ArduCopter Mega: порт на обычную Arduino (тестим)

ColonelTY

OFF - никто случаем не заставил работать Copter-GCS? А то у меня вылетает (v9)

SovGVD
ColonelTY:

никто случаем не заставил работать Copter-GCS? А то у меня вылетает (v9)

разработчик забросил copter-gsc (если речь про приложение для android), но какой то китаец/кореец/итд сделал клон, полностью рабочий: code.google.com/r/xcl0100-copter-gcs
ссылки на скачивание code.google.com/r/xcl0100-copter-gcs/…/browse#git%… (качаем самую новую по графе Date)

ColonelTY
  • ATMega 2560 Microcontroller
  • MPU6050 6 axis gyro/accel with Motion Processing Unit
  • HMC5883L 3-axis digital magnetometer
  • MS5611-01BA01 highprecision altimeter

2.9.1 svn r284 в МР (обновил до крайней версии 1.2.33) с датчиков сигнал идет, а сигналы аппы нет!

откатил на V2.8 R3 - все норма.

SovGVD:

сделал клон, полностью рабочий

Вылетает аналогично(((

kren-DEL
ColonelTY:

с датчиков сигнал идет, а сигналы аппы нет!

надо выключить PPM_SUMM он по умолчанию включён,
у меня проблема, все калибровки сделал, а когда верчу коптер в планере ничего не происходит… как был наперекосяк горизонт, так и остаётся 😦, проблема была в зависшем планере, всё гуд после рестарта
ещё трабла, поменялись каналы, у меня перепутались pitch - roll, thr - pitch, roll - thr
также не работает калибровка по 15-сек дизарм

SovGVD
kren-DEL:

ещё трабла, поменялись каналы, у меня перепутались pitch - roll, thr - pitch, roll - thr

в конфиге надо менять на TX_mwi чтобы как в multiwii был набор… вообще внимательнее в подобных (svn) прошивка надо конфиг пересматривать

ColonelTY
kren-DEL:

также не работает калибровка по 15-сек дизарм

Аналогично, а в планере калибрую - (наверное не правильно делаю) уровень кривой. вроде в планере замучал, выставил.

kren-DEL
ColonelTY:

вроде в планере замучал, выставил.

в том-то и всё дело, сейчас только через планер… а что делать если надо в “поле”?

EduardNN

Очередная проблема в 2.9.1 r284, контроллер MWC2550, регуляторы Mystery Firedragon 30A прошитые. Проблема в том что регуляторы то ли “не видят” входного сигнала или сигнал не тот. Калибруются без проблем. А вот при включении нет второго бипа, говорящего о наличии сигнала с контроллера…
При арминге сбивается калибровка регуляторов (начинает работать 1…2 мотора). Смена частоты с 490 до 400 ни чего не изменила.
Эти регуляторы с этим же контроллером работали на предыдущих прошивках - проблема не в “железе”

Chester_kz

Сегодня пришел такой датчик тока. Подскажите как его подключать… где-то видел а где не могу вспомнить то ли здесь то ли на rcgroups.

PS: Вопрос снят нашел тут

hobbo

ковыряю уже не первый десяток страниц в разных ветках (и тут и на групсах) но что-то пока не могу найти, как сбросить CN-06 (v1) в дефолтные настройки, чтобы MPNG сам его сконфигурил, как пишут везде. может быть кто-то перетаскивал gps-модуль с CRIUS SE на AIO ? щас модуль у меня на 115200, но видимо не понимают они с контроллером друг друга. мож кто подскажет, а?

Lazyan
hobbo:

ковыряю уже не первый десяток страниц в разных ветках (и тут и на групсах) но что-то пока не могу найти, как сбросить CN-06 (v1) в дефолтные настройки, чтобы MPNG сам его сконфигурил, как пишут везде. может быть кто-то перетаскивал gps-модуль с CRIUS SE на AIO ? щас модуль у меня на 115200, но видимо не понимают они с контроллером друг друга. мож кто подскажет, а?

Можно просто подождать, пока батарейка разрядится, настройки сбросятся сами по себе, ведь в v1 нет flash памяти, где хранятся настройки. А инструкция по настройке есть тут

tusik
hobbo:

щас модуль у меня на 115200,

В файле APM_Config.h в строке
#define SERIAL2_BAUD 38400 // GPS port
выставить нужную скорость порта

EduardNN
EduardNN:

Очередная проблема в 2.9.1 r284, контроллер MWC2550,

Исправлено в последнем варианте svn(285)…

Dreddix

MegaPirateNG_2.7_R4
AIOP v1
Сонар синий 4х пиновый (модель я щас даже не скажу. Один из самых популярных)

Неадекватное поведение сонара. При включении на высоте 1.5-2м, квадр проваливается почти до самой земли. За 10-15 см над землей резко даёт газу, поднимается на пол метра, опять падает. В этот раз может и в землю упасть. Без сонара, на баро, всё отлично. Высоту держит отменно.
В момент падения, что бы предотвратить оное, даю газу бооольше и боооольше - ноль эмоций, продолжает падать. И только на газу 80%-90% у него просыпается совесть и он пулей уходит в небо. ДО этого момента(80-90% газа), на газ вообще никак не реагирует.

Люди добрые! 😃 Подскажите, сонар в топку или есть какие пиды покрутить? Сам я что-то не найду настроек сонара. Провод не больше 10см. От регов вынесен максимально далеко. Сам сонар явно работает(без него нет таких диких глюков). В настройках железа, ведь нет разницы какой сонар(модель) выбран?

kren-DEL
Dreddix:

Люди добрые! Подскажите, сонар в топку или есть какие пиды покрутить?

думаю с такой точностью/работой сонара - в топку, вот если бы выдерживал до 10м - цены бы ему не было)

filimon

Решил попробовать установить прошивку 2.9 Мегапирата на плату ALL IN ONE PRO. До этого пользовался MultiWii. Раскоментировал скетч под свою аппаратуру. Переделал передачик Турнигу, т.е установил переключатель на 6 положений вместо одной из крутилок, подобрал сопротивления по необходимым сигналам PPM для Flight mode в Mission Planner.Теперь осталось выставить режимы. А вот тут у меня появились вопросы. В предложенных вариантах настройки, а их 12 режимов (и это на 6 позиций переключателя) есть незнакомые мне режимы, такие как, Guided, Land (я так понял, что это приземление), OF_LOITER (это не просто Loiter) и Toy. Кто может разъяснить их назначение? Это первый вопрос. Второй вопрос, какие режимы и в каком порядке расположить на переключателе режимов работы? Учитывая Ваш громадный опыт, наверное, уже есть накатанное решение. Прошу помочь в этих вопросах!

P.S. Просмотрел много тем, но ответы как то не попались.

Chester_kz
ColonelTY:

OFF - никто случаем не заставил работать Copter-GCS? А то у меня вылетает (v9)

Возможно кому-то будет интересно. Andropilot
Появление этой софтины с подвигло купить меня nexus7. Работает через OTG. Bt пока не поддерживается но по мне так даже удобнее.

Sir_Alex
EduardNN:

Исправлено в последнем варианте svn(285)…

Как бы ничего там такого не исправлялось. Напоминаю, что после загрузки новой версии MPNG - надо обязательно удалять файлы из старой папки libraries.

Chester_kz:

Появление этой софтины с подвигло купить меня nexus7

С учетом того, что у меня телефон (Sony xperia S) то же поддерживает OTG, были даже мысли написать свою софтину… но т.к. под рукой не оказалось OTG шнурка, так и не добрался до этого 😃 Теперь видимо и не понадобится свое писать…