Wookong wk-m полетный контроллер от DJI

swat0russia

В мануале к диджаю есть табличка примерных значений исходя из веса аппарата ну и в самом мануале во вкладке по настройке автопилота упоминается про это

aerocraft

можете табличку скинуть, у меня нет такой.

xalex1377

скачай с сайта официального свежее описание и в самом низу

swat0russia

Компас вращать нужно при настройке прямолинейного полета , а на удержание компас как бы не влияет. А вот жпс как раз дает команду мозгам удерживать коптер в заданной координате, но из за неверно выставленных значений ВМГ постоянно конфликтует, старается компенсировать требуемое положение и ведет себя так нестабильно. Ну и еще раз проверьте правильность выставленных значений расположения самого жпс на коптере. Я тоже пару дней плясал с бубном возле него. Надоело)) взял и сделал один раз по науке ( мануалу) и все полетело, повисло как по рельсам и прибитое))

Ну и когда вы производите какие то действия с коптером относительно увеличения веса, замены моторов, регулей, замена приемыша, добавление какого то компонента…и тд и тп…требуется повторная настройка в ассистанте.

aerocraft

походу косяк в значениях IMU и GPS , намудрил чтото.

swat0russia

Вроде нет)) просто отстроить нужно. У меня неделя ушла на это))
Обратите внимание как у вас закреплены мозги на коптере (четко на нос))) и строго параллельно корпуса)

aerocraft

Мозги по схеме, в расположении GPS, см на 10 напутал.

у меня значение GPS, Z -13 получилось, минус это в верх?

swat0russia

Относительно точки центра тяжести смотрите и по рисунку в ассистанте выставляйте ( представьте трехмерку)))если путаетесь - не пожалейте 5 мин и возьмите проволоку сделайте три оси)) изолентой маркерами цв сделайте пометки положительных и отрицательных значений) приставьте все это к коптеру и при помощи линейки выставите в проге истинные значения)))

Минус - это жпс вверху)
Не забудье, что и ИМУ тоже требует выставления правильного значения

aerocraft

у меня щас GPS Х 4, Y 3, Z-13 а был X 0, Y 3, Z 3. И держал же точку. (лёгкий)

swat0russia

Попробуйте все же с увеличением веса увеличить гейны
Потом расскажете как полетел))

delfin000
aerocraft:

у меня щас GPS Х 4, Y 3, Z-13 а был X 0, Y 3, Z 3. И держал же точку. (лёгкий)

ГПСу с его собственной ошибкой п илю вать на эту неточность.

swat0russia

Значение Оси Z вроде как в совокупе с данными датчиков иму дает точность при автопосадке ( я так думаю)

aerocraft
delfin000:

ГПСу с его собственной ошибкой пилювать на эту неточность

так в чём тогда дело, при увеличение массы перестает держать точку GPS ? Домой рвётся)

swat0russia

А сетап по моторам и пропам , батарейке скажите?

VadimVG
aerocraft:

так в чём тогда дело, при увеличение массы перестает держать точку GPS ? Домой рвётся)

Растет ток = растут помехи…

delfin000
VadimVG:

Растет ток = растут помехи…

Похоже именно на это

aerocraft
VadimVG:

Растет ток = растут помехи…

и как бороться с этим?

aerocraft

Раньше кстати такого не было, тяжёлый нормально летал, а тут нагрузил и понеслась душа в рай я вот и думал на компас, он не выходит белыми вспышками из режима калибровки, фиолетовым начинает мигать.

delfin000:

кабы эти моторики не охти под вес более 3 кг.

а какие пойдут? дайте пример.