com/JETLEGEND_RETRACTS.php
(не реклама, не вкоем случае)

Можно заменить пневматический привод электрическим ретрактом

Только у Сушки замок-упор ещё есть:

ммм

афигеть Дима размеры пожалусто можно схемотично я в шоке если сегодня бросишь то в ночь зарежу в производство кокраз у меня смена подходящая

smg2000

Основная опора шасси:
Длина стойки с амортизатором (от оси до оси) - 140мм
Диаметр стойки - 12мм
Диаметр амортизатора (внутренний шток) - 7мм
Втулка оси механизма поворота - 12мм
Диаметр оси механизма поворота 4мм
Ось колеса - 3мм
Колесо - 80мм

Основание чуть позже обмерю

ммм

а угол разворота по какому принципу расчитывал ,или методом проб ,я пробывал делать у меня стойка не до конца разворачиваеться либо слишком долеко в фюз уходит ,раз 5 уже перетачивал всё не как с углом не разберусь .делал по вашей ранее представленной схеме (((

smg2000
ммм:

угол разворота по какому принципу расчитывал

Это диагональ куба

ммм

спасибо ,Дим прости за назойливость для меня важно это ,а не мог бы ты набросать чертёжик ?буду очень благодарен просто очень хочеться макс копийности

qwerty1000

Михаил, Дмитрий, а во что обошлись ретракты?
Если цена вкусная, всерьез задумаюсь о второй версии, Дима, твоей, ту что твой брат ваял в максе. Может и на 2200? сделаем… ну пойдем поэтапно.

smg2000

Хорошо посотрудничаем. Насчёт стойки. Могу кучу фоток кинуть. Чертежй увы нет.

ммм

Дим фотки получал от тебя увы не открываються ошибка (((((((((((((( так от руки накидай важна принцепиальная схема того что у тебя ,размерами ты уже поделился ,в идиале хорошо бы сам механизм (стойку целиком) в разборе труда не составит его скопировать ,а тебе я думаю сфотогрофировать

smg2000

Миш, мой механиз не очень прочен. Я планирую сделать по фотке с сайта. Может у тебя получится?