L-59 Super Albatros Composite 90mm EDF, доработка под FPV от Star Sky

Элвис

Я думаю, что возможность замера на стенде еще будет. 😉
Развесовку я делал с обычными аккумуляторами турниги, а использовать буду нанотеки, из-за чего центр тяжести сместился назад. 😦
В общем, фен прийдется снимать и двигать примерно на сантиметр.

Flanker_13

Владимир отговори человека использовать нанотеки пожалуйста.
Слежу за проектом. Евгений, очень хочится, что бы борт полетел и всё было хорошо. Такой солидный импеллер. Но ЛиПольки эти… ну не надо.

3closan

Да на пробу и нанотехи пойдут. Они неплохие пока новые, вот только не живут долго. Уменя все какие были через 10-15 циклов начинали терять емкость.

Andr_2
Flanker_13:

Но ЛиПольки эти… ну не надо.

Александр,а какие,в лучшем случае?

Элвис

Я про нанотеки не по наслышке знаю, просто хотел на весе сэкономить. ))

Flanker_13
Andr_2:

Александр,а какие,в лучшем случае?

Это к Воскресенскому Володе вопрос. Они максимальный результат получали ( я наблюдал почти в реальном режиме времени:))) с батареями для вертолётов, купленными на сайте этому посвещённому.
(А на ХС вроде как ПолиКвест неплохой). Короче это к Володе и Стасу. Разница с НаноТеком была весьма ощутима. Если учесть что нанотеки долго не живут и теряют объём, то получаются они наверно всё таки дороже, в среднесрочной перспективе. Всё ИМХО.

Griff

Сегодня так сказать подвели итог по нашим аккумам.
Вобщем за плечами наших пульсов более 100 циклов с режимом заряда 12-15А. Ёмкость не уменьшилась, токоотдача не уменьшилась, банки все ровные по вольтажу, аккумы не вздулись. Время полёта как на новых. Вот так.

Flanker_13
VVU:

Тут есть ньюанс!

Почисти почту на форуме и загляни на мыло.

Элвис

С дуалскаевским 90-амперным регулятором стало полегче. В очередной раз поставил фен на тележку и произвел замер. На не полностью заряженных аккумуляторах тяга была 3600-3900 грамм.
Китайский безмен постоянно пытался запомнить неполное значение, оттого и такая погрешность.
Когда установил фен на самолет и произвел замер, тяга упала до 2700-3000 грамм, однако, когда я снял кольцо эффекта дожигания, тяга возросла до 3500-3800.
Да, регулятор под этот мотор не настраивал и крутил с неведомыми мне настройками, так что если подкрутить тайминги, думаю тягу можно будет поднять еще немного. Во всяком случае, с восьмидесятым фениксом, когда поменял тайминг с high на low, тяги добавилось почти килограмм.
На неделе проведу еще несколько замеров, уже на заряженных аккумуляторах и еще постараюсь у кого-нибудь одолжить ваттметр…

Элвис

Кто-нибудь может подсказать взлетную скорость? Заранее спасибо.

Элвис

С облетом пока проблематично, так как там где я летаю, нормальной взлетки нет как таковой. 😦

smg2000

Ого ценник! Не факт, что пришлют 20-ку. Я тут с какого-то сайта заказывал 20-ку, а пришла 30-ка

Ritmix30

Трицатка у них тоже есть и стоит гораздо дороже.

Griff

Да что вы с этой 20-й заморочились ? 😃
Я ж давал ссылку на ту же “20-ку”, НО только от авторитетной фирмы eagle tree, и почти в ДВА раза дешевле.
Качество и характеристики у “игловой фишки”, думаю, покруче будут…