Crius Hobby MultiWii

SovGVD

что хоть за мифический кроликовый аксель? на всех фотках все чипы замазаны =(

Сергей_Вертолетов

MMA8452Q

Отличительные особенности:

  • 14- и 12-разрядный цифровой выход
  • Разрешение: 14-разрядное — 0.25 милли-g (тысячной доли значения ускорения свободного падения – g); 12-разрядное – 1 милли-g
  • Низкий уровень шума: 99 микроgÖГц (независимо от разрешения)
  • Энергетически экономичный режим: 6 мкА
  • Напряжение питания I/O интерфейса: от 1.62 до 3.6 В
  • Напряжение питания: от 1.95 до 3.6 В
  • Скорость обмена данными на выходе: от 1.5 до 800 Гц
  • Два программируемых вывода входа прерываний, обеспечивают 7 источников прерываний
  • Встроенные функции детектирования движения:

— Детектирование движения или свободного падения
— Детектирование импульса
— Детектирование толчка
— Детектирование ориентации (портрет/ландшафт) с гистерезисом
— Автоматическое изменение скорости обмена данными при переходе сон/активация и наоборот
— Самотестирование

  • Встроенный FIFO буфер на 32 выборки
  • Данные, отфильтрованные по высокой частоте, обеспечиваются выборками и посредством FIFO

Низкопрофильные QFN корпуса (3 мм x 3 мм x 1.0 мм)

VitaliyRU

самое важное
MMA8452Q
Sensitivity Change vs. Temperature [%/°C] ±0.008
Output Noise Normal Mode ODR = 400 Hz [μg/√Hz] 126

mpu6050
Sensitivity Change vs. Temperature [%/°C] ±0.02
Output Noise Normal Mode ODR = 1000 Hz [μg/√Hz] 400

типа в 3 раза лучше 😃

Shuricus
Dimm168pin:

таймкоп щас собрал свой стандартный naze32 с гириком от 6050 и кроликовым акселем

Парни, ну давайте ссылки на девайсы сразу, а то потом гугл поломается, если все в него искать ломанутся.

Dimm168pin
Shuricus:

Парни, ну давайте ссылки на девайсы сразу, а то потом гугл поломается, если все в него искать ломанутся.

это вроде как прототип, я не уверен что он его где-то засветил.

Shuricus

Вы там что, с таймкопом по асе чатитесь?

Dimm168pin
Shuricus:

Вы там что, с таймкопом по асе чатитесь?

что-то вроде того:)

Shuricus

Ну пусть уже быстрее делает на крутых датчиках плату, тогда!

leon01

Ребята, кто знает,как включить функцию HeadFree в прошивке 1_9_a2. Я дописал все коды, которые рекомендовал Alexandr Rudnik (mahowik)[/B]. Он пишет что включает HeadFree установкой галочки в GUI на против GPS HOME . Но так как GPS у меня не стоит, значит функция GPS HOME не активна. Может надо что то раскоментировать? Платка Crius MultiWii SE.

targetorsk

у меня раскомментирование GPS вызывает ошибку при компиляции т.е. не описан serial3, но прекрасно отрабатыветься для плат мега 1280 и 2560

SovGVD
leon01:

Ребята, кто знает,как включить функцию HeadFree в прошивке 1_9_a2

поставить 2.0_a0 прошивку

targetorsk:

раскомментирование GPS вызывает ошибку при компиляции т.е. не описан serial3

он не неописан, его физически нет в криусе и подобных ему платках на 328p

targetorsk

а есть скетч который для нашей платы, и позволял бы на какой либо выход, гнать данные с сенсоров в i2C?
так сказать эмулировать xxDOF ? Чтобы можно было на мегу поток подбросить.
иначе есть мысль тупо 328-ю с платы “сдуть” и с I2C проводом забрать данные датчиков.

кас-сир

Здравствуйте, хочу заказать вот этот кит goodluckbuy.com/x525-v3-quadcopter-friber-glass-fo… (не реклама). по описанию аккумулятор нужен 3s 2200мач. Скажите пожалуйста, могу ли я поставить аккумулятор большей емкостью, например 4000мач? при том что я собирался таскать камеру?

sergu73

Коллеги, такой вопрос - при поворотах по yaw квадрик помимо самого поворота еще и подлетает вверх примерно на метр, кто-нибудь замечал такое ? На остальных маневрах все нормально. CRIUS, 2.0_a0 прошивка если что.

Adekamer

при поворотах по yaw квадрик помимо самого поворота еще и подлетает вверх примерно на метр, кто-нибудь замечал такое
или падает
это Вы летая в моде 2 вместе с рулем направления газ дергаете…
это на всех системах практически так 😃

sergu73
Adekamer:

это Вы летая в моде 2 вместе с рулем направления газ дергаете…

Неа, исключается, я в моде 1 летаю. В моем варианте я мог бы pitch задевать, но с этим все нормально

htr

И у меня получилось полетать на платке Crius Lite
В другой ветке выложил полёт. Скажим так не плохо, хотя иногда возникает ощущение, что мой вертолёт на гироскопе ведет себя стабильней.

GrAl

Спрошу, еще раз, может в прошлый раз не совсем корректно сформулировал вопрос 😃

Народ, подскажите схему подключения Crius Hobby MultiWii Lite на самолете?
Для самодельного нашел , а вот для Crius не совсем понятно, плата еще в дороге, просто хотел заранее самолет подготовить к установке.