Blade 300X - новый FBL малек с BeastX

Vertu
alien131314:

на основной шестерне слизаны 2 зуба после последнего краша

Игорь, вы прирожденный экстремал. Тем более на 500-ке с фбл… Это вообще с работой фбл не совместимо, она имела полное право положить тарелку набок и самоубиццо…

Что гоблин значительно круче - я в курсе. Поэтому он и висит на стене, ждет апреля. В гробе я видал удовольствие в мороз такую штуку гонять, когда руки мерзнут и глаза слезятся…

Vovets
Vertu:

Это вообще с работой фбл не совместимо

Совместимо. Вибрация с частотой ОР слабо влияет на ФБЛ. Другое дело, что с очень большой вероятностью это приводит к срезанию остальных зубьев и авторотации. Стоит лишь чуть больше шага дать.

alien131314

Там они были не совсем слизаны, я запустил дома - даже звука не было слышно. Но на улице - слышно, потому поменяю 😃

Vertu
Vovets:

Вибрация с частотой ОР слабо влияет на ФБЛ

ДВА зуба? Слабо?..
Не знаю, не пробовал. Я такие шестерни сразу выбрасываю. И кстати вал ОР обычно тоже. А уж межлопастной и подавно…

И кстати селектор АКПП при езде вперед я никогда не пробовал переключать в R. Теоретически, там есть защита, которая не позволит АКПП переключиться на ходу и убиццо. Но я никогда не проверял.

alien131314

Одна картинка стоит тысячу слов.

пысы: а вот насчет АКПП я один раз нечаянно проверил. Тупил. Да, защита и вправду есть.

Vertu

А, ну это еще ничего… Я подумал конкретно два зуба подряд в минус, а на скорость не влияет… 😁

AABBCC
alien131314:

Одна картинка стоит тысячу слов.

Это вообще фигня - я бы даже шестерню менять не стал!

Vovets

Да, это фигня, проверять периодически и всё.

alien131314

при переборке 500ки и внимательном осмотре была замечена еле видимая трещина на хвостовой шестерне. чуть пошевелил ее - зуб отвалился…

ладно, я не об этом.
world-of-heli.de/…/thunder-power-g8-pro-force-70c-…
Аццкие батарейки! Существенно меньше стока и прочих по размеру и на 20 грамм - по весу. Хочу как нибудь их попробовать, не сейчас, конечно…

alex-heli

А по длине сколько места под аккумы? Потому что они длиной 10 см вместо родных 7. Влезут точно?
Я видел их - как раз сейчас по сайтам хожу, подбираю, что купить. У меня ж ни зарядки, ни инструмента нормального, мелочевки в виде разъемов, переходников тоже надо.

У тандеров есть побюджетней вариант - 45С но размер такой же.

alien131314

хотел просветить канопу 300ки чтобы посмотреть, сколько там еще места - блин, не получилось… Но судя по тому, что я там вижу - должно влезть…
и я не знаю, может, я что - то не так померял, но у меня получается, что тандеры компактнее и легче и стока, и тех, которые я использую - Power Tech

rolic
alex-heli:

Потому что они длиной 10 см вместо родных 7. Влезут точно?

Надо родной аккумулятор сдвинуть на 3 см вперед и попробовать надеть канопу 😃

Но, по мне, так нет для 300X смысла в таких аккумуляторах за такие цены. Турниги - наше все. Стоят в 4 раза дешевле, по отдаче они выглядят не хуже родных, а что на родных Лука вытворял - тут было видео.

alien131314
rolic:

Судя по описанию, 119 грамм. Вечером могу дома взвесить.

описание я читал. интересует фактический вес и реальные габариты.

Vertu

Lynx продолжает охоту за нашими кошельками и сердцами… -)

alien131314

о да, только DFC 300ке и не хватало…а тарелка той же остается, чтоли? если бы увидел чуть пораньше - заказал б все это…

Vertu

Тарелка та же. На самом деле, там только рычаги DFC и вал укороченный нужны, остальное совместимо (из их железок).

rolic
alien131314:

интересует фактический вес и реальные габариты.

Там еще липучка наклеена.

Размер 71x25x35

alien131314

Итак:
сток: 117 гр., 68Х35Х24
PowerTech: 114 гр.,72Х35Х24
NanoTech: 119 гр., 71Х35Х25
Тундра: 109 гр ( без липучки и разъема???), 100Х30Х17
хммм… у тундры действительно странный форм фактор - я бы, пожалуй, усомнился ( не говоря уже о зверских параметрах, которые, имхо нафиг не нужны )
с другой стороны - зарядка 12С позволяет использовать 2 акка: один заряжается, другой летает.