Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

SergDoc

Да подтверждаю, на корейца прошивке цифровую серву сжог(на трёшке), а вот аналоговые работают нормально…

GROMOTER

Почему то плату удается включить только когда ESC подключен к одному из разъемов MOTOR, когда же ESC подключаю к приемнику, то не включается, хотя питание на плате есть.

Raptor_SK
GROMOTER:

Почему то плату удается включить только когда ESC подключен к одному из разъемов MOTOR, когда же ESC подключаю к приемнику, то не включается, хотя питание на плате есть.

На сигнальном выходе Атмеги должна быть какая либо нагрузка,
серва или ESC. Если ничего не подключено, то проц не хочет, (и не будет) запускаться.

GROMOTER
Raptor_SK:

На сигнальном выходе Атмеги должна быть какая либо нагрузка,
серва или ESC. Если ничего не подключено, то проц не хочет, (и не будет) запускаться.

на трех из шести MOTORX (ведь это выходы?) подключены сервы …

Raptor_SK
GROMOTER:

на трех из шести MOTORX (ведь это выходы?) подключены сервы …

Проверь все коннекторы на шлейфах от приемника к контроллеру и т.п.
Где-то плохой контакт. А вообще не заморачивайся, ESC на контроллер, а с него сигнальным шлейфом питание на приемник…

GROMOTER

нашел, что нужно Y-кабелем соединять ESC, приемник и КК

Raptor_SK
GROMOTER:

нашел, что нужно Y-кабелем соединять ESC, приемник и КК

Можно и так.
P.S. У тебя самолет, чтоль?

GROMOTER
Raptor_SK:

У тебя самолет, чтоль?

да.
всем спасибо!

dROb

Товарищи, элементарный вопрос, а ответа нигде найти не смог. А как, собственно, конфигурируется именно Х, а не quad? Летал в режиме quad, нет проблем. Сейчас собрал Х - как дать плате понять что у меня теперь такая конфигурация? Неужели миксами на пульте? (И где тогда об этом можно почитать)

Прошивку планирую применять XXControl

Использую прошивальщик KKMulticopter Flash Tool - может в нём где-то надо выбирать какую модификацию заливать?

В общем да, настройка типа квадрика производится за счёт выбора правильной прошивки. Я недосмотрел полный список прошивок в KKMulticopter Flash Tool

azovsky82

Может кто подскажет, где можно купить датчик/гироскоп Мурата С132 - при краше один был повреждён при краше, теперь не работает pitch. Есть мысль переставить рабочий датчик с yaw на pitch, а серву трикоптера стабилизировоать отдельным гироскопом ХК401(есть в наличии).

azovsky82

Спасибо, но там маркировка “ENC-03RC SMD”- реально подойдут?

SergDoc

Они только корпусами отличаются, для плат KK нужны самые маленькие и самые дешевые, незнаю как у корейца, но с орZ которые плывут по температуре довольно сильно…

Фарлеп
azovsky82:

реально подойдут?

А, Вы, что думаете, что я так ссылку кинул?
Брал именно там эти гироскопы, работают не хуже тех, что шли на плате такой. goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
Проверено на Х раме на трёшке и сейчас стоит на гексе.

ctakah

Выкурил все сообщения о куке.Не могу армировать.Делал и калибровку газа,стиков.Аппа jr-9, приемник оранж.,регули HW-30(калибруются хорошо).Трикоптер.Когда калибруется,если дать газу,то движки крутятся,когда возвращаю yaw в ноль. движки не армируются.Менял аппу на футабу,звонил друзьям и танцевал с бубном:-).Даже менял плату,вторая плата зеленая, потенциометры в реверсе,прошивка такая же как и на черной плате.Нет арма.Да,двигал стики по всем возможным положениям,результат ноль.Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

targetorsk

вчера облетал, Xквадрик на КУКе (плата с ХК) на удивление ровно и красиво полетел, тем больше было мое удивление после того, как я в прошлом году неделю бился с трикоптером на базе гироскопов (тупой вариант).

Осталось два вопроса:

  1. можно ли КУКа триммироавть? а то когда бросаю стик элеронов+элеватор крениться и дрейфует в сторону.
  2. какая прошивка для кука самая стабильно-функциональная, а то на родном сайте выложено несколько веток прошивок
smotors

…а почему бы и не оттриммировать? хорошо настроенный дивайс в штиль спокойно себе висит. Прошивку 4.7 хвалят.

pnm
ctakah:

Выкурил все сообщения о куке.Не могу армировать.Делал и калибровку газа,стиков.Аппа jr-9, приемник оранж.,регули HW-30(калибруются хорошо).Трикоптер.Когда калибруется,если дать газу,то движки крутятся,когда возвращаю yaw в ноль. движки не армируются.Менял аппу на футабу,звонил друзьям и танцевал с бубном:-).Даже менял плату,вторая плата зеленая, потенциометры в реверсе,прошивка такая же как и на черной плате.Нет арма.Да,двигал стики по всем возможным положениям,результат ноль.Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

На аппе расходы выставить 100%, трим по газу в минус, возможно потребуется инверсия по курсу на аппе. Дома посмотрю, как у меня.

ctakah

Всем спасибо,справился.Выставил расходы на 150% в аппе и движки запустились.Летает трикоптер конечно жестко,как верт 450. Но прикольно оттачивать мастерство.Все крутилки на 80% выставил,плата черная 168 атмега.Плату прикрепил на стоичках без дэмпферов,расколбаса вроде нет,кроме вечного подлавливания.