Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

smotors
momentsky:

А вот насчет разной тяги какие мысли?

… для начала нужно триммировать. Естественно , вопрос геометрии и точной развесовки даже не рассматриваем, как само собой разумеющееся.
А уж если триммирование не помогает,тогда будем смотреть дальше.Пока об этом говорить рано.

Alex_R

Протестил прошивку 2.4 для гексы и заодно открыл зимний сезон=) При -17 градусах полет нормальный, главное чтоб батарея была изначально не замерзшей. Кстати, прикрепил плату очень жестко, никаких резинок - разницы в работе гир не почувствовал.

Женьчик

Цена конечно гораздо вкуснее но ссылка, что я дал, для людей которые любят на ХК скупаться.

cylllka

Вот столкнулся с говеными регулями для квадрика в этой теме rcopen.com/forum/f123/topic251945/167 Думал плата самодельная не работает как нужно, оказалось тому виной регуляторы

nikolaypet

СПС за ветку я вот тоже определился брать www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=vieweng&mc_s…
только понять не могу как там заказать, вернее добавляю я позицию в корзину нажимаю на палку. И возникает вопрос адрес доставки магазин берет с палки ???
Я просто не могу найти регистрацию там.

p_vel
nikolaypet:

И возникает вопрос адрес доставки магазин берет с палки ???

Да. у меня ,например,на палке 5разных адресов забито.

Женьчик

Всем доброго времени суток, приехал мне контроллер с программатором с гудлаки, сейчас вот думаю как подключать все(приемник и плату КК) не мог бы кто-нибудь кинуть фотографию как правильно подключить?
Газ вроде как понял а вот все остальное - не знаю(((

Извиняюсь за тупой вопрос(
И правильно ли я подключил программатор? Никаким другим боком он не влезет так что наверное правильно…

smotors

… как к приемнику подключать? все просто.Верхние пины на плате мозгов 1,2,3,4 слева направо подключаем соответственно к сигнальным пинам приемника ( канал 1.2,3,4 ) соответственно. Добавляем питание и общий провод. Бывает достаточно двух трехпроводных жгута мама-мама вставляемых Т-образно

cylllka
Женьчик:

Получается так?

Так проще

Женьчик

Не получится так, у меня расстояние между пинами больше чем у разъема(
Тоесть по моей схеме тоже все верно?

cylllka
Женьчик:

Не получится так, у меня расстояние между пинами больше чем у разъема(
Тоесть по моей схеме тоже все верно?

Точно, недоглядел. Да верно.

Женьчик

А вот и первые небольшие(надеюсь) проблемки(
Попробовал перепрошить плату, не получилось, подключаю её вместе с программатором к компу, на плате разок мигнул светодиод а на программаторе продолжает гореть, прогу испоользую простенькую и делаю все так же как в этом видео:

в итоге в окне программы вот такое:

есть подозрения что как то не правильно установил драйвера для программатора или просто не подаю напряжение на плату КК, подскажите пожалуйста что может быть?

Alex_R
Женьчик:

Газ вроде как понял а вот все остальное - не знаю(((

Все подключения исходят из того что черный провод (синий, коричневый, короче темнее всех остальных) располагается ближе к краю платы.
www.kkmulticopter.kr/…/mainboard_blue_2.jpg (250 Kb)
Все это написано вот здесь.
AIL - вперед-назад
ELE - вправо-влево
THR - газ
RUDD - поворот вокруг оси
Для начала каналы подключите так:
AIL - CH1
ELE - CH2
THR - CH3
RUDD - CH4
Если какой-то из стиков будет реагировать не на то действие (жмете вперед-назад, реагирует как влево-право) перетыкаете в другой канал.
Программатор воткнут правильно.
____________________________________________

Ох, ну и тормоз же я=) ответил по ссылке, оказалось что уже не надо=)