Новый клон НК-Т250

HikeR
finker:

может кому пригодится … как правильно натягивать и ставить ремень- данные из мануала по Trex 250 - 450

да никому это не пригодится. ключевых слов там нет - какое усилие нужно приложить, light tension - это уж очень широкое понятие.

Fly

Приехал и ко мне этот клон.
Первое впечатление- ПРОСТО ПИПЕЦ, Г-НО РЕДКОЕ. Рама отстой, карбона там ровно два слоя,остальное стекло, она все кривая даже на первый взгляд, без замеров. Подшипники промежуточного вала болтаются в своих посадочных местах. Голову еще не перебирал, но думаю, что и там будут косяки.
Это мой третий верт, первый SJM180, если сравнивать то SJM шедевр, начиная от крепежа и заканчивая обработкой дюраля. Еще есть Copter 450, тоже аккуратный верт. А клон с Хоббисити разочаровал.

a-korenev
Fly:

Приехал и ко мне этот клон.
Первое впечатление- ПРОСТО ПИПЕЦ, Г-НО РЕДКОЕ. Рама отстой, карбона там ровно два слоя,остальное стекло, она все кривая даже на первый взгляд, без замеров. Подшипники промежуточного вала болтаются в своих посадочных местах. Голову еще не перебирал, но думаю, что и там будут косяки.
Это мой третий верт, первый SJM180, если сравнивать то SJM шедевр, начиная от крепежа и заканчивая обработкой дюраля. Еще есть Copter 450, тоже аккуратный верт. А клон с Хоббисити разочаровал.

Очень странно, у меня он оставил весьма неплохое впечатление. Денег своих он стоит . Однозначно!
P.S. А повидал я немало вертолётов, и не только китайских 😉
P.P.S. А карбон и не нужен особенно… 2года я бил HDX450, рама у него из G10, и ни разу её не менял. Так и лежат боковины, а вертолёт превратился уже в А109 😃

Fly

Денег своих он стоит . Однозначно!

Да денег своих он стоит. Вот Элвису на днюху подарили Copter 250, пусть раскажет об этом верте. Тоже цена не высокая.

Элвис

Отличаются только шасси, Коптеровские как оригинальные, все остальное один в один как на HK. Да, на Коптере еще люминь анодирован синим.
А вообще я этого Коптера все-равно уже отдал, оставил только HK на память, который уже и клоном трудно назвать. 😉
Не мой этот размер. 😃

HikeR
Fly:

карбона там ровно два слоя,остальное стекло

стекло с каких-то времен стало прозваниться в любой точке?

Fly:

она все кривая даже на первый взгляд, без замеров.

собранная рама вся кривая? это нечто новенькое, я очень надеюсь на парочку фото для коллекции.

Fly:

Голову еще не перебирал, но думаю, что и там будут косяки.

хотя до…ся можно и до столба, спору нет. еще поищите косяки в длине балки, ширине проставок (которые над сервами, они уже чем надо), наличию облоя в демферах, ну и конечно же в отсутсвии локтайта там где надо.
это чтоб вам время сэкономить.

Fly

хотя до…ся можно и до столба, спору нет. еще поищите косяки в длине балки, ширине проставок (которые над сервами, они уже чем надо), наличию облоя в демферах, ну и конечно же в отсутсвии локтайта там где надо.
это чтоб вам время сэкономить.

Полегчало!
Я написал о том , что мне не понравилось.
С композитами работаю десять лет. И можете звонить хоть в колокол я остаюсь при своем мнении.
А раму я уже исправил, там проставка под гиру была немного шире, всего на миллиметр, что в собранном виде искривляло всю конструкцию.
Да еще забыли галимый крепеж, радует одно, что даже в нашем городке можно найти отвертки под него.
А насчет фоток, приезжайте выпишу.

Combat

А что ХС уже не кладет отличный набор из 3 отверточек ?

Fly

А что ХС уже не кладет отличный набор из 3 отверточек ?

Кладет. Отвертки не плохие, понравилась та что под шестигранник.

HikeR
Fly:

С композитами работаю десять лет.

опишИте тогда технологию изготовления пластины с двумя слоями ткани по краям и залитую стеклом толщиной в миллиметр. ибо представить себе несколько слоев ткани с толстым слоем эпоксидки на каждой я еще могу, а вот описанный вами вариант даже в голову не лезет.
и еще, своему тестеру я доверяю больше, чем словам для подтверждения которых надо съездить на украину за фотками.

Fly:

Отвертки не плохие, понравилась та что под шестигранник.

а зачем отдельно искать отвертки в вашем городе под “галимый крепеж”? если только что шестигранников там особо и нет, только торксы, которые вы посрывали обычной отверткой.

sapa1
HikeR:

опишИте тогда технологию изготовления пластины с двумя слоями ткани по краям и залитую стеклом толщиной в миллиметр.

Видимо имелось ввиду не “залитую стеклом”, а использование углеткани в наружных слоях и стеклоткани во внутренних. Эдакий гибрид между углепластиком и стеклотекстолитом.

finker

немного верт собрал - решил “подлитнуть” в зале - он мне определенно нравится ! дикая штука )))

MarcusAL

Верт. “чудо” пол зимы мне скрасил 😁 Прошу помощи, тут вот какое дело, сломал я отвертку по HEX идущую в комплекте, не стал заморачиваться заказал от TREX250. И вот оно чудо, она не подошла у Trex Hex 1.3, китайцы внесли свой вклад в конструкцию, сделав болтики и твертку под HEX 0,9 мм. Вопрос где взять такую отвертку?

finker

купите набор отверток для ремонта сотовых - только качественный

MarcusAL
finker:

купите набор отверток для ремонта сотовых - только качественный

Думал об этом, но я не встречал такой набор, так в тел. в основном используются Torx, а не HEX болты.

Элвис

Что значит почти? Они в точности такие-же.

MarcusAL
Элвис:

Что значит почти? Они в точности такие-же.

Визуально, вроде только цвет разный. Приедет посмотрим, уж больно мне эта отвертка из комплекта HK приглянулась;).

Combat
MarcusAL:

Визуально, вроде только цвет разный. Приедет посмотрим, уж больно мне эта отвертка из комплекта HK приглянулась;).

Закажи еще один верт будут и запчасти и отвертки 😉
Пересылка все один фиг такая же.