Обзор нового вертолета JR Forza 450

epiloque

На выходных протестил Yep40. Понравилась его работа, обороты держит хорошо. Вертолет стал вести себя плавнее и тише, что ощущается при резкой работе шагом. Возникло ощущение необходимости перенастроить микроба по работе с цикликом, как бы уменьшилась флайбарность. Правда это я заметил в большей степени в воскресенье, когда было достаточно прохладно. (может линки подклинивать начали?) Еще одно наблюдение: чем выше полка оборотов, тем чаще возникает осциляция хвоста, проходится уменьшать чуйку

Hase

Я писал раньше что то же заменил родной регуль на Yep40, чуйку гувера пришлось убрать на минимум. Это на К-Баре, когда поставил В-Бар Нео все вернул как было, проблем с хвостом не стало, совсем…

epiloque
Hase:

Я писал раньше что то же заменил родной регуль на Yep40, чуйку гувера пришлось убрать на минимум. Это на К-Баре, когда поставил В-Бар Нео все вернул как было, проблем с хвостом не стало, совсем…

я имел ввиду чуйку на хвостовом гироскопе. гувер включен на регуле (микроб имеет только нитрогувер).
P.S. а почему в продаже?

Hase

Я семисотку купил, этот мелковат, с моим зрением летать только в метре от себя.

AlexandrCNH
epiloque:

Ну и как по сравнению с форзой ?

Шутите? 😃
Эти размеры не поддаются сравнению.

alien131314

Пока 550ка не летает, 450ка продолжает меня радовать. Акки уже прошли более 400 полетов, и чувствуется, что подустали. Сервы EMAX 9 чувствуют себя пока прекрасно и ни в чем меня не ограничивают.
А вот камера - падла. И погода хорошая, и освещение, и ветра нету, и оператор нормальный ( жена снимала ). А камера мне подговнила. То ли линза запотела, то ли аф тупит.
Короче, вот 2 видоса. Качество - дрянь, части вещей не видно. Я в последнее время начал фанатеть с самолетной посадки.

racer-g

Игорь,не продавай Форзу!Она отлично летает!(или все же ты? 😃).Очень большой арсенал фигур!Я сдаюсь,мне за вами не угнаться 😦

alien131314
racer-g:

Игорь,не продавай Форзу!

Я пока не собираюсь ее продавать. Она действительно отлично летает даже с старыми акками и дешевыми сервами ( кстати, через 200 полетов я их превентивно поменяю, даже если не заглючат, ибо их цена это позволяет, сейчас их пробег - 193 полета ). Очень хорошо, что она легкая и позволяет не насиловать ходовую.
Мне несколько не нравится поведение гувернера ( и ничего с этим делать не планирую, т.к. без гувернера я бы давно уже аккумы списал ), несколько не нравится поведение на силовых, но здесь уже неясно, что виновато - возможно, я чего - то не догоняю в спартане.
Надо уже думать потихоньку насчет серв. В принципе, к емаксам у меня есть пожелания, но на сервы а ля KST215 я менять не буду, потому как это автоматически тянет за собой установку бека, а это - лишний вес и меньше полетное время. Может, для разнообразия опять попробую JR DS FBL21 ( не очень хочется ). Может, что - то другое ( савоксы, к примеру ). А может, куплю еще один 9й емакс ( два у меня есть, а один сломался при краше ) и еще 500 полетиков на них отбомблю.

Скоро надо бы перебрать мотор. У меня скорпион, отходил уже 674 полета. Появились люфты, правда, пока некритичные. Но полетов через 200 надо будет обязательно перебрать.

Хвостовая серва прошла уже 503 полета без каких - либо нареканий. Пока следы износа не видны, серва ходит легко. Когда начнет ходить туго - превентивно поменяю на 306ю турнигу, турнига у меня уже запасена.

Короче, этот вертик меня пока очень радует.

epiloque

Отличный, стабильный полет. Пилот и вертолет- оба хороши 😃

alien131314

здоровски! Круг с бочкой, кстати, у меня получается очень хреново. Что еще интересно - даже 6 банок не избавляет от того, что силовая периодически давится. Там обороты какие? На слух что - то типа 3200?

Dimenn
ALS:

Мороз и солнце

Очень хорошо! Просто прекрасно!

alien131314

А какой двиг и какая батарейка, регуль, пиньон? Ходовая все - таки на пределе, периодически немного давится. Лопасти 325е, да? Сток?
Ну и тогда опишите полный сетап, если несложно. Я почему спрашиваю: периодически возникает мысля перейти на 6 банок, но вот я посмотрел этот полет… полетное время - 3:30. Ходовая все равно давится - конечно, далеко не так как у меня, но - давится. Причем - явно аккум не тянет, потому как чем дальше, тем сильнее давится.

DIMON7

Регулт хоби-винг 50V3,мотор жр 1750кв NHM-30-8P ,пинен 14,батарейки нано-тех 35-70 а вот лопасти 335 с хобей они и душат не много а так больше фыркают, жровские так себя не ведут хотя тоже 335 мм.

alien131314

А это 6 poles мотор или уже новый, 8 poles?
Можете маркировку мотора назвать и точное название батареек? Капот, я так понимаю. от EX версии?

Лопасти хкшные действительно дают неслабую дополнительную нагрузку на ходовую.

DIMON7

Батарейка Turnigy nano-tech 1300mAh 6S1P 35~70C.Мотор 8 полюсов,канопа ех.
Под нагрузкой аж главную шестерню гнет и она за карбон задевает.

alien131314

Убицца. Странно, я видел, как люди жгли очень зверски на этом верте - неужели и у них такая же фигня была? Или надо еще обороты повышать и понижать углы? Какие, кстати, углы? При такой компоновке будет сильно передняя центровка. Как брайн к этому относится?