двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

Mr_TPAKTOP
ssilk:

Мы таки говорим об E-Prop или об Thin Electric ? Я говорил, что последние нам не очень подходят, а вовсе не е-пропы…

про Е-prop. Возвращаясь к теме - очень мало тестов с Е-пропами. Намного менее популярные чем SF.

Andrey_Ch
Mr_TPAKTOP:

про Е-prop. Возвращаясь к теме - очень мало тестов с Е-пропами.

За чем дело стало? Покупается стенд на Хобикинге hobbyking.com/…/__66623__Turnigy_Thrust_Stand.html
пачка проппов, двигателей, регуляторов …

c3c
Andrey_Ch:

Хорошо видно, что центр массы пропеллера смещен к валу. За счет этого, мотору надо меньше усилий, что бы быстро изменить обороты.

Это тоже имеет значение, но я писал о другом. О том, что зависимость тяги от оборотов более крутая.

Andrey_Ch:

Покупается стенд на Хобикинге

Во дают, красавцы! Конструкция, конечно…

integro

Купил моторы
Foxtech Motor S3520 KV300
Можно летать на 14.8 на пропах 12.5
И на каких 30 А ESC

Подойдут.
Чтобы поднять камеру cenon 5 3 осевым подвесом.
На квадракоптере

c3c
integro:

Чтобы поднять камеру cenon 5 3 осевым подвесом.

Ценон - что за марка? Про вопросительные знаки когда-нибудь слышали? Это такие крючочки, вон их два у меня слева…

integro
c3c:

Ценон - что за марка? Про вопросительные знаки когда-нибудь слышали? Это такие крючочки, вон их два у меня слева…

canon 5d mark ii

Или только 22.2 на пропах 15.5

aka_Дмитрий
integro:

Или только 22.2 на пропах 15.5

при 6S для 15x5 при 75% выдает 1.4кг на 8A.

Taiga
ssilk:

Вот реальный тест этого мотора…

Конечно с 12" пропами было бы лучше, жалко рама не позволяет их использовать. Хотя и с 11" тоже неплохо…
Спасибо!

integro
aka_Дмитрий:

при 6S для 15x5 при 75% выдает 1.4кг на 8A.

Для каких задач моторы Foxtech Motor S3520 KV300
на какую нагрузку, тягу. Что могут в отличии например от Foxtech Motor S3520 KV400 моторов или Foxtech Motor S4016 KV380 V2 ???
Вроде все летают на 4S и 6S для проп 15x5 и одинаково тяга ?
Или нужно именно 18.5 пропы ставить ?
И регуляторы на 30A ко всем 3 подходят ?
И все могут тянуть canon 5d mark ii 18 минут .
Чем больше пропы те дольше продержат canon 5d mark ii

aka_Дмитрий
integro:

Для каких задач моторы Foxtech Motor S3520 KV300

для обычных, крутить-вертеть

integro:

на какую нагрузку, тягу. Что могут в отличии например от Foxtech Motor S3520 KV400 моторов или Foxtech Motor S4016 KV380 V2 ???

ищи ТТХ

integro:

Вроде все летают на 4S и 6S для проп 15x5 и одинаково тяга ?

тяга зависит от оборотов.

integro:

Или нужно именно 18.5 пропы ставить ?

рассчитай какая тягя нужна, такие и ставь

integro:

И регуляторы на 30A ко всем 3 подходят ?

да

integro:

И все могут тянуть canon 5d mark ii 18 минут .

в схеме “квадрик”, ни один не сможет

integro:

Чем больше пропы те дольше продержат canon 5d mark ii

чем больше пропы, тем больше тяга, но больше и потребление. надо рассчитывать ТТХ

Animator

Можете ли посоветовать, как правильно балансировать пропеллеры?
Данные в интернете разнятся. С какого краю их тереть шкуркой? Но ведь от этого поверхность становится шершавой, что нехорошо…
Может лучше кончик отрезать?

ssilk
Animator:

С какого краю их тереть шкуркой?

Можно почти всю верхнюю сторону лопасти шкурить, кроме узкой полоски по передней кромке… Эта часть всегда находится в области низкого давления и сильного влияния не оказывает.

Animator:

поверхность становится шершавой

Это смотря какой шкуркой тереть…)

Animator:

Может лучше кончик отрезать?

Если настолько надо балансировать, то такой проп лучше выкинуть…)

KirS

Добрый день, кто-нибудь пробовал моторы FPVMODEL ?
Интересует MC3508 580KV в сравнении с SUNNYSKY X3508S KV580 - какой предпочтительнее ?
Перерыл Google, но ответа не нашёл. Буду весьма благодарен отзыву владельцев, если такие имеются.

Hopper
Animator:

Можете ли посоветовать, как правильно балансировать пропеллеры?
Данные в интернете разнятся. С какого краю их тереть шкуркой? Но ведь от этого поверхность становится шершавой, что нехорошо…
Может лучше кончик отрезать?

Я предпочитаю не шкурить и не резать.
Всё же у винта есть геометрия, и различия в весе могут быть с ней не связаны.
Я балансирую кусочками алюминиевого скотча, как уже писал Сергей, на верхней поверхности отступив достаточно от передней кромки.

Vladimir777
KirS:

моторы FPVMODEL

Уважаемый Кирилл. По MC 3508 тут по моему нет ничего. Их никто кажется не пробовал. Попробуйте поискать на http://www.rcgroups.com - может там кто знает. Указаны японские подшипники и качественная сборка статора - а как на самом деле - бабка надвое вилами, а может и ничего.
Санни - тут даже результаты тестов 3508 были - посмотрите прошлые посты. Балансировка вполне достойная.

KirS

Спасибо Владимир,
В том-то и дело, что на rcgroups - тишина. Привлекает качественная сборка 😃
До этого собирался SunnySky покупать, так как по тестам они хорошо мне подходят. Но с SunnySky какая-то лотерея - в прошлый раз Banggood расбалансированный фейк прислал. Теперь думаю - ещё раз Санни покупать или попробовать другого производителя…

ssilk
KirS:

Интересует MC3508 580KV

По мне, так это еще один клон тайгера…) А 3508 с баддирц я покупал чуть меньше года назад, до сих пор живые…

KirS
ssilk:

еще один клон тайгера

ага, вот только кто клонирование лучше освоил ? 😃
Встречал достаточно положительных отзывов о SannySky от BuddyRC, но FPVMODEL предлагает +1 мотор бесплатно при покупке 4-х 😃 Вот и сижу, беседую со своим земноводным…

KirS

Спасибо 😃 Собственно после этого видео я и начал вопросы задавать.