ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

DrinK

Ну вот и я полетел. МЕГА респект за это Глебу !!!

Подсказал что да как и помог проити сетап.

Но проблема с одним регулем так и осталась. Чтоб он завелся над подключиться к планеру и потом уже не выключая питания идти на улицу летать. Как только питание переткнешь этот регуль не заводится, кстати из первого закупа моего, осталось два и оба себя так ведут. Три “новых” отлично работают.

На Black Vortex и проше В8 на стоковых пидах уводит в сторону и вращает немного в лево, аппой подтриммировал и вроде норм. Пока привыкаю к квадрику, а он ко мне.

Alex_from_Israel

Добрый вечер!

Сегодня поэкспериментировал с винтами. Верхние 11х4.5 нижние 10х6. Такое ощущение, что прибавилось тяги. Взлетает эта очень нехудая птичка, почти 2 кг взлетный вес, чуть больше среднего положения троттла. Надо будет кривой газа поиграться, а то трудно заставить висеть. Самое мелкое движение стика и пепелац то рвется в облака, то хочет повторить подвинг Гастелло! Но! Очень устойчив. Пока гоняю Б8. Олегу респект за секвестор. Работает, как часики. Изменений в поведении коптера с выключенным и включенным БАНО не заметил. К сожалению заснять сей триумф не могу. Нет ассистента, чтоб держал хотя бы телефон. Вернется из поездки видеокамера, присобачу к штативу и сниму! Со всей цветомузыкой!

Syberian

Три человека за 2 дня “на крыло” поставили… Отличное начало выходных 😃

Alex_from_Israel:

Изменений в поведении коптера с выключенным и включенным БАНО не заметил.

Значит, обновленному БАНО - быть!

Alex_from_Israel

Вопрос по Планнеру. ARM Vission Planner он работает с какими прошивками? Запустил его просто для проверки, ну очень красивая прога! Даже фотография моего датчика тока\напряжения есть, вот только никак не заставлю его адекватно работать… Подключить, что ли через резистор, как на оригинальной плате?

Это моя птичка!

Syberian

У меня стоит планнер версии 1.0.5 (который зеленый). с В8 работает как обычный.

Alex_from_Israel

У меня 1.0.30 разных сборок, работают все нормально. а 1.0.46, про который спрашиваю, вчера скачал. Не пробовал еще к коптеру подключать. Кстати, в 38 прошивке присобачил Ваш секвестор, компиллируется, но зашивать пока не пробовал

tusik
Alex_from_Israel:

1.0.46, про который спрашиваю, вчера скачал

У меня 49 работает. Правда фирмваре не пробовал, а так все работает.

tusik
Alex_from_Israel:

А где скачивали 49?

Просто старый обновил: help-check for updates

Alex_from_Israel
tusik:

Просто старый обновил: help-check for updates

Спасибо, попробую. А с какой прошивкой летаете?

Syberian
Alex_from_Israel:

Спасибо, попробую. А с какой прошивкой летаете?

Вот с этой фразы обычно начинаются проблемы… 😛

tusik
Alex_from_Israel:

А с какой прошивкой летаете?

Прошивка Олега В8. 33 поломала два винта в попытках сделать сальто на земле 😃 и была заменена на В8

Alex_from_Israel

Я по натуре не Пушкин, я по натуре Белинский! (С) Люблю поэкспериментировать и с детства игрушки ломать! Последняя игрушка, которую сломал, была новеньким цветным телевизором. Было мне толи 14, толи 15 лет, но игрушку эту я починил. Другого выхода не было, грозила скорая и беспощадная расправа. Потом игрушки стали посложнее и посекретнее, но ломать из спортивного интереса не давали. Правда потом, бывало, падали и все равно ломались, но это уже совсем другая история…

Я тоже пока Б8 издеваюсь. Но пока, тьфу-тьфу, без пропеллероломаний!

Syberian:

Вот с этой фразы обычно начинаются проблемы… 😛

Если проблем не создавать, то как их геройски преодолевать то!? Адреналин нужен человеку, как воздух! Или там про фосфор было…

tusik
Alex_from_Israel:

без пропеллероломаний!

Ну так Б8 и не ломает пропеллеры. Их ломает 33 прошивка. Кстати, сегодня на рцгруп появилась 38.

Alex_from_Israel

Появилась. Скачал, из любопытства. Если все пробовать, то летать будет некогда. На 33 я полетал, на 31 тоже. Ни та ни другая к акробатике склонности не имели. Пока нет ЖПС, сонара и радиолинка, на самые самые не перехожу. Смысла нет. В моей комплектации разницы все равно не видно.

Кстати, в библиотеке отсутствует выбор платы датчиков. Сам, что ли выбирает? В скетче тоже пока не нашел ничего похожего на дефайны Аллинон или ФФМУ

tusik

А у меня все есть. Только сонар ну у кого не работает. Олег обещал еще месяц назад, да видно не судьба 😃

Alex_from_Israel

Жалко. Сонар штука прикольная. Если заработает, попробую присобачить еще 3 штуки. , чтоб от препятствий сам шарахался.

tusik
Alex_from_Israel:

чтоб от препятствий сам шарахался.

На рцгруп, в ветке про пирата, было прикольное видео, как квадриком в теннис играли, но там, вроде, инфракрасные датчики

Alex_from_Israel

Непрдуктивно. Только нагретые предметы видеть будет. А у нас тут все предметы нагретые. Даже зимой. Есть у меня такие пиродатчики от ФМСсовского Копайлота. Бесполезная вещь, если не ирать в теннис коптером. Может только если в качестве датчика истинного горизонта, чтобы подправлять накопившиеся ощибки?

tusik
Alex_from_Israel:

Непрдуктивно.

Пардон! Там сонары.