Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

cylllka
omegapraim:

Как по мне так бесполезняк полный. Лучше б авто горизонт бы как у флайментора бы дописал. Что он улетит что он шлепнется выйдя из зоны действия передатчика все едино.

Ну я бы так не сказал, если шлепнется, то вероятность его найти довольно высокая, если поставить пищалку на потерю сигнала. А это плата, регули и моторы…

omegapraim
cylllka:

Ну я бы так не сказал, если шлепнется, то вероятность его найти довольно высокая, если поставить пищалку на потерю сигнала. А это плата, регули и моторы…

Это смотря с какой высоты шлепнется)))) а то может и ничего не остаться, улететь может не спорю но я бы на куке дальше 500 метров все равно бы летать не стал, хотя все равно каждому свое, конечно если квадр улетит это также опасно как если он просто на кого то свалится)))))

momentsky

Всем привет! Построил квад на куке от HK v.2 на atmega 168. СТандартная прошивка схема: +. Все работает и управляется с этим вопросов нет. Но вот один мотор почему то после сброса газа встает резко как подклиненный, а остальные 3 останавливаются плавно. Мотор этот поменял на другой (есть запас) и ничего не изменилось. Видимо дело не в моторе а в регуле. Регули 40А Blue Series HK. Я бы с этим не заморачивался если бы квад при взлете не валился на бок. Как раз на бок этого мотора. Как будто он не дотягивает. Пока не отрывался. Боюсь с таким перекосом сразу будет крэш. Правильно ли считать что система должна в помещении (без ветра) взлетать плавно и без перекосов вертикально вверх или это идеализм? Если это глюк регуля то что поможет, триммер на ELE (валится на хвост, схема: +)? Регуль пробовал несколько раз настраивать на диапазон газа. Ничего не изменилось.

Заранее извиняюсь если глупый вопрос. Это мой первый аппарат, собранный своими руками. До этого ничего не строил сам, а летал только на дешевом сооснике.

cylllka
momentsky:

Но вот один мотор почему то после сброса газа встает резко как подклиненный, а остальные 3 останавливаются плавно.

У тебя в регуле томоз включен. Есть к нему карта программирования? Если нет, то почитай мануал, там должно быть описание как программить с пульта.

momentsky
cylllka:

У тебя в регуле томоз включен. Есть к нему карта программирования? Если нет, то почитай мануал, там должно быть описание как программить с пульта.

Ах вот оно что!!! Понял, огромное спасибо!!!

А вот насчет разной тяги какие мысли?

sashaNar

Прошивки с ПИДами (пропорционально-интегрально-дифференциальным) управлением на сабжа нет? Насколько я знаю, обычные все просто с П (пропорциональным).

slides

Александр ! А что Вы там собрались ПИДить ??? Пиды имеют разумное применение в AHRS, а не в банальных гирах. Постановка вопроса совсем неясная.

smotors
momentsky:

А вот насчет разной тяги какие мысли?

… для начала нужно триммировать. Естественно , вопрос геометрии и точной развесовки даже не рассматриваем, как само собой разумеющееся.
А уж если триммирование не помогает,тогда будем смотреть дальше.Пока об этом говорить рано.

Alex_R

Протестил прошивку 2.4 для гексы и заодно открыл зимний сезон=) При -17 градусах полет нормальный, главное чтоб батарея была изначально не замерзшей. Кстати, прикрепил плату очень жестко, никаких резинок - разницы в работе гир не почувствовал.

Женьчик

Цена конечно гораздо вкуснее но ссылка, что я дал, для людей которые любят на ХК скупаться.

cylllka

Вот столкнулся с говеными регулями для квадрика в этой теме rcopen.com/forum/f123/topic251945/167 Думал плата самодельная не работает как нужно, оказалось тому виной регуляторы

nikolaypet

СПС за ветку я вот тоже определился брать www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=vieweng&mc_s…
только понять не могу как там заказать, вернее добавляю я позицию в корзину нажимаю на палку. И возникает вопрос адрес доставки магазин берет с палки ???
Я просто не могу найти регистрацию там.

p_vel
nikolaypet:

И возникает вопрос адрес доставки магазин берет с палки ???

Да. у меня ,например,на палке 5разных адресов забито.

Женьчик

Всем доброго времени суток, приехал мне контроллер с программатором с гудлаки, сейчас вот думаю как подключать все(приемник и плату КК) не мог бы кто-нибудь кинуть фотографию как правильно подключить?
Газ вроде как понял а вот все остальное - не знаю(((

Извиняюсь за тупой вопрос(
И правильно ли я подключил программатор? Никаким другим боком он не влезет так что наверное правильно…

smotors

… как к приемнику подключать? все просто.Верхние пины на плате мозгов 1,2,3,4 слева направо подключаем соответственно к сигнальным пинам приемника ( канал 1.2,3,4 ) соответственно. Добавляем питание и общий провод. Бывает достаточно двух трехпроводных жгута мама-мама вставляемых Т-образно

cylllka
Женьчик:

Получается так?

Так проще

Женьчик

Не получится так, у меня расстояние между пинами больше чем у разъема(
Тоесть по моей схеме тоже все верно?

cylllka
Женьчик:

Не получится так, у меня расстояние между пинами больше чем у разъема(
Тоесть по моей схеме тоже все верно?

Точно, недоглядел. Да верно.