Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

k0der

В общем у меня проблема такая. на последней прошивке(крутилки на 50%) пытаюсь взлететь. влет прошисходит быстро. попытался кривую на аппе настроить, постепенно увеличивая максимальное значение. взлет происходит на, -40 но все равно резко. подскажите куда копать.
коптер x4

k0der

есть видио у кого-нибудь, где коптер парит над полом на растояние 10-30 сим от пола?

Alex_R

ну что, кто куда применил первый КК (красный) и второй (синий)? Или эти динозавры уже списаны на помойку? Наткнулся на своего, лежит уже год без полета. Куда б его применить?

Riolig

Первые полёты на свежесобранном qкоптере, довольно сложно удержать его.

cylllka
Riolig:

Первые полёты на свежесобранном qкоптере, довольно сложно удержать его.

Сильно стиками дергаете, настройте расходы и экспоненты.

raefa

Ой как жестко. Все так начинали.😉 и желательно с такой высоты не кидать.
Расходы поменьше и кривую газа поплавнее.

targetorsk

KK уже вчерашний день, его разве, что из-за того что выкидывать жалко можно на раму ставить, Cirus SE на 328 атмеге по деньгам практически столько же стоит, а по качеству полета CopterX FBL с прошивкой QuadCopter летает намного стабильнее и пердсказуемее, IMHO
P.S. Пару лет назад когда большенства хороших плат на рынке не было и был выбор немецкая электроника или гиро от ХК собирал трикоптер на дискретных гироскопах, потом на KK - поведение было в обоих случаях аналогичным - всегда его куда то несло и тянуло … на месте больше 5 сек. висеть не могли.

cylllka
targetorsk:

всегда его куда то несло и тянуло … на месте больше 5 сек. висеть не могли.

Плохо настраивали значит. В безветрие можно было положить пульт и попить чайку, коптер слегка по ветру дрейфовал (прошивка 4,7 от КК)

targetorsk

у нас в степях без ветра не бывает , прошивка была из 2-й серии. Платы с акселем даже в ветер не плывут если пиды приподнять

cylllka
targetorsk:

у нас в степях без ветра не бывает , прошивка была из 2-й серии. Платы с акселем даже в ветер не плывут если пиды приподнять

Вот как раз с акселем коптеры и плывут в ветер, т.к. невозможно завесить с небольшим наклоном, коптер выравнивается.

Jose

ESC: HobbyKing Red Brick 10A

Виктор , скажите у этих регуляторов отсечка есть ?

Triumpher
Jose:

ESC: HobbyKing Red Brick 10A

Виктор , скажите у этих регуляторов отсечка есть ?

Какая то есть. Точнее для NiMH и LiPo. Я до отсечки никогда не добирался. А теперь после перепрошивки вообще от отсечки избавился.

Jose
Triumpher:

Какая то есть. Точнее для NiMH и LiPo. Я до отсечки никогда не добирался. А теперь после перепрошивки вообще от отсечки избавился.

)) понятно. ну пусть бы была , что так радикально?

nialkriss

Ну вот выдалась свободная неделька и для коптера, пересобрал раму отпилив и выбросив не нужные части😁 удалив насколько это было возможно лако-красочное покрытие с трубок от старого светильника…квадрик потерял в весе около 400 грамм…сейчас весит 950 г.

Была проблема с настройкой, а точнее подключением двигателей совсем забыл что стоит прошивка QuadController V4.7 X…вовремя наткнувшись на пост Александра rcopen.com/forum/f123/topic236143/906 переподключил движки и все залетало:) Даже триммировать не пришлось…

1 month later
Aleks-k04

Народ, подскажите пожалуйста, никак у меня AVR программатор шедший в комплекте с платой KKmultikopter v5.5 не цепляется к компу как COM порт, все перепробовал уже

raefa

Надо установить драйвер usbasp.

Aleks-k04

Драйвер USBasp поставлен.При подключении контроллера он определяется как USBasp, дальше тишина. К примеру если я подключаю Ардуину, то в системе появляется новый COM порт и я спокойно заливаю на плату написанную программу, в случае с КК мультикоптером - тишина. Система XP SP3, накачал уйму дров, оболочек и т.д., Уже неделю пытаюсь что-то сделать, ничего не получается. Вот думал может тут кто встречался с такими же проблемами.

raefa

Смотря какая Ардуина. Подразумеваю та, что с FTDI. Под нее драйвер другой надо и там эмулируется COM.
При подключении USBasp COM порт не появляется, т.к. там нет его эмуляции. При подключении и прошивки контроллера КК в черной программе просто выбираем программатор USBasp и дальше все определится само. Тип порта usb.

Может быть стоит попробовать клон. Скорость должна быть без разницы, но лучше меньше.

Aleks-k04

Да, спасибо, по крайней мере стало хоть что-то происходить. Но на аппаратуру коптер все равно не реагирует. Наверное теперь надо подобрать нужную прошивку.

raefa

Теперь похоже придется почитать инструкцию на буржуйском и сделать все как там написано. А что бы реагировало на аппаратуру, надо сделать арминг. Если моде 2, то левый стик вниз вправо подержать 3 секунды.