В домашних условиях, практически на "коленке"...

ssilk

Благодарю…) Вот там то я и не догадался посмотреть… Видел такой в одном из наших магазинов, по цене 2000 рублей.

26 days later
genie
nickoass:

Михаил, если Вы паяльник умеете держать в руках и есть навыки изготавливать печатные платы, то сделайте сами USB CNC Controller MK1 www.planet-cnc.com/index.php?page=diy
Я делал такой, вполне рабочая вещица получается. Могу помочь хоть советом, хоть файлом печатки.

Вот тоже пытаюсь такой сваять. Есть несколько вопросов. Как можно с Вами связаться?

ultima

Я купил на али MK1. Думал сам соберу, но по комплектации купить готовый получилось в 2 раза дешевле, чем травить плату, покупать детали, паять )

genie
ultima:

Я купил на али MK1. Думал сам соберу, но по комплектации купить готовый получилось в 2 раза дешевле, чем травить плату, покупать детали, паять )

ну и , наверное, плюс еще за лицензию ?

Baha
genie:

ну и , наверное, плюс еще за лицензию ?

Китайский идет уже с лицензией, новую лицензию покупать смысла нет, так как производитель, MK1 лет 5 не поддерживает, и под них обновления не выпускаются.

genie
ultima:

да, и 69 евро лицензия

Что-то Вы не слабо переплатили

nickoass
genie:

Как можно с Вами связаться?

Пишите в личку.

9 days later
Питерский

Ну вот и перемонтировал немного “бошку”, т.е. ось Z, у своего станка. Крепление под шпиндель сейчас диаметром 65мм, поэтому теперь туда можно “засунуть” любой шпиндель, начиная от 300,400,500,600вт, кончая бытовыми фрезерами или “частотниками”…

ssilk
Питерский:

Ну вот и перемонтировал немного “бошку”

Мотор переверните… Он у Вас прекрасно влезет с нижней стороны пластины… Уменьшится общая высота и “маятник” не такой сильный будет…

Питерский

К сожалению не получается, длины вала ШД не хватает. Сразу пытался так сделать…

Baha
Питерский:

Сразу пытался так сделать…

У меня шкивы самодельные, я их делаю длинным.
Можно еще сделать на плите выборку как на фотке, оставить 2-4 мм толщины :

Питерский

Есть конечно мысли переставить ШД вниз, чтобы все было компактнее, но пока до конца не додумал. Хотелось-бы все сделать “малой кровью” и без лишних хлопот. Так что предложения принимаются!

Baha
Питерский:

Хотелось-бы все сделать “малой кровью” и без лишних хлопот.

еще такой вариант:

Питерский

Лишнюю запчасть надо изготавливать при этом, а это уже “лениво”. Есть другой вариант - подшипник “спрятать” внизу пластины, но он тоже туда не очень лезет!

Baha
Питерский:

подшипник “спрятать” внизу пластины

Какого размера подшипник?

ssilk
Питерский:

Хотелось-бы все сделать “малой кровью” и без лишних хлопот

Есть вариант удлиненный шкив поставить, мне попадались где то. Какой у Вас размер вала на моторе? 5 или 6.5 мм? У меня есть шкив на 5 мм вал, под стандартный ремень Т2.5х6, вот такой, могу отдать. Или у Вас ширина ремня 10, по фотке трудно ориентироваться.

Питерский
ssilk:

Есть вариант удлиненный шкив поставить

Тоже хорошая идея! Но пока на Али такого не видел. Вообще диаметр вала ШД 6.35мм, ремень 180-2GT (ширина 6мм). Длина ведущего шкива 15мм (20 зубьев), еще-бы 8-10мм добавить!

13 days later
Питерский

Вот порезал алюминьку новым шпинделем Хаммер. Фреза диаметром 3мм, скорость подачи 6мм в сек, заглубление за проход - 0.3мм, обороты шпинделя примерно 75% от максимальных. По личным ощущениям резка вполне уверенная, даже еще есть резерв!

perec
Питерский:

Вот ссылка на этот набор:
www.220-volt.ru/catalog-181686/
В наборе под него идет куча всяких прибамбасов для работы под дерево, так что ЧПУ-ушку можно будет считать одним из “прибамбасов”!

Где можно купить такой фрезерок? Или такой же клон… По ссылке “Товар временно отсутствует в продаже” Пытался искать, ничего не нашёл