ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

tusik
Musgravehill:

Пробовал Лоитер и РТЛ

Что-то у нас с гпсом не так…

SovGVD:

поправил в SVN, по идее теперь должно работать как надо, но надо тестить!

А где лежит?

mahowik
Romb89:

Кстати, Sir Alex и tusik, где летаете? Можно было бы собраться вместе полетать

от жеж млин! ну где вы раньше были все?! 😃
в конце июля свалил с РБ…

tusik
mahowik:

ну где вы раньше были все?

Можно подумать ты бы остался😁

mahowik
tusik:

Можно подумать ты бы остался

ну это уже другой вопрос! 😃
я к тому что собрался бы обязаточно 😃

tusik
tusik:

Попробовал лоитер

А может такое быть, если оси компаса и гпс не совпадают?

SovGVD:

для теста сонара

Сонар не работает. Пишет 20см ина изменение расстояния не реагирует

SovGVD
tusik:

Пишет 20см ина изменение расстояния не реагирует

а в test-adc предпоследняя циферка меняется?
ок, тогда пока сам не оттестирую (сегодня буду рядом с железом) - не буду выкладывать, но косяк точно в новой версии библиотеки сонара (которая в мегапирате в общем то вообще не нужна)

tusik:

если оси компаса и гпс не совпадают?

у гпс нет осей, он точку показывает, косяк еще может быть в неверном значении declination (которое у меня через планер так и не поставилось, пришлось setup-declination значение)

Sir_Alex
SovGVD:

которое у меня через планер так и не поставилось

вводить надо с запятой, например “6,5”

tusik
SovGVD:

а в test-adc предпоследняя циферка меняется

Да меняется

SovGVD:

setup-declination значение)

Чет у меня с компасом непонятки. Кручу на 180 градусов, вроде циферки бегут, но направление возвращается к прежнему

Galamaga

Залил себе TEST2 - теперь не знаю как его засетапить. В новом планнере нету кнопочки для сетапа, а в старом зависает при сетапе на Rebooting APM. Как можно его засетапить?

И светодиод на 13-й ноге мигает после загрузки.

Вроде разобрался, настроил все без сетапа. Настройки каналов не такие как в R8 - в этом была главная проблема.

Теперь смущает, что планнер всегда показывает направление неправильно.

SovGVD
Galamaga:

Настройки каналов не такие как в R8 - в этом была главная проблема.

можно в /libraries/APM_RC/APM_RC.cpp поменять распиновку пульта, по умолчанию стоит как в мультивии, если большинсво попросить переделать, то можно и поменять на стандатный вариант (но у меня намертво запаян разъем, лениво каждый раз для тестирования менять)
ps: имхо лучше оставить multiwii, некоторые с него прыгают, а уже всё запаяно… или туда сюда прыгают 😌

SovGVD

добрался до железок, выпилил нафиг все что было в сонарной библиотеке, теперь работает, заодно вкорячил фильтр (на самом деле он и так был изначально в библиотеке дальномера, но дальномер фигню выдавал пока его не убрал), аналогичный оригинальному (но без сортировки, зачем она? если потом всё складываем и делим на количество значений… имхо лишние затраты проца)
варианты скачивания как обычно (SVN, code.google.com/p/megapirateng/downloads/list) или dl.dropbox.com/u/…/MegaPirateNG_2.0.40_TEST3.zip

у кого нибудь сохранилась самая первая версия Олеговой прошивки? там можно было время цикла смотреть в консоле

YAN=
SovGVD:

но у меня намертво запаян разъем

Глеб, предется менять. Я у себя поменял. Я раза 3 переделывал распиновку.
Давайте ВСЕ, договоримся о единой распиновке. Что-б не железо подгонять к прошивке, а прошивку подгонять под железо. И желательно с каждой прошивкой выдавать тхт файл, где, что , чего… с распинновкой, изменениями и т.д и т.п. (как у Олега было)

SovGVD
YAN=:

предется менять

и всем кто пробует с multiwii уйти и всем буржуем с 2.0.38 прошивкой?
тхт файл не стоит делать, лучше нормально в wiki проекта (code.google.com/p/megapirateng/w/list) описать, чтобы не было 100500 источников информации

tusik:

Эта что ли?

походу нет =( там в test было profiling (rcopen.com/forum/f123/topic232641/53)… ну ладно, это не очень важно

tusik
YAN=:

Давайте ВСЕ, договоримся о единой распиновке.

Так а что договариваться. В библиотеке есть выбор из 4х типов ру. Выбирай любой. Ничего делать не надо, только одну строчку раскоментировать, а другую закомментировать. Писал об этом пару страниц назад

SovGVD

проблема даже не в договаривании, а в хорошей инструкции - у ArduCopter2 заглядение, с картинками, видео, подробным описанием - фиг какой вопрос возникнет
в общем кто хочет вики делать - присоединяйтесь к проекту: и сами лучше поймете что и куда и на одинаковые вопросы не придется отвечать много раз

tusik
SovGVD:

выпилил нафиг все что было в сонарной библиотеке,

Глеб, а выбора версии сонара там нет? Подключил, проверил - не работает. Показывает 150см и все. test-adc не работает

SovGVD
tusik:

выбора версии сонара там нет?

есть, по умолчанию v2, и еще добавился SONARDEBUG, выводит в adc не обработанные значения (если они не меняются, то косяк с подключением сонара)

YAN=

А тебе, лиж-бы масло в огонь подлить. ))))