TZ-V2 .50 Вскрытие

moonchild
Александр_1-й:

Ну видимо винсплеш, хензеляйт…

С первым не соглашусь… те же проблемы с хвостом - втулкой слайдера… *)))

Хензеляйт - на любителя… как икона… Сколь смотрю видео с эвентов - Хензелем там и не пахнет… такое ощущение, что на нем летают только прямо и быстро.

*)

1 month later
EVIL

Ребят, а хвостовой ремень на TZ 50 и 90 одинаковый? У 50-ки вроде как 630XL, а для 90-го какой?

AlkFly

не ну одинаковыми они не могут быть, длина балки то разная, а так где то слышал что 788XL вроде ставят, но инфа не проверенная…

EVIL

Если более точная инфа будет, сообщите если не трудно.

yan77707

788XL
во всяком случае на хоббикинге в обсуждении ремня для 90го размера фигурирует именно этот размер…

1 month later
pro-peller

обновим темку…
вот наконец то пришла рама и настал момент её замены, должен сказать то еще занятие, забираю свои слова обратно о том что на Рапторе раму менять гимор:), количество болтов не хилое, да еще и все сервы скидывать, но особых трудностей при замене рамы нет!
Добавил проставок в месте крепления уголков стоек шасси ( по умолчанию спереди их не было) , стойки шасси поставил родные, лучше сломать их, а не раму.
Глянул за одно колокол сцепы, “говнодо” почти все стерлось, обосрав все в округе черной пылью, так что подтвердилось на 100% что писали люди об этом, заменил колокол в сборе на такой же, но на новом феродо серого цвета, посмотрим насколько оно дольше отходит…
ну и чуток фото отчета

15 days later
pro-peller

Под хард 3D не потянет, слабоват, только горизонт и начальные полеты в инверте, ибо ТаЗик тяжеловат, тут об этом писалось уже.

Val-ksd
vadson:

hobbyking.com/…/__25471__S52H_Two_Stroke_Glow_Engi… кто что скажет о этом моторе под данный верт? Появилось желание обзавестись двс-кой.

Люди добрые отговорили в своё время от этой движки, на данный момент думаю стоит смотреть в сторону Ослика либо ТТ редлайн.

vadson

тт или ослик совсем в другой цене, поэтому даже и не рассматриваю! Значит будем ждать дешевых моторов!

pro-peller

вместо асп я бы даже лучше простой ТТ-50 бы взял, раз пошел разговор о бюджетном движке, по опыту пользования Рапторов скажу что при правильной настройке, весьма бодрый мотор, не боится перегревов, и имеет приличный запас моточасов.

Nikolik
vadson:

Значит будем ждать дешевых моторов!

Врядли такое случится.
На Хеликрафте и хелидиректе бывают распродажи нитромоторов для полтинников.
Как раз сейчас легко нарваться на осла или TT со скидкой.

16 days later
1 month later
ZVER

Ну что сотоварищи по тазикам, я вернулся 😃
Правда мой тз в полу порушенном состоянии, без двигателя (снят на зиму промыл и законсервировал), гирика но зато теперь с крашенным как у попугая хвостом 😃
Сейчас выздравлю и займусь подготовкой к сезону, снег уже почти сошёл.
Есть у меня в заначке микробист, думаю может его присобачить как палкогиру, вроде в мануале видел распайку кабелюки для этого шаманства.

Александр_1-й
ZVER:

Есть у меня в заначке микробист, думаю может его присобачить как палкогиру, вроде в мануале видел распайку кабелюки для этого шаманства.

А не проще сразу башку в ФБЛ переделать, тем более ничего военного в этом нет?

ZVER
Александр_1-й:

А не проще сразу башку в ФБЛ переделать, тем более ничего военного в этом нет?

У меня была башка ФБЛ я её сломал, от 600ки рекса не подходит, оригинал надо везти пока все деньги вложил а новые батарейки…

Александр_1-й

А может родную переделать, тем более если есть какие-то детали от сломанной? Я фото выкладывал в дневнике для 600-го.

ZVER

У меня сломался FES Upper Swashplate Lock при ударе вал погнулся прямо в месте крепления, лок просто покорёжило (а вот рама как не странно выдержала страшное падение из инверта, всё в труху а рама целая)
Может чего от других вертов подберу, посмотрим, в продаже отдельно его не видел…

А ещё я аипад 4 хочу, жаба душит, либо верты либо айпад 😃

ZVER

Александр спасибо но случилось чудо, я нашёл оригинал.
Кто бы ещё подсказал от чего подходят шарики на которые линки одеваются…

vadson:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...elicopter.html кто что скажет о этом моторе под данный верт? Появилось желание обзавестись двс-кой.

Знакомый тестил его есть его отзывы на хелиспб с фото в разобранном виде и отчетом о полётах, вывод мотору быть но отжечь на нём как на бешеной блохе не получиться.

5 months later
ZVER

Когда последней раз снимал двигатель, думаю дай фен на балансире покручу, зажал в конуса и ужаснулся, дисбаланс бешеный.
В общем насверлил я дырдочек прямо в фене где надо, потом клянч отдельно отбалансировал, и о чудо. на раскрутке да же не дёрница, раньше трусился как алкачь.
Ещё рекомендую две половинки фена одна пластиковая другая алюминиевая сажать на эпоксидку, у меня раз крыльчатка вниз сама сехала и магниты об датчик по вырывало.

Nikolik:

Как раз сейчас легко нарваться на осла

55 осл хорош только до 4х банок топлива, потом пара тухнет на глазах.
Редлайн 10-12 галлонов пережевывает только в путь.
Из всего барахла что пробовал RL53 пока вне конкуренции, RL56 то же хорош с родной дудкой но здорово бедница с пол бака, так я его и не победил.
Осталась ямада 60 но это на следующий сезон.