Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

greenn13

в Москве (ЮЗАО) коптероводы собираются где?

pbolotin

Коллеги, в теме про вибрацию вопрос и видео не вызвали живых обсуждений, может вы поможете. Вибрирует сильно гексик на ветру или на скорости. Скажите у всех так или можно что нибудь сделать.

Lazy-bones

Винты не пробовали балансировать?
Такой вибрации точно быть не должно. Это не как не в мозгах дело а в механике.

pbolotin

Винты на дуброшном балансире в нулях.

kedrikov

Балансировка винтов это одно,а вот после установки на мотор,держась рукой за луч вибрации какие.У меня это целая беда,пропсейверы под резинки,устанавливаю проп,берусь рукой за лучь и сервотестором поддаю газку и слухаю вибрации.Офигительно большие 😃,Пошевелю винт хорошенько либо поверну на 180гр. и все работает как по маслу только шуршит и никаких вибраций.
Вобщем самое простое обалансирывать винты,а вот чтобы они не давали вибраций будучи установленныеми на вал мотора это да…

pbolotin

Провёл тест сегодня, на лучах руками вибрация не ощущается, от винтов на больших оборотах идёт изменённый звук, какой то дребезг с воздушными хлопками. Видимо всё таки винты разгибаются… KV вроде не запредельный 900 с копейками… Буду думать про винты.

kedrikov

Ну раз флатерят то винты не айс.У меня пропы RCTimer ,имхо лучше них только APC оригинал .

pbolotin

Обычные или CFки, Если обычки больно похожи они на HKшные, глянь пожалуйста нет на них маркировки GF?

Raptor_SK
pbolotin:

Обычные или CFки, Если обычки больно похожи они на HKшные, глянь пожалуйста нет на них маркировки GF?

На НК - GF и 10х4.5, на винтах с РЦ Таймера - 10х4.5 на обеих лопастях. Лопасти с РЦ Таймера ощутимо более жесткие, но требуют серьезной балансировки.
По внешнему виду, геометрия один в один.

pbolotin
Raptor_SK:

Лопасти с РЦ Таймера ощутимо более жесткие,

Значит хорошие сапоги, надо брать.

Raptor_SK
pbolotin:

Значит хорошие сапоги, надо брать.

Я брал зеленые и оранжевые, писал о них…

MIS

Люди подскажите в чем я неправ.
1.Подключил Tyrnigy 9x к кук 5.5
2. газ минимален в верхнем положении стика
3. стиком жму лететь вперед а он назад и наоборот.

может я чего не понял в настройке. в аппе инверсии не увидел.

Женьчик

реверсируйте в аппаратуре те каналы по которым откликается неправильно, то есть в Вашем случае - газ и тангаж

greenn13

какую в итоге прошу в этот контроллер залить, для плавного спокойного летания?

Женьчик

Если квадро то говорят что прошивка 4,7 лучше всего…

kedrikov

Ребят а ктонить сравнивал прошивки для трехи на куке в чем разница,плюсы,минусы…

Джамиль
kedrikov:

а ктонить сравнивал прошивки для трехи на куке в чем разница,плюсы,минусы…

присоединяюсь к вопросу

Женьчик

А меня интересует кое что другое, у кого нибуть присутствует такой эффект как у меня?

Суть в чем, летаем…хорошо летаем, батарейка подсела, но летаем, потом даем газку и коптер “становится” в воздухе на хвост, успевай только выравнивать…и это не зависит от того резко дать газу или плавно…все-равно переворачивает, грешу на то что не делал всех калибровок после прошивки как в начале темы(т.к. акум пока нечем заряжать), кто что думает?

P.S. думаю попробовать прошивочку 1.6