blade 180cfx - вертолёт!

хыр2

во! а я тоже зимой на самолетах. Есть свой кайф - именно сам ПОЛЕТ.

Вылезла проблема - сайт спектрума выдает мне ошибку при попытке скачать обновление для AR6335. Не проверит ли уважаемая публика на своих аккаунтах, та же беда, или…?

rolic

Аналогично

UH OH…

An error has occurred on our site. This error has been logged and will be investigated by our personnel.

Error Type: System.Web.HttpException

Page Location: /DownLoad/Files/SerializeUpdate.ashx

Починят…

lvsw

Смотрю, уже много где продаются хвостовые балки: и от микрохели (разных цветов), и от lynx красные.

Интересно, они хоть как-то по качеству отличаются от оригинальных или нет… Одни фотки, информации дополнительной как-то и нет.

Kormag
lvsw:

Смотрю, уже много где продаются хвостовые балки: и от микрохели (разных цветов), и от lynx красные. Интересно, они хоть как-то по качеству отличаются от оригинальных или нет… Одни фотки, информации дополнительной как-то и нет.

Вам бы трубку карбоновую найти нужного диаметра и напилить этих балок сколько душе угодно. Если конечно там узоров нету.

lvsw
Kormag:

Вам бы трубку карбоновую найти нужного диаметра и напилить этих балок сколько душе угодно.

Да там все просто, напилить не проблема. Тут же вопрос в другом - что предлагают “тюнинх-конторы”.

А так-то да, уж и не вспомню когда под свои верты покупал готовые изделия (хвостовые балки), все нарезал из прутков (правда это были мелколеты). На Blade 180cfx и 300cfx пока не менял балки (зимой предпочитаю сим), так что только настроил, а летать не летал. С T-rex 250 сразу же поставил карбоновую, а металлическая ушла на черный день.

rolic
Kormag:

Вам бы трубку карбоновую найти нужного диаметра и напилить этих балок сколько душе угодно.

Я вот у себя в закромах искал - ничего не подошло. Слишком тонкая стенка нужна - внешний диаметр 7мм лимитируется рамой и хвостовым кейсом, а внутренний 6мм - подшипниками вала. Полмиллиметра стенка - тонковато будет. Либо искать другие подшипники… Хм, надо посмотреть.

lvsw
rolic:

Либо искать другие подшипники… Хм, надо посмотреть.

На счет подшипников! Эдуарду уже рассказывал вчера при встрече.
Задарили мне T-rex 250 и в нем карданчик в хвостовой балке аналогичен 180-ке. По центру кардана вклеивается подшипник. Так вот этот подшипник достаточно маленький и что бы он не проворачивался в хвостовой балке, на него натянут толстый и большой “Durex”, который в балку-то пропихнуть проблематично. Приходится смазывать силиконовой смазкой (в соответствии с мануалом) для успешного пропихивания )))))). Так что можно и в случае с 180 CFX подобрать подшипник с небольшим внешним диаметром, натянуть на него “Durex”(или термоусадку) и использовать балку из карбоновой трубки.

7 days later
Vovets

MSH выпускает uBrain FBL (MicroBrain) специально для мелких вертолётов. Для сабжевого является прямой заменой штатному.

www.helifreak.com/showthread.php?t=680776

It has support for only 1 sat, doesn’t have governor and no support for full size rx, as it only supports single line connection to rx, such as sbus1-2, hott, SRXL and obviously spektrum sat.

Other than that it can be used on any heli, keeping in mind that using only 1 sat is not really a good thing on anything larger than a 450. Obviously if using any other single line rx there is no problem.

Поддерживается только 1 сателлит или любой другой однопроводный приёмник (sbus, UDI, PPM и т.д.), нет гувернёра, микро разъёмы для серв. В остальном это обычный Brain/iKon с новейшей прошивкой.

lvsw

Наконец-то дошли руки до настройки ESC. Сделал переходник для карты программирования и подключил к Talon 15. На карте программирования хаотично замигали все диоды что на ней есть ))))) Оказалось, что у карты старая прошивка. Подключил ее к компу и Castle-софтина тут же предложила обновить прошивку карты. После обновления все заработало и с компом и без компа.

rolic

Если кто ищет стоковые хвостовые валы (BLH3425), то на эмайне только что появились 5 комплектов я освободил их из бекордера 😃. Передумал покупать.

8 days later
13 days later
Kormag

Если не трудно, накидайте пожалуйста краш кит.
Если я правильно понял

  1. вал привода ХР
    2.ремкомплект серв
    3.балка
  2. межлоапстной вал ХР
rolic

Еще точно лыжи и основную шестеренку.

Пункт 4 был скорее изначально бракованный. Хотя, кто его знает…

rolic

Я на 180 пока летал мало, но они на нем сильно массивнее. Не думаю, что тут могут быть проблемы. Тут у вала наконечники ломает при малейшем чихе, а шестеренкам ничего.

spyder007

Сегодня приложил 180ку по глупости прям на хвост. В минусе межлопатстной ХР и самодельные лыжи да и все…
Хотя слетела канопа и вылетела вся балка из рамы…
Чаще всего в минус уходит шестерня ОР, лыжи или вал ХР.
Хотя с валом поступил проще вытащил штифт с наконечника и забыл про него пока не проворачивается после 15 акков если что силиконовую трубку натянуть можно…
За зиму отлетал уже акков 50 точно. Подши целые конички как новые рама супер крепкая, сервы после замены шестеренок на металл пережили падений 10 все работают. Одним словом очень живучий верт не смотря на его дурь…

17 days later
rolic

В продолжении обсуждения 130 vs 180.

Мотор.

Там еще написано, что надо бы другие батареи и регуль помощнее. Хотя, на попробовать и имеющегося хватить должно.

Может и куплю его, а то жалко - потенциал-то у аппарата есть, а реализовать не выходит.

lvsw:

В описании сразу бросилось в глаза “Max current: 20A/10 seconds”, выдержит ли такое Talon 15…

Кратковременно должен, хотя 10 секунд многовато. И не думаю, что прямо так его прогрузить до упора надо будет.

rolic

Шаськи из полиморфуса не тяжеловаты вышли? И как у них с прочностью? У меня банка лежит, но все никак не найду, где это можно использовать 😃

А вообще идея классная. Сломал - слепил по новой.

Вчера не удержался. Хоть и собирался расстаться со 180-кой, но решил попробовать дать ей последний шанс. Таки заказал GY280, микрохелевские пиньены и оверскаевский моторчик. Если и это не приведет аппарат в адекват, то точно на барахолку уйдет…

lvsw

Мне кажется, что самый оптимальный вариант неубиваемых лыж, это лыжи Tarot 250. Пластиковые части их очень и очень прочные, убить практически не реально. Да цены очень гуманные:

  • комплект из 4 пластиковых стоек - 1$
  • комплект Nuts (резинки противоскольжения) - 0.87$
  • комплект металлических полозьев - 1,17$

Фактически это копия лыж от Trex 250, но стойки чуть тоньше, очень прочные и гибкие, ну и цена копеечная. На 180-ку примерял, встанут без проблем! Достаточно только в пластиковых стойках отверстия соответствующие просверлить