MultiWii

GlazGo
jeka101:

Это какой?
Учтите что к примеру 1000mAh 30c может уже не прокатить, так как для такого аккума уже пик по току 30 ампер а это уже критично для мелкого аккума, а если аккум в синем кожухе(no name/с игрушечного коптера) то и 30 там нету, максимум 20…

25C 1500mAh

jeka101

Я гонял на своем коптере аккум 1000/35 он после 3-4х минут полета был горяченный и надулся слегка, да и коптер не резво летал, вообщем после этой нагрузки аккум теперь в КЗ не выдает даже 20 ампер. Хотя вес коптера с ним был всего 1100~гр.
Пробовал в другой раз его запустить и такая-же картина как у вас была, коптер тупо ползает по полу реагирует на крен но не летал, у вас есть мультиметр? Возьмите проверьте аккум на КЗ хотя-бы замкните его и посмотрите будет там цифра 20 --(зашкаливающие значения)?.. Только очень быстро провода горят за 2 секунды…

Art_Nesterov
GlazGo:

Надо #define CRIUS_SE (как моя плата), а не define CRIUS_AIO_PRO_V1, который по умолчанию?

Ну если вы ни чего не меняли, то как бы ОНО и летать не обязано. Конечно нужно выбрать плату из списка. Если ее нет, то выбрать датчики по отдельности… Но для вас должно сгодиться CRIUS_SE.

А какой вес вашего аппарата?

GlazGo

Вес 1045 г. (с шасси и батареей 2200).

Огромное спасибо alvleal за консультацию.
Сделал 2 раза подряд EEPROM clear и залил прошивку с нужной платой.
Но потестить пока не удаётся - все вокруг спят.

Art_Nesterov
GlazGo:

Вес 1045 г. (с шасси и батареей 2200).

С таким весом летать должен. Значит, скорее всего, или аккум дохлый или регуляторы не правильно добавляют обороты.

11 days later
jeka101

И так, ПК MW Se 2.5. Прошивка обычная 2.4
И так все подключаю, пытаюсь заармить и нефига.
В режиме Квадр арм работает в режиме. hex* не работает.
В чем может быть косяк?
А Частично разобрался. Почему-то в hex6x pitc и yaw не работают…

jeka101

Вопрос снят проблема решена

#define A0_A1_PIN_HEX

iknow

Здравствуйте. Имею квадрик с мозгом multiwii crius se v2.5, прошивка 2.4. Все датчики откалиброваны. В гуи прямые линии, кроме высоты, она почему-то скачет в небольших пределах. Регули откалиброваны по отдельности, все сразу через саму плату. Проблема в том, что иногда в полете что-то случается и квадрик начинает сильно трясти во все стороны и в итоге он падает. Систематичности в появлении заметить не удалось. Может кто-то уже сталкивался, что делать?

jeka101
iknow:

Систематичности в появлении заметить не удалось. Может кто-то уже сталкивался, что делать?

Посмотреть ПИДы, или проверить как закреплен ПК(биврации).

iknow
jeka101:

Посмотреть ПИДы, или проверить как закреплен ПК(биврации).

А разве если бы были проблемы с этим, он бы вообще полетел нормально?

Art_Nesterov
iknow:

А разве если бы были проблемы с этим, он бы вообще полетел нормально?

Полетел бы, но от резонанса ВМГ мозг “дуреет”. У вас фильтрик гироскопа включен 10-20Гц ?

iknow
Art_Nesterov:

Полетел бы, но от резонанса ВМГ мозг “дуреет”. У вас фильтрик гироскопа включен 10-20Гц ?

Фильтрик включен. Контроллер стоит на резиновых ножках. Значит всё-таки копать в сторону виброразвязки?

Art_Nesterov

А мозг прикрыт копаком? А как он реагирует на быстрое отклонение стика? Если горизонт восстанавливается в одно движение, то это нормально. Если с небольшой раскачкой, то нужно подстраивать ПИДы. Точнее можно немного понизить Р и добавить D. А режим Англ или Хоризон включен?

iknow

Включен Angle. Горизонт восстанавливается быстро и без раскачек. Ощущение такое, что действительно мозг дуреет не с того ни с сего

Old_Junkman

Привет! Не могу найти название разьема установленного на плате. Хочу купить ответную маму, а что спрашивать не знаю. (HU или JST или …?)

Saradon

Да, это Mоlex 1,25
Найти их в продаже - то ещё приключение.
Точнее, они есть, но только крупными партиями.

jeka101

Как сделать так что-бы даже при худших обстоятельствах мозг не дурел? К примеру отрыв винта? Фильтр в 10-20Гц может выручить?

KittenNamedWoof

Доброго времени суток!

Нужна помощь в настройке трикоптера. Собирал его по проекту (lucasweakley.com/…/maker-hangar-tricopter-kit/)
Комплектующие брал аналогичные, кроме полетного контроллера (у меня MultiWii SE 2.5) и апы (у меня Orange T-six и к ней родной приемник R615x).

Проблема заключается в серве (точнее это следствие, а не причина), как только я взлетаю или начинаю взлетать серва отклоняется в сторону, как будто компенсирует усилие.
Что я делал для того что бы это исправить:

  • калибровал регуляторы скорости, гиро и акселерометр
  • триммировал через SUB TRIM
  • прописывал в прошивке DEADBAND

В итоге проблему это не решило. Сразу хочу заметить, что у самого автора этого проекта такая же проблема, но он ее не решал (да коптер летает и так,
но меня такое положение дел не устраивает, ибо это не порядок)

Что еще могу сказать, при подключении аккума серву так же сразу ведет, НО как только приемыш ловит сигнал передатчика все приходит в норму (и это
не из-за SUB TRIM-а, с нулевыми значениями так же)

Сам я подозреваю, что возможно дело в прошивке

Вот видео, возможно с ним станет понятнее

www.youtube.com/watch?v=Kqoca2MhegY

Alibaba

кто может подсказать. в ручном режиме летает ровно и отрывается где-то в районе 30-40%, а при включении баро. взлететь не может не хватает газа.