Blade 450 X - настоящий FBL 450-го класса от E-flite!

3Daemon
Vertu:

Теперь есть у него и полный кит DFC, включая хаб

И цены, как всегда, конские 😉

Vertu

После знакомства с ценами Compass или SAB на штатные (иногда банально-пластмассовые) детальки, начинаешь иначе читать ценники у Lynx. Там хотя бы хороший металл и карбон. Не помню случаев, чтобы его детали работали хуже штатных, почти всегда лучше.

1 month later
mirag80

Сегодня общался с НН, они выпустили последнюю ревизию 450-го,но исключительно в РТФ версии,а я искал ее в БНФ. Маркетинг чертов.
В последней ревизии были доработаны сервы и програмное обеспечение.Также некоторые детали заменены на карбоновые. Про моторы забыл спросить.

2 months later
mirag80

Купил себе 450-го.Подскажите,у кого какая серва на хвосте/элеваторе стоит?Я пока на хвост думаю савокс 0262,с элеватором пока без понятия.

AABBCC
mirag80:

Подскажите,у кого какая серва на хвосте/элеваторе стоит?Я пока на хвост думаю савокс 0262,с элеватором пока без понятия.

На одном Align DS420, на другом - Хайтек 5084MG.
Хайтек - охренительная серва, но тяжеловата, DS420 справляется похуже.
Савокс 0262 вроде тоже ничего, хотя по сути это тоже, что и Алайновские микросервы.

rolic

На хвосте тоже 5084MG. На перекосе Савокс 257. Досталось от предыдущего хозяина 😃

Претензий нет, вертолет, по факту, уже не Blade 450X, а Lynx 480X.

Для 450 вполне подходят TGY 306G, народ хвалит. У меня они стоят на перекосе удлиненной 300X. Сильные, быстрые. Даже на хвост ставят. Единственное что - надо сразу разобрать и прикрыть плату изолентой. А то может закоротить на алюминиевый корпус. При обратной сборке не забыть про локтайт.

Рекомендую еще ломающиеся качалки поставить. Например, такие или такие, в зависимости от модели серв.

scgorodok
rolic:

Для 450 вполне подходят TGY 306G, народ хвалит. У меня они стоят на перекосе удлиненной 300X. Сильные, быстрые. Даже на хвост ставят. Единственное что - надо сразу разобрать и прикрыть плату изолентой. А то может закоротить на алюминиевый корпус. При обратной сборке не забыть про локтайт.

а другой народ хвалит
ru.aliexpress.com/store/…/815281_718924085.html
не реклама
ничё дорабатывать не нужно да и меньше брака и дольше живут!!

AABBCC
scgorodok:

а другой народ хвалит
ru.aliexpress.com/store/produ...718924085.html
не реклама
ничё дорабатыват не нужно да и меньше брака и дольше живут!!

Сервы хорошие, но для 450Х великоваты - могут не влезть.

scgorodok

ээээмм какбэ
это почти одни и теже сервы
только у первых производитель гартт

а у других хоббикинг

AABBCC
scgorodok:

ээээмм какбэ
это почти одни и теже сервы
только у первых производитель гартт

а у других хоббикинг

А я про TGY306G и не писал ничего 😃
Они тоже довольно большие - по крайней мере для элеваторной точно придется раму подрезать чуть-чуть.

scgorodok
AABBCC:

подрезать чуть-чуть.

//////////ножницами…

rolic

По поводу стоковой рамы не знаю, может и правда придется подрезать. У меня 450 и 300 c рамой Lynx. В 300 сервы TGY306G нормально помещаются. В 450 их не пробовал, но визуально там места больше.

Vertu

Я когда Savox в стоковую раму ставил, пришлось чуть подрезать по уголку на 2 сервах. Но несильно.

George
Vertu:

Я когда Savox в стоковую раму ставил, пришлось чуть подрезать по уголку на 2 сервах. Но несильно.

У меня все стали на места, как родные. Ничего не подрезал.

Vertu

Там серва, которая внизу сзади, уголком попадает в выштамповку. Если не подрезать, будет криво стоять. И серва спереди кажется тоже (не помню уже точно). Savox 0257MG. По коробке он такой же, как сток, но ушки поширше.

Mad=Max

Здрасте, новеньких принимаете? 😃
Копался тут под елкой и нашел новенький 450Х😁. Порадовался, полюбовался 😃 Хочу завтра подлетнуть пока на улице тепло (все каникулы давило -30,на крещение -10, потом опять тридцатку обещают). Ну и пара вопросов появилась:

  1. Я конечно понимаю, что он BNF … Читал, что каждый верт не только настраивают, но и облетывают … Но вот, что его можно прям так из коробки взять и запустить? Прям ничего ковырять и настраивать не надо? 😃 Предыдущий mCPx BL прям из коробки полетел, но там малек …
  2. На хвосте ремень. У него ресур какой, ну если ХР землю не рыть? Его в процессе эксплуатации проверять, натягивать надо? Если проверять натяжение, то как?
  3. А есть в природе подробный мануал по сборке и настройке. Смотрел на офицальном сайте не нашел. В этой ветке ссылка тоже не попадалась. А то опыт подсказывает, вертолет вещь хрупкая и его можно по несострожности уронить 😃
  4. После прочтения ветки появилось настороженное отношение к оригинальным сервам. Есть желание поменять их на TGY306 (да и сами сервы собственно есть в наличии), когда это лучше сделать? По мере того как родные будут дохнуть или привентивно через какое-то количество вылетов?
  5. В продолжение предыдущего. Что делать с качалкой элеваторной сервы? На элеронные поставлю хрупкие с Хоббей, а как быть с элеваторной?
Vertu
  1. Обычно да. Достаточно в пульт внести стандартные настройки с сайта производителя. И проверить правильность отработки команд.
  2. Ресурс у него больше, чем у вас умения летать. Т.е. верт вам придется чинить много раз, а ремень останется старый. Проверка натяжения - как для любой 450-ки: чтобы под средним усилием ХР не проворачивало, но без лишней перетяжки, “как струна” не надо. Проверять надо ВСЕ.
  3. Мануал есть в той же коробке, которую вы нашли под елкой. Еще посмотрите на сайте производителя, там есть пара полезных пдфок. Верт настолько простой, что куда уж подробнее…
  4. Не очень понимаю смысл менять одни плохие сервы на другие. Разоритесь хотя бы на Align или Savox. Стоковые сервы - быстрые и относительно надежные. Но очень слабые по конструкции, 1-2 уходят под переборку/замену даже после незначительного краша. Запаситесь ремкомплектами к ним (стоят дешево) и юзайте, пока не кончатся совсем. тогда уже и поменяете все по кругу. У меня лично проблемы были с хвостовой сервой. На что ее менять - неоднократно подсказывали. При этом можно будет поднять вольтаж ВЕСа до 6в.
  5. Ничего не делать. Стоковые качалки и так слабые. Да и шестеренки в стоковых сервах настолько хилые, что качалки не помогут. Это актуально после замены серв.
Kotlas

Хотел заказать на сайте производителя ремкоплекты к оригинальным сервам только не нашел доставки в россию.
Подскажите где берете запчасти или я плохо все же глядел?

3Daemon
mirag80:

тут

Или тут (ближе, дешевле и быстрее доставка, никогда не понимал почему россияне любят покупать на другой стороне шарика 😉)

mirag80:

Как делать скрытые ссылки?

Написал текст, например как я выше написал слово “тут”, выделил этот текст, нажал кнопку-меню сверху от окна сообщения с символом линка, всё. Попробуйте.