Как делают импеллеры из углеткани?

QQHeaD

В связи с выявленным косяком в мастер модели, (угол замковой части оказался на 2 градуса больше положенного) решил увеличить до 13-ти число лопаток ротора и до 125мм внутренний диаметр импеллера. Недостаток - увеличение тока в сравнении с 12 лопастями; положительный момент - увеличение тяги.
Есть вариант сточить лишнее с комля лопаток и оставить их 12шт. и 120мм диаметр. Минус - сложно; плюс - остается 12 лопаток.
У обоих вариантов есть плюсы и минусы. Ваше мнение?

EVIL
QQHeaD:

У обоих вариантов есть плюсы и минусы.

Я скажу по-другому. И зло, и благо - 2 пути, и все равно куда идти. Если вам как конструктору не все равно, выбирайте что вам по душе.

Мое мнение: делайте как получается, а там видно будет. Высоту лопаток всегда можно подточить.

QQHeaD
Северянин:

Николай, вы в качестве разделителя что используете?

Воск с бензином
Работает хорошо, но при таком количестве выклеек очень утомительно его использовать, ведь каждый раз нужно наносить и располировывать. Есть на примете разделительный спрей, но его не могу найти в наличии.

Северянин

Я вчера тоже попробовал с воском, получилось получше чем с мылом.

Северянин

Николай, у пивной банки диаметр 84 мм, а надо 89 мм. Чем увеличить?

QQHeaD

У меня банка была кажется 86мм, я намотал три слоя пленки ПЭТ. Но мотал тремя отдельными кусками, встык. Так получится без ступенек.
Дальше нужно смазать поверхность тонким слоем солидола или другой смазки, сверху мотаем ленту от видеокассеты, фиксируем онец скотчем. И уже сверху наматываем ткань. Я сперва пропитывал ее на стекле. Сверху ткани снова мотем ленту от кассеты, в один слой. Магнитной стороной наружу, она с внешней стороны пленки.

QQHeaD

Пластиковые бытылки из ПЭТ делают. У меня был рулон для воздуховода из АРФ набора самолета.

QQHeaD

Ребята, нужна помощь с изготовлением металлических частей ротора. Проверки на производстве не позволяют сделать нужные детальки. Может кто возьмется, не бесплатно естественно? Чертежами обеспечу. Все детали вращения, достаточно нормального токарного станка, а лучше ЧПУ.

QQHeaD

Меня такой вариант бы устроил, но пойму, если не захочется связываться с почтой.

Северянин
EVIL:

Почта никак не сближает???

Мне кажется время тоже имеет значение.

QQHeaD:

Меня такой вариант бы устроил, но пойму, если не захочется связываться с почтой.

Давайте чертеж, посмотрим. bew@atnet.ru

Прочнист

Выкладывай чертеж, потом получишь десяток посылок…

Andr_2

13лопаток и вес 59грамм!Ну Николай,молодец!Какой диаметр получился?
А двигатель,Speed Conroller и аккумулятор,какой планируешь?

QQHeaD

Мотор думаю взять для теста такой

Но еще точно не решил.
Регулятор жду с ХК

Тест будет на 12 банках.
Диаметр 125мм, но буду немного подтачивать.
Ставить на самолет не планирую:)

Северянин

У меня мотор Leopard 4 Poles 1650KV Brushless Inrunner Motor LBP3674-4D, тяги на семи банках получается около четырех кг.