Хоббикинг родил клон КК контролера

FSFox

У меня другая проблема из пультом, я немогу его прошить. Програматор все время выдает неправильный сигнейчр АТмеги64

В avrdude есть параметр (-F вроде) для пропуска проверки ИД МК, думаю и в других программах прошивалках такое есть.

shura2000

сколько раз можно перепрошивать контроллер?

bumer520
cylllka:

Это самая стабильная прошивка для подобных плат. Все корейцы курят в сторонке. Но для стабильности нужны быстрые регуляторы. Я выкладывал подробную инструкцию по прошивке здесь rcopen.com/forum/f123/topic236143/906

Я имел в виду прошивка пульта(туринжи),когда перепрошил пульт на альтернативную прошивку не смог настроить его на коптер,вернулся на родную.

Dimm168pin
shura2000:

сколько раз можно перепрошивать контроллер?

сколько угодно)

sasha85ru
shura2000:

сколько раз можно перепрошивать контроллер?

Ответ в даташите на контроллер.

Dimm168pin
Voldemaar:

Пульт - Футаба 9-ка. Li-Po внутри. Вроде, не должно ничего плыть. Потом, мне показалось, это не в течение одного полёта происходит, а как бы в течение нескольких… С каждым включением всё лучше и лучше 😃 Регулировки (подстроечные резисторы на плате), конечно, кручу по мере необходимости.

ну самый верный вариант проверить втыкнуть в гуи multiwii на пару часиков и поглядеть, правда у меня дешевая турнига9х) вот она плывет) хоть и с липолей

shura2000
sasha85ru:

Ответ в даташите на контроллер.

развернутый ответ, однако…

jekmv

отличие плат версии 1 и 2 от хк еще в гироскопах. на 1 версии они здоровые с маркировкой JPN MA 029, на второй - С 128. есть ли отличия ? или просто корпус другой

FSFox

по поводу - сколько раз прошивать можно

Write/Erase Cycles: 10,000 Flash/100,000 EEPROM

из даташита на atmega48/8 - думаю и остальные так же примерно

AviaDed
jekmv:

отличие плат версии 1 и 2 от хк еще в гироскопах. на 1 версии они здоровые с маркировкой JPN MA 029, на второй - С 128. есть ли отличия ? или просто корпус другой

А у меня два гироскопа С122 и один С128, тот что на вертикальной плате.

Leon11t
FSFox:

В avrdude есть параметр (-F вроде) для пропуска проверки ИД МК, думаю и в других программах прошивалках такое есть.

Спасибо, и вправду помогло, теперь все шьется )))
Я кстати родную Мегу на пульте испортил, пришлось перепаивать. А новая не дешовая, обошлась в 15 баксов. Так что я счас на седьмом небе од счастя, что все заработало )))

FSFox

А новая не дешовая, обошлась в 15 баксов.

Что там за мега такая?
Я свои ATmega48 брал по 1.5$ ну и 168 около 5$

Dimm168pin
nialkriss:

Гиру да, ну в том то и дело что крутится довольно сильно…

если сильно крутит значит скорее всего перепутано направление полета) уже наигрался с этим) а может и что-то еще, в моем случае пришлось реверсировать

Leon11t
FSFox:

Что там за мега такая?
Я свои ATmega48 брал по 1.5$ ну и 168 около 5$

Это в пульте Турниговском ATmega64 -16…, на радио рынке запели 15 басов, были варианты в двое дешевле, но увы не те.

Dimm168pin
FSFox:

Что там за мега такая?
Я свои ATmega48 брал по 1.5$ ну и 168 около 5$

328ю в августе брал за 6 баксов

Leon11t:

Это в пульте Турниговском ATmega64 -16…, на радио рынке запели 15 басов, были варианты в двое дешевле, но увы не те.

за такую ? www.ebay.com/itm/…/320827458358

Leon11t:

Это в пульте Турниговском ATmega64 -16…, на радио рынке запели 15 басов, были варианты в двое дешевле, но увы не те.

www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=ATmega64A-AU я тут тарюсь иногда , точно не 15 баксов, а всего 53 гривны, плюс доставка, но везут дня 2-3

Leon11t
Dimm168pin:

www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=ATmega64A-AU я тут тарюсь иногда , точно не 15 баксов, а всего 53 гривны, плюс доставка, но везут дня 2-3

Нееее, не такая! Из индексом 16, ATmega64 -16AU, или PU, уже не помню. На рынке тоже наварили, но дешевле я такую не встречал.
Просто задумался уже новую аппу покупать. И тут на рынке сказали что можно под заказ, есть такая у них одна сиротка ))

Dimm168pin
Leon11t:

Нееее, не такая! Из индексом 16, ATmega64 -16AU, или PU, уже не помню. На рынке тоже наварили, но дешевле я такую не встречал.
Просто задумался уже новую аппу покупать. И тут на рынке сказали что можно под заказ, есть такая у них одна сиротка ))

ну ATmega64-16AU там аж 54,43 грн

Leon11t
Dimm168pin:

ну ATmega64-16AU Микроконтроллер архитектуры AVR там аж 54,43 грн

Хз, на радике сказали 120 грн.

cylllka
Leon11t:

Хз, на радике сказали 120 грн.

Пардон за оффтоп, но тебя Тарас хорошо нагрели. ATmega64-16AU в Киеве с накруткой по 40-62грн.

Leon11t
cylllka:

Пардон за оффтоп, но тебя Тарас хорошо нагрели. ATmega64-16AU в Киеве с накруткой по 40-62грн.

В нете гдето видил по чуть меньшей цене, вот и не стал разбиратся.
Тут

shura2000

Народ а расскажите, как правильно настроить регуляторы для квадрика? В смысле тайминги, Brake setting и т.п.