New Logo 700

Maxxim

Разница в 500 грамм заметна на 700ке, если не висеть, а летать и не надо гнать, что надо лишь поднять обороты. Увеличение оборотов не панацея и не всем нравятся перекрученные обороты.

STZ

Сервы вчера пришли… ну я и дособрал своего:

Осталось электронику настроить, провода причесать, аккумы приклеить к трею и соппсно всё, можно облётывать.

STZ
racer-g:

Мотор-монстр.

4525-520-Ultimate - это как бы классика для 700-го размера.

STZ

По весу у меня таг:
Тушка с электроникой - 3,680 кг
Взлетный вес: - 5,060 кг

Мотор: Scorpion HK-4525-520Ultimate +14T
Регуль: Kontronik JivePro120+HV
Сервы: KST BLS815/BLS805X
ФБЛ: VBar NeoVlink+UISensor
Акки: GensAce 12S/4000mAh

На роторе хочу: 1800/1950/2100RPM 😃

brush

Отличный вес !

5250 будет весить с ГенсЭйс 5000 45С.

А если обрезать лишние провода , поставить ТЕЛМИ и PYRO, около 100гр можно ещё скинуть…😉

Beretta
STZ:

ну я и дособрал своего:

Стас, как у тебя с канопой?
Я со своей намучился, до сих пор до ума не довел.

STZ
Beretta:

Стас, как у тебя с канопой?
Я со своей намучился, до сих пор до ума не довел.

А что с канопой? У меня всё норм, но налезает туговато. У меня акки маленькие 6S/4000mAh x2, они легче чем 6S/5000, поэтому мне их пришлось сдвинуть вперед. От этого, мне кажется, канопа надевается немного туго. В остальном уже норм, привык вроде. Мне осталось только регуль настроить/обучить. Со вторника я в отпуске и если погода позволит, то уже и облетаю. 😃 Правда трей у меня пока один, надо еще второй будет прикупить при случае.

Beretta
STZ:

А что с канопой? У меня всё норм,

мне дремелем пришлось изрядно поработать, магнит пришлось переставить, да и вообще магниты буду менять.

STZ

Не, у меня всё норм. Левая тяга очень близко к краю канопы, но не задевает. Для профилактики чиркну дремелем в этом месте попозже. Вообще канопы у Микадо великолепные, и покраска, и лак и как они ведут себя со временем (не крошатся в местах трения). Лучше каноп чем у Микадо я не встречал, если честно.

alien131314

канопы у них и вправду очень хорошие и покрашены правильными цветами.

Beretta

Значит мне не повезло, у меня под обе тяги пилить сильно пришлось, а магниты вообще отстой, упирались точно в нео пришлось заменить и переставить. Нижнее крепление тоже пилил и еще буду:(

Сегодня удалось немного полетать сделал 5 полетов, остался недоволен хв лопастями, завтра полетаю с другими…

brush
Beretta:

остался недоволен хв лопастями,

Можно подробнее ?

Какие лопасти стояли , Ротортек 105?

Beretta

Какие лопасти стояли , Ротортек 105?

Да, они идут в стоке.

Возможно, их немного не хватает.

brush
Beretta:

Возможно, их немного не хватает.

Так что происходит то ?
…И какие планируются взамен ?

alien131314

присоединяюсь. очень любопытно узнать, на каких маневрах выявилась недостаточность хвоста, и что планируется делать. все это дико странно потому, что чтобы сорвать хвост на 700ке - это надо постараться ( и не факт что получится )

brush
alien131314:

чтобы сорвать хвост на 700ке - это надо постараться ( и не факт что получится )

На самом деле легко .😉

  1. неверными настройками механики
  2. неверными настройками электроники
  3. слабый мотор
  4. аккумуляторы
  5. пилотированием
    -
    З.ы. из хвостовых лопаток что пробовал , это EDGE и ALIGN, RotorTech - оказались самыми производительными .
    Что не удивительно , рабочая площадь у Ротортеков больше . Очень лёгкие лопатки , очень тонкие кромки .
    На тестах на низких оборотах они показали лучший результат …
    Хоть и выглядят очень просто (черный карбон, да маленькая наклеечка) но я остановился на них …
alien131314

эээ… ну, я имел в виду то, что если механика и электроника настроены корректно, то хвост сорвать проблематично, в то время как на мелочи хвост свернуть можно куда легче.

Dimenn

Извиняюсь что влезу, но у меня с RotorTech на хвосте возникла другая проблема, на резких остановках хвост плывет, раньше на алайне, зилах, как об стену останавливался, а на RotorTech как в масле вязнет.

Beretta
Dimenn:

но у меня с RotorTech на хвосте возникла другая проблема, на резких остановках хвост плывет, раньше на алайне, зилах, как об стену останавливался, а на RotorTech как в масле вязнет.

У меня похожее явление, только не на резких остановках, а просто в нуле, на всех маневрах, есть еле заметные, медленные колебания.

Igor_Nack

А что у тебя с оборотами, Володя? Знаю, что ты летаешь на достаточно низких оборотах, поэтому и вопрос.