Flybarless наступают

DmitryG
RC-Flyer:
  • Об чем и спич! 😅
    Только это в-основном не из-за быстрого сайклика, а из-за того, что флайбарлесс основывается на обратной связи от гироскопов, что позволяет привести систему ближе к идеальной.

Вначале разберитесь чего написано…

RC-Flyer:

Я тоже Agility накручиваю процентов до 80. Ну и Hard 3D, ессно… Резкость и точность одновременно - одно из главных преимуществ FBL

…Я говорил про Лого 600 а не 400. Разные машины, чтобы сравнивать настройки…

RC-Flyer:

При чем.
Летая на флайбарном верте часто на ум приходит сравнение его с автомобилем, у которого люфтит руль, да еще дорога скользкая. Думаю многие знают это чувство. Ездить можно, но удовольствия мало.
А подчиняющаяся любому твоему желанию машина провоцирует на другой стиль.

провоцирует, т.е. помогает победить проблемы в голове по моему. А вас послушать, так начинаешь удивлятся, как это верты с флайбарами вообще летают 😃

могу сказать что Шумахер на Форде круче чем я на Феррари:) … Плохому танцору как известно всё мешает…😌

RC-Flyer
DmitryG:

Вначале разберитесь чего написано…

Да вроде все понятно…

DmitryG:

…Я говорил про Лого 600 а не 400. Разные машины, чтобы сравнивать настройки…

Я и не сравниваю. Я говорю о том, что они у меня сильно задраны по сравнению с дефолтными.

DmitryG:

провоцирует, т.е. помогает победить проблемы в голове по моему. А вас послушать, так начинаешь удивлятся, как это верты с флайбарами вообще летают 😃
могу сказать что Шумахер на Форде круче чем я на Феррари:) … Плохому танцору как известно всё мешает…😌

Ну-у-у, не надо обобщать! 😊 Я такого не говорил.
Я указал на то, что бесфлайбарная система ближе к идеальной компьютерной модели поскольку компенсирует некоторые физические процессы в системе с помощью обратной связи, чего простая физическая система не может. Оттуда и разница в пилотировании и ощущениях. Простите, если сложно очень… 😅
А того, что поставил вибар и залетал как Зэбо сказано не было.

Igor_Nack

Уж очень много систем было с хорошей ценой по сравнению с VBar. Только вот прогадать не боитесь? Судя по вопросу, есть сомнения? 😃

morro_lucky
Громозека:

Народ, ну купите и расскажите…

Как говориться “Назвался груздем - полезай в кузовок.” 😉

Как будут деньги лично я буду брать только V-Bar.
Именно из-за того что примеров много: “даром - за амбаром” 😃

Громозека
Igor_Nack:

Уж очень много систем было с хорошей ценой по сравнению с VBar. Только вот прогадать не боитесь? Судя по вопросу, есть сомнения? 😃

Из множества систем это наоболее привлекательна, ибо в ней хвост будет точно адекватный, ибо основан на 750 -й гире, а вот вторых датчики не пьезо, в отличиии от других дешевых систем а S.M.M. Есть сомнения конечно, но потому что нет опыта с такими системами!
Для меня сумма 300 баксов является граничной. Т.е. именно такую сумму я могу для себя оправдать на такого рода систему, да и Таможня наша тоже не любит товары больше 10000. А Российские интренет магазины, пока не научаться работать с пластиковыми картами PayPal и быстро отправлять различного рода почтой не будут меня интересовать.

Longobard

Помните, что покупая vbar вы экономите на приемнике и гироскопе. Ну и платите за второй сателлит, с одним летать некомильфо.
А по поводу 10000 - так тот же readyheli никогда вам не укажет полную стоимость в инвойсе. Они всегда пишут что-то в стиле “Rc helicopter parts” с ценой в районе 80-100$. Особенно если это мелочёвка, а не огромная коробка с вертом. Это связано с тем, что отправления страхуются, и цена страховки зависит от суммы инвойса. Поэтому магазины экономят на страховке, занижая инвойс.

Громозека
Longobard:

Помните, что покупая vbar вы экономите на приемнике и гироскопе. Ну и платите за второй сателлит, с одним летать некомильфо.
А по поводу 10000 - так тот же readyheli никогда вам не укажет полную стоимость в инвойсе. Они всегда пишут что-то в стиле “Rc helicopter parts” с ценой в районе 80-100$. Особенно если это мелочёвка, а не огромная коробка с вертом. Это связано с тем, что отправления страхуются, и цена страховки зависит от суммы инвойса. Поэтому магазины экономят на страховке, занижая инвойс.

Вы что выше не читали и не читали характеристики системы? У Этой системы есть также гироскоп а по поводу экономия на приёмнике - не убедительно, особенно если у вас футаба, так наверное вообще пролетаете или нет?. Сколько стоит сателит? Сколько бы он не стоил по вашему нужно еще и 2 штуки. Согласен по поводу некоторых магазинов, указывают инвойсы ниже.

optimist

что значит пролетаете ? просто вместо 2х сателлитов вешаете 1 нормальный приемник …

Громозека
optimist:

что значит пролетаете ? просто вместо 2х сателлитов вешаете 1 нормальный приемник …

В смысле в экономии на приёмнике и пролетаете, хотя есть сомнения что что вообще 2 сателита будут стоить меньше 50 баксов (6 канальный приёмник спектрума стоит 49 баксов).

Longobard
Громозека:

Вы что выше не читали и не читали характеристики системы? У Этой системы есть также гироскоп

Я это же и написал.
Покупая Vbar - вам не нужно покупать гироскоп и не нужно покупать приемник (если spektrum/jr, конечно же).

Один сателлит стоит $25:
www.readyheli.com/…/spm9545.htm

Громозека
Longobard:

Я это же и написал.
Покупая Vbar - вам не нужно покупать гироскоп и не нужно покупать приемник (если spektrum/jr, конечно же).

Один сателлит стоит $25:
www.readyheli.com/…/spm9545.htm

ну покупая Систему от Алигн мне также не нужен гироскоп и приёмник 50 баксов стоит без сателитов (для 250 и 450 хватает вполне) и 80 с ним! Поэтому с точки зрения экономии всё таки Алигн дешевле больше чем на 200 баксов, тут вопрос сейчас стоит в приемлимом качестве за эти деньги.

Igor_Nack

Золотые слова! 😃, но зачастую позже, к сожалению, приходит понимание нецелесообразности приемлимого качества за приемлимые деньги. Не сочтите, ради бога, за рекламу. 😃

roytman

Полностью согласен с Игорем. Лучше переплатить и взять проверенную вещь, чем выдумывать себе причины для покупки дешевой выматывалки нервов.

Дэн

так так так…интересный диалог пошёл 😃.
блин…вот почему так устроен человек: как говорится, "и рыбку съесть и … "

Хочу флайбарлес… !!! 😃

но вот опять же делема. купить от элайна за 340 $ (вместе с ОР). Поставить и понять что “не камильфо”. Потом купить v-bar. И ещё раз доказать себе что дёшего- хорошо не бывает. Либо всё же этот элайновский комплект–есть, соотношение цены и качества !!! Вот в чём вопрос !

Кто в очереди последний за девайсом !?

Кстати: в свобоной продаже. Налетай helikraft.com/…/600_3G_Programmable+Flybarless+Sys…

flying-hobby.com/catalog/index.php?cPath=232_233

Только понять не могу… кто то продаёт с ротором на 600, цвета метала, кто то чёрного. Где правда !?

Громозека

Народ, но если не будет конкурентов, то не будет прогресса, системы есть не только v-bar, но и другие. Но это не значит что всем нужно бежать покупать. Например есть авто за 1 млн рублей, да, хорошие авто, но многих устраивает и за 500 тыр. Это рынок. Хочется услышать мнение не только тех кто уже имеет в бар и тех кто их продаёт, но и независимых моделистов. Думаю первые будут в США и других западных странах, а если система себя хорошо покажет, то и в-бар упадёт в цене! Вообщем выиграют все"

Rus11
Rus11:

Подскажите пожалуйста:

  1. Как я понимаю в V-Bar системе стоит как минимум 2 гироскопа (по крену и тангажу) и есть например V-Bar системы
  1. Что лучше выбрать по приемлемой цене и почему?
  2. Как думаете - братья-китайцы - подкатят какую-нибудь V-Bar систему в ближайшее время (теоретически могут - флайментор ведь есть на ХС, головы они уже предлагают)

Спасибо за ваши ответы!!! 😁

Громозека
Rus11:

Подскажите пожалуйста:

  1. Как я понимаю в V-Bar системе стоит как минимум 2 гироскопа (по крену и тангажу) и есть например V-Bar системы
  1. Что лучше выбрать по приемлемой цене и почему?
  2. Как думаете - братья-китайцы - подкатят какую-нибудь V-Bar систему в ближайшее время (теоретически могут - флайментор ведь есть на ХС, головы они уже предлагают)
  1. Если речь идёт о гироскопе на хвост то не включены.
  2. Что для вас приемлимая цена(если 500 баксов - норм, то v-bar)?
  3. А вы читаете другие посты или только свои? 3g система от Align и есть аналог v-bar (3-х осевая система), а насколько она хороша, покажет время.
morro_lucky

Как сказал выше - мой выбор v-bar.
Однако вопрос с другого бока:

А какие МИНУСЫ вы знаете в V-Bar?
Не в сравнении с каким-либо брендом а в принципе.
К чему готовиться?

Громозека
morro_lucky:

Как сказал выше - мой выбор v-bar.
Однако вопрос с другого бока:

А какие МИНУСЫ вы знаете в V-Bar?
Не в сравнении с каким-либо брендом а в принципе.
К чему готовиться?

Я вижу только 1 минус - высокая цена!

aarc

Говорят, все системы стабилизации плохо висят на месте. Их просто сдувает ветром. Вертолет висит ровно, но смещается в горизонте под натиском воздуха. Маханический флайбар способен поглащать порывы ветра и, при определенной настройке, заставляет модель двигаться против ветра, облегчая висение. Впрочем, все это актуально только для F3C полетов. Для колбасы v-bar - то что надо, поскольку нет необходимости отвлекаться на мелкие колыхания модели, все компенсирует электроника. Но, об этом уже писали, не буду дальше повторяться.