Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

SergDoc

Они только корпусами отличаются, для плат KK нужны самые маленькие и самые дешевые, незнаю как у корейца, но с орZ которые плывут по температуре довольно сильно…

Фарлеп
azovsky82:

реально подойдут?

А, Вы, что думаете, что я так ссылку кинул?
Брал именно там эти гироскопы, работают не хуже тех, что шли на плате такой. goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
Проверено на Х раме на трёшке и сейчас стоит на гексе.

ctakah

Выкурил все сообщения о куке.Не могу армировать.Делал и калибровку газа,стиков.Аппа jr-9, приемник оранж.,регули HW-30(калибруются хорошо).Трикоптер.Когда калибруется,если дать газу,то движки крутятся,когда возвращаю yaw в ноль. движки не армируются.Менял аппу на футабу,звонил друзьям и танцевал с бубном:-).Даже менял плату,вторая плата зеленая, потенциометры в реверсе,прошивка такая же как и на черной плате.Нет арма.Да,двигал стики по всем возможным положениям,результат ноль.Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

targetorsk

вчера облетал, Xквадрик на КУКе (плата с ХК) на удивление ровно и красиво полетел, тем больше было мое удивление после того, как я в прошлом году неделю бился с трикоптером на базе гироскопов (тупой вариант).

Осталось два вопроса:

  1. можно ли КУКа триммироавть? а то когда бросаю стик элеронов+элеватор крениться и дрейфует в сторону.
  2. какая прошивка для кука самая стабильно-функциональная, а то на родном сайте выложено несколько веток прошивок
smotors

…а почему бы и не оттриммировать? хорошо настроенный дивайс в штиль спокойно себе висит. Прошивку 4.7 хвалят.

pnm
ctakah:

Выкурил все сообщения о куке.Не могу армировать.Делал и калибровку газа,стиков.Аппа jr-9, приемник оранж.,регули HW-30(калибруются хорошо).Трикоптер.Когда калибруется,если дать газу,то движки крутятся,когда возвращаю yaw в ноль. движки не армируются.Менял аппу на футабу,звонил друзьям и танцевал с бубном:-).Даже менял плату,вторая плата зеленая, потенциометры в реверсе,прошивка такая же как и на черной плате.Нет арма.Да,двигал стики по всем возможным положениям,результат ноль.Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

На аппе расходы выставить 100%, трим по газу в минус, возможно потребуется инверсия по курсу на аппе. Дома посмотрю, как у меня.

ctakah

Всем спасибо,справился.Выставил расходы на 150% в аппе и движки запустились.Летает трикоптер конечно жестко,как верт 450. Но прикольно оттачивать мастерство.Все крутилки на 80% выставил,плата черная 168 атмега.Плату прикрепил на стоичках без дэмпферов,расколбаса вроде нет,кроме вечного подлавливания.

cylllka
ctakah:

ВПлату прикрепил на стоичках без дэмпферов,расколбаса вроде нет,кроме вечного подлавливания.

Небольшое демпфирование нужно, особенно для прошивки 4,7. Если все настроено и отбалансировано, то подлавливать не нужно, будет висеть вот такrcopen.com/forum/f123/topic229200/1255

targetorsk

а что скажите про прошивочку XXcontroller_KR_hex_v2_0.zip с kkmulticopter.com ? в сравнении с 4.7

cylllka
targetorsk:

а что скажите про прошивочку XXcontroller_KR_hex_v2_0.zip с kkmulticopter.com ? в сравнении с 4.7

Все прошивки от корейца до 2,5версии не сравнятся с 4,7от КУКа. (но нужны быстрые регули)

slides

Так что хуже: прошивка корейца и треха на плюшах или прошивка кука и треха на плюшах ?

pnm

Плющи + KUK лучше, если плющи на Atmega, то можно перепрошить, будет еще лучше.

targetorsk

а в чем принципиальное отличие прошивок, и где посмотреть варианты инициализации коптера на старте, у меня почему то на варианты с правым стиком никак не реагирует (моде2)

dROb
targetorsk:

а в чем принципиальное отличие прошивок, и где посмотреть варианты инициализации коптера на старте, у меня почему то на варианты с правым стиком никак не реагирует (моде2)

Если Моде2 - то как раз левым стиком вправо. Газ в ноль, левый стик вправо. Ждём пару секунд. Загорается светодиод на плате.
Причины, почему не срабатывает:

  1. Оттриммировать газ ниже 0, то же самое с рулем направления
  2. Проверить, не находимся ли в режиме программирования (для верности выставить все ПОТы в 50%)
  3. Проверить, или скорректировать реверсы 3 и 4 каналов (осторожно с газом! Вчера, включил пульт не на той программе - лишился двух винтов и чуть не лишился пальца)
slides
pnm:

тема вот Прошивка ESC Mystery 20A 400Hz PWM

Ну и зашибись - главное на плате будут пады для подпайки ног прошивальщика - прошьем не вопрос - тем же AVRBurner. Не будет - будет обидно 😦

cylllka
slides:

Не будет - будет обидно 😦

Так на чип подпаяться - делов то.