Обзор нового вертолета JR Forza 450

alien131314

Касательно оборотов: я по себе замечаю: если летать долго без перерыва, верт начинает казаться тупым и начинается накручивание оборотов и всего прочего.
Сейчас я вынужден накрутить углы: было 11.5, стало 12.5. Сегодня еще подкрутил чуйку головы, теперь вертик летает - просто загляденье: очень стабильный. Несмотря на относительно дешманные сервы. Правда, ходовая пару раз душилась - возможно, недонастроен гувернер.
Один полет отлетал на 3200. Между 3000 и 3200 разница, конечно, есть, и она, естессно, положительная. Но полет на ноже на полных шагах требует огромнейшей концентрации - вертик - очень резкий. На 3400-3600 мне не хватит навыков его контролировать. Эх, были бы акки 2600, а не 2200 такого же размера и веса и С рейтинга…те 2600, которые есть, я как - то не решился покупать. Хотя если буду акки докупать, может один возьму на пробу…

Кстати, про акки. Я вообще перестал ими заморачиваться - турниги 2200 40С стоят 12 евров, и за такую цену мне по большому счету наплевать, сколько они прослужат - хоть раз в 200 полетов их менять. Это не 550ка и уж тем более не 700ка с ее конскими ценниками. Хотя, я ожидаю, что акки прослужат по 400 циклов - они не гребтся, я их не убиваю, минимум половина пробега придется на зиму. Сегодня летал с утра - август, блин. +6*.

Что меня реально бесит - я хочу сделать заказ на рцяпан, а там нету многих запов, которые хочется купить. В частности - хв. балок. И нету там их уже месяц. Сколько еще ждать - непонятно. Пока вынужден был несколько шестеренок взять на мидланде, потому как не хочется, тюкнув верт, остаться с носом.
Каждый божий бень захожу, смотрю, а их все нету… лопастей тоже остался последний запасной комплект, slight seconds аналогично нигде нет… Все выгребли!

Maeg
alien131314:

И нету там их уже месяц.

Игорь - вынужден расстроить - JR писала у себя на японском сайте - они закрывают вертолетное подразделение. В связи с этим производство текущих китов и запчастей будут отдавать на сторону, поэтому сейчас есть трудности с запчастями.

Maeg
alien131314:

ооо, фак!!! Вот это попандос…

Обещали вроде что наладят, и киты и запчасти будут доступны, но новых моделей уже не будет, форца550 и новый сульфид 755 отменены:(

Для балок, если что, отлично подходят карбоновые трубки 14*500мм
Там как раз порядка 10-12см отрезать и становиться как родная.

Vladimir_K=

Неужели JR, как и многие, переориентировалась на коптеры, чтоб они сдохли. Так вообще вертов стоящих не останется, HK на радость.
Спрос сместился в сторону квадриков, что говорит о дебилизации наших рядов. Куда как проще поднять это уе…ще в воздух и пускать слюну от восторга: “Гыы, висит!”

Tigron

Игорь,
А где сейчас с вертолетами не попадос? Я в хобби магазинах вообще вертолетов не вижу даже в Канаде. Нет даже Аленя. Блейдов совсем чуть-чуть. На поле одни сплошные гоблины и пара раритетов типа Synergy.

Алексей Maeg,
Пожалуйста ссылку на новость в студию. Дело в том, что подобные слухи циркулируют давно, но ссылок пока никто нигде не представил.

alien131314

М - даа, с утра эта новость меня, конечно, шокировала. Но я подумал - очень не хочется менять форзу. Это, кстати вертик, который у меня более 2 лет, все попытки его продать были вынужденными ( слава Богу что не продался ), и щас менять его на что - либо ну оочень не хочется. Сейчас вообще практически не осталось вертов, подходящих для 325х лопастей. А на бОльшие я переходить неготов, потому как там уже желательно 6 банок, а это уже другие цены.

Vladimir_K=:

коптеры, чтоб они сдохли

У нас в рекламе, где модели, коптеров продается примерно в 20 раз больше вертолетов. А вертолеты - микросоосники. Производитель идет туда где деньги. Не думаю, что вертолеты прям совсем умрут ( хотя - кто знает ), просто они станут ооочень нишевым продуктом.

Maeg

translate.google.com/translate?sl=ja&tl=en&js=y&pr…
Это сам пресс-релиз на япоском оффициальном сайте.

Вот на английском пресс-релиз об отмене запланированных и аннонсированных моделей
jrpropo.co.jp/english/news/contents.php?no=3531

И на HF был большой пост, кто-то с Муни общался.
И да, они уходят в коммерческие коптеры.
Причем, что меня удивило - Хироки Ито остается в JR.

alien131314

это весьма обидно! А что остается из моделей, летающих нормально на 325 лопастях? Да нихрена не остается. М - да…

Igor_Nack
Maeg:

Игорь - вынужден расстроить - JR писала у себя на японском сайте - они закрывают вертолетное подразделение.

Это Вы откуда взяли? Новые вертолеты да, не будут выпускать, а о закрытии вертолетного направления нет никакой офф. информации. Не стоит распространять не совсем корректную инфу.

alien131314

Я написал в RCJAPAN письмо с вопросом насчет запов. Посмотрим, что ответят.

racer-g
alien131314:

В частности - хв. балок. И нету там их уже месяц.

А что мешает их поправить?Верт то на ремне.Вон Юра на лого вообще с битой балкой летает.Если просто гнутая я вообще руками правлю и катаю потом.Даже для вала норм.Если вмятины от лопастей то нужна труба внутреннего диаметра балки но ее вряд ли так быстро найдешь.У меня вообще проблем с балками нет.Штук 8 валяется невостребованными.Я не думаю что есть разница Алайн это или Форза.

Maeg
Igor_Nack:

Это Вы откуда взяли? Новые вертолеты да, не будут выпускать, а о закрытии вертолетного направления нет никакой офф. информации. Не стоит распространять не совсем корректную инфу.

Игорь честно говоря поведение JR в данном случае вообще удивляет - пресс-релиз на который я дал ссылку - он существует только на японской версии сайта, на англоязычной вообще тишина.
Мне Очень нравяться их вертолеты, очень ждал Forza 550, жаль что его отменили.
Была большая мечта - Сульфид 12ЕХ, но теперь вот вопрос что и как.
Посмотрим.

PS Вот нашел пост на HF, да, это не оффициальный пресс-релиз, но ничего хорошего тоже нет
helifreak.com/showpost.php?p=7064557&postcount=12

PPS и главное несмотря на все слухи и тд - нет опровержения от JR, вот это более всего настораживает.

Igor_Nack

Насколько я владею информацией JR переезжает в новый склад/офис, поэтому именно этим вызван перебой в поставке з/ч. А по поводу информации, то искать нужно внимательнее - не будет тогда домыслов и слухов:
www.jrpropo.co.jp/english/news/contents.php?no=353…

Maeg
Igor_Nack:

Насколько я владею информацией JR переезжает в новый склад/офис, поэтому именно этим вызван перебой в поставке з/ч. А по поводу информации, то искать нужно внимательнее - не будет тогда домыслов и слухов:
www.jrpropo.co.jp/english/news/contents.php?no=353…

Игорь - это совершенно другой пресс-релиз, и на него я тоже давал ссылку;)

Tigron

Тогда можно говорить, что следующий сезон будет сезоном массового слива Форз.
Outrege тоже так начинали. Вначале модели отменили. А потом и совсем закрылись. Остались только TORQи.
Вторая, блин, “хорошая” новость на неделе! 😠

alien131314

если я правильно понял этот прессрелиз, то там написано, что не будет выпускаться на рынок версия форзы с скорпионовским мотором. Кстати, был бы хороший вариант.
Но я почесал репу и сейчас продавать точно ничего не буду. Куды там - акки свежие, запы есть, сервы тоже немного про запас взяты.
А потом, когда закончатся запы, буду брать тарот и попытаюсь его доводить. Проблема в том, что 325 е лопасти нонеча не в моде…

Tigron

Игорь,
Боюсь, скоро всем в этом размере придется пересаживаться на продукцию ХК или АлзРЦ.
Рынок вертолетов стремительно сжимается. Те хардкорщики, что останутся, скорее всего пересядут на 700-ки за их летные качества и высокую долю прибыли для производителя. Остальным придется довольствоваться паркфлаерными игрушками типа Блейда 230s или продукцией ХК и прочих недобрендов с Бангуда.

alien131314

аррргх, вот так полетик, вот так адреналин! Я видел неоднократно видосы этого чела 😃