Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mikadiy
alien131314:

разницу между “вы первый, кто об этом спросил” и “ни у кого такого не бывает” Вы осознаете?

Осознаю и более того , разницы не вижу . После подобных моментов человек как правило ищет виновных , а кому как не к Микадо с их саппортом можно предъявить претензии ? Психология.

alien131314:

У меня, если что, ничего не отстреливалось

Я не знаю кто такой этот Юра , не исключаю что проблема в нём .

alien131314:

я же написал - это вопросы, на которые еще предстоит получить ответ.

Однако Вы уже подытожили .

alien131314:

Проверяли? на каком количестве полетов? насколько жестко вы летаете и на каких оборотах?

Да смотрел . Количество за год не считал , обороты 2000-2200

Mr_Miron
Mikadiy:

Я не знаю кто такой этот Юра , не исключаю что проблема в нём .

Это я если что=)

alien131314
Mikadiy:

а кому как не к Микадо с их саппортом можно предъявить претензии ? Психология.

если вы читали эту ветку, вы должны бы были обнаружить, что в микадовский саппорт писал чуть ли не я один. Психология… Кстати, я и по другим сферам вижу то же самое.

Mikadiy:

Количество за год не считал , обороты 2000-2200

Ну хотя бы порядок количества полетов вы можете прикинуть? Минимальный видимый глазом износ у меня начался на неоригинальной шайбе уже после 50 полетов. Возможно, оригинальная шайба выдержала бы сотню.

Допустим, количество сравнимо. Шайба не точится. Что я должен сделать, чтобы и у меня не точилась?
Что вы можете посоветовать, чтобы кейс собрался бы с допусками ± 0.05 хотя бы? Что я делаю не так?
Можете конкретно подсказать? Нет? Тогда давайте считать, что пока не доказано, что виноват я - хотя бы допустима возможность брака или мудового конструктива.

hobbykingby:

Вот что конкретно было у наших вертолётчиков с роликами) hobbyking.by/chem-takoj-osobe...#comment-14011

Картинка - один в один с тем что у меня. Т.е. это - неслучайно и не нечто выходящее из ряда вон. Я проверю балку в ближайшем будущем, о результатах отпишусь - чтобы ее вытащить, я так понимаю, надо раму разбирать?

Mr_Miron
alien131314:

чтобы ее вытащить, я так понимаю, надо раму разбирать?

Зачем? Только винты ослабить, которые балку держат

alien131314

Я уже пробовал, что - то она не вынулась. Попробую еще раз.
Еще про ремень и его сваливание. Вообще, осмотрев ремень и ролик, мне механизм его сваливания видится по - другому:

  1. Ремень соскакивает в результате резкого маневра хвоста ( от резкого изменения тяги ремень вспучивается, и делает это именно набегающая часть и именно вверх )
  2. дальше он начинает точить ролик сверху

Т.е. причина - не износ бортика ролика и последующее спадание ремня, а спадание ремня и сжирание ролика и части рамы.
Я не на 100% уверен в этом
Если я прав, то ремень надо просто сильнее натягивать.

Mr_Miron

Грузишь хвост, нижний пояс ремня провисает, налезает на бортик шкива. Шкив спокойно продавливает ремень через зазор между роликом и бортиком

Vovets
Mr_Miron:

нижний пояс ремня провисает

Почему нижний, за нижний его же тянут всё время, а он сопротивляется. Ролик же не зря вверху стоит, я думаю потому что верхняя ветка может прослабнуть, но никак не нижняя.

Mr_Miron

Хм, тогда я не понял чего-то.
Да нижний натягивается. А верхний провисает.
Наверное верхний провисает и налезает на бортик, а дальше его уже накатывает на шкив

alien131314

вообще, эта проблема возможно связана с тем, что у микады ведомый ролик ХР имеет маленький диаметр.
Чем больше диаметр ролика, тем с большим количеством зубьев ролик соприкасается, и тем меньшее натяжение ремня требуется. Обратите внимание, какой конский размер у ведомой шестеренки jr forza 550. И вспомните, какой гемор - натягивать ремень в старых алайнах. В новых ременных вертах хотя бы сделали ведущий ролик бОльшего размера.

Туда бы видеокамеру вкрячить чтобы посмотреть, что там в полете происходит…

STZ
alien131314:

Я проверю балку в ближайшем будущем, о результатах отпишусь - чтобы ее вытащить, я так понимаю, надо раму разбирать?

Но развернуть ее как Петя на видео не получится - у тебя 550ка, и у этой балки там паз на входе в раму, она только так встает. А вот балка 600 и 690 встает как хочешь.

Mr_Miron:

Зачем? Только винты ослабить, которые балку держат

100%.

Mr_Miron
alien131314:

Туда бы видеокамеру вкрячить чтобы посмотреть, что там в полете происходит…

Трудно такое поймать. У меня впервые за два года ремень соскочил

Так выглядит ролик.

alien131314
Mr_Miron:

Трудно такое поймать. У меня впервые за два года ремень соскочил

предполагаю, что по поведению ремня там сразу же все будет видно. Одно плохо - этим бы должен производитель заниматься, а не факт что они этим занимались. Блин, надо видеокамеру маленькую… типа мобиуса.

rolic
Mr_Miron:

Так выглядит ролик.

Ремень как-то сильно изношенный. Или это после того как соскочил?

alien131314

это последствия соскока. У меня то же самое. Летать дальше на таком я не решился, поменял.

hobbykingby

Зачем? Только винты ослабить, которые балку держат

Вот зачем такие банальные подсказки! Пусть разобрал бы раму и написал протговноконструктив)) ничего личного! Просто хочу смеятся пять минут!)))
Кстати, балку карбоновую можно поставить! Будет супержестко и ровно всегда!

Mr_Miron
alien131314:

Летать дальше на таком я не решился, поменял.

А я экстримал 😁

alien131314
hobbykingby:

Вот зачем такие банальные подсказки! Пусть разобрал бы раму и написал протговноконструктив)) ничего личного!

Слушайте, давайте кидаться в меня говном только за то, что я СДЕЛАЛ, а не за то, что я МОГ БЫ сделать, а?
Карбон - это хорошо. Еще и зимой натяжение не будет плавать.

STZ
alien131314:

Карбон - это хорошо. Еще и зимой натяжение не будет плавать.

Будет! Вопрос не столько в балке, она сжимается/расширяется не существенно, а вот ремень сжимается на жаре и растягивается на холоде куда серьезнее.

Mr_Miron

Сомнительным кажется, что в жару ремень сжимается

binomax

Был не прав. Оказывается, действительно резина имеет отрициательный коэф. теплового расширения.
тоесть на морозе удлиняется, при нагревании сужается. Этот эффект называется термоусадка.

“Некоторые материалы при повышении температуры демонстрируют не расширение, а наоборот, сжатие, т. е. имеют отрицательный коэффициент теплового расширения. Подобное поведение демонстрирует также обычная резина, обусловленное, впрочем, несколько другими явлениями.”

ru.wikipedia.org/…/Коэффициент_теплового_расширени…

STZ

Ремень длиннее в два раза считай. Но с балкой они работают как бы друг на друга. Балка сжалась - ремень провис. Балка расширилась - ремень сжался. Поэтому эффект такой заметный с лого, например, и не такой заметный с гоблином.